29-03-2024 16:04
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[on] 29.03.2024
ируська, в первом случае возможно в котлах уже есть разогретый битум и его просто подогревают. во втором случае возможно по месту греют. разный расход дров.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Материалы
Тут был(и) 1 Гостей
Sol6ka
Всем день добрый! Такая ситуация: на складе есть материалы и оборудование купленнное как лет десять назад, так и позже, которое начальство совершенно не желает закладывать в сметы и процентовать по старым, закупочным ценам. С небюджетом понятно, а вот бюджет... Накладные там хотят видеть, и чтоб цены соответствовали... Что делать? Как доказать заказчику свою "правоту"?
 
 Распечатать тему
Стоимость материалов
Olja
Подскажите пожалуйста, какую цену на материалы закладывать в смету (не бюджет) комерческий объект та что у меня по накладным или про какую мы договорились при составлении договора. Заранее спасибо
Оценить сообщение
 
Tanyska
Ну конечно ту, о которой договаривались.
Оценить сообщение
 
pandora
Подскажите а если ДЦ твердая, бюджет, то в акте цены на материалы надо по накладнім ставить или такие как в смете?
Оценить сообщение
 
Виктория Казан
Если ДЦ твердая, то цены как в сметах под договорную, а не по накладным, написано в ценообразовании 8-2009 на 24стр. Риски 1,5% в ДЦ надеюсь учитывали.










Виктория Казан
Оценить сообщение
 
pandora
Спасибо Виктория. Успокоили.
Оценить сообщение
 
pandora
А риски не учитывали. Это наказуемо? У нас просто материалы куплены дешевле чем в смете. Я просто бухгалтер, а сметчица ушла. Поэтому не знаю как правильно.
Оценить сообщение
 
pandora
дело в том что сметчица мне говорила, что т.к. ДЦ твердая, то цены мы не имеем право менять. Вот она и закрывала акты с материалами по ценам со сметы. А что теперь делать? Работы велись с июля месяца, а в январе КРУ проверка предполгается. Т.е. в свою защиту ничего нельзя преоставить? А "ценообразование 8-2009 на 24стр" , которое Виктория писала получается не имеет юридическую силу?
Оценить сообщение
 
pandora
Я позволю еще у Вас спросить. Теперь мне наверное надо к каждому акту подложить новый с правильными ценами и вернуть деньги?
Оценить сообщение
 
pandora
спасибо за ответ. Будем ждать. Причем мой директор категорически не согласен, чтобы ставить материалы по покупным ценам - "мол мы с этой разницы налог на прибыль платим". Заказчик у нас накладные не просил на подтверждение цен. А я даже не знаю как проходит проверка КРУ. Еще раз спасибо
Оценить сообщение
 
kc
по правилам, даже нашим, при твердой договорной, цены из нее не меняют, и ни о каких накладных речь вобще не может идти, правильно ваша сметчица говорила, но по привычке тупой своей, всякие крушники на это давят, и борьба с ними не проста, бо им нужно денег. Кстати в ДНбне про твердую довольно точно сформулировано, "взаиморасчеты производятся на основании выполненных объемов работ и их стоимости, определенной в договорной цене", но все равно бороться у нас с ними не просто
Оценить сообщение
 
Shavnya
поддерживаю "kc" - п.3.3.9 ДБН8
Оценить сообщение
 
jakudzaa
ну й маразмы. А если фирма торгует материалами + делает монтажные работы, не будет же она продавать свои материалы бюджету по своим закупочным ценам, которые намного ниже розницы и небольшого опта. Что на такое скажете?
Оценить сообщение
 
Valentin
Пишите по своим отпускным.
КРУ не имеет никакого права вмешиваться в Вашу хоз-деятельность.
Только Ваши цены должны быть минимальными для Вашего региона, иначе придется покупать где дешевле.
Оценить сообщение
 
jakudzaa
Мне интересно, как может КРУ знать цены на специфический товар: автоматические выключатели, производителей много, моделей тоже, есть Китай, есть Европа.
Оценить сообщение
 
ksilit
они минимальную по региону посмотрят при необходимости или попросят предоставить прайс по которому брали ресурсы. а потом проверят
Оценить сообщение
 
Миксик
Вот и у меня назрел вопрос. Бюджет. Мы закупаем материал с нашей дилерской скидкой, а в смету ставим по прайсу или немного ниже. А, если заказчик (а в будущем КРУ) будут требовать расходные накладные, то, что делать?
Оценить сообщение
 
Вит
Подруга написал(а):
Вот и у меня назрел вопрос. Бюджет. Мы закупаем материал с нашей дилерской скидкой, а в смету ставим по прайсу или немного ниже. А, если заказчик (а в будущем КРУ) будут требовать расходные накладные, то, что делать?

1. оформлять КВЕД на торговлю,
2. или покупать по сметной стоимости, а дисконт получить в чемодане,
3. или покупать через фирму-прокладку с КВЕДом на торговлю.










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Миксик
У нас есть КВЕД на торговлю. Меня смущает, что материалы мы же не продаем, как товар по счету-фактуре, а выполняем работу с использованием этих материалов.
Оценить сообщение
 
ksilit
квед на торговлю и лицензия на торговлю, разные вещи.
Оценить сообщение
 
ksilit
по монолиту, если не ошибаюсь, Anna777 спец.
возможно у нее есть
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Отражение материалов в КБ-2В, если цена- твердая договорная Материалы 4 December 20 2006 10:01
Относительная стоимость проектно-сметной документации, % Первые шаги 2 May 22 2007 12:55
Относительная стоимость пректных работ Проектные работы 3 July 05 2007 14:03
Нормы расхода материалов Проблемы и решения 11 July 31 2007 16:28
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
возврат перерасхода материалов Первые шаги 4 November 19 2007 21:52
Стоимость ГСМ Проблемы и решения 5 December 06 2007 06:35
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Примерная стоимость возведения дома Первые шаги 9 March 26 2008 14:13
Стоимость бетонных работ Первые шаги 3 April 11 2008 09:16
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры