23-04-2024 09:36
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Шаблоны смет
Val67
У нас есть две проги ТК ИСС и АВК. Опыт работы с программами 0. Сейчас срочно нужно сделать сметы для бюджетной организации.
Подскажите где можно найти шаблоны смет.
Оценить сообщение
 
вараб
мой совет, если срочно, то нанимайте человека, который все сделает сам.
Оценить сообщение
 
Val67
Спасибо, это для тех кто не хочет делать сам. Вопрос поставлен иначе, нужен шаблон который можно взять за основу. С принцыпом работы ТК ИСС разобрались, с АВК сложнее, но разберемся если будет шаблон или образец готовой сметы.
Оценить сообщение
 
ksilit
в загрузках, есть Сметные документы, вам надо с расширением bdd или bds.
только вот в программах есть тестовая стройка, почему бы вам ее как образец не использовать?
Оценить сообщение
 
Kapel
Val67 написал:
нужен шаблон который можно взять за основу. .


я в шоке

раз с принципом работы разобрались - берите и делайте.
Оценить сообщение
 
Val67
ksilit, Спасибо.

Kapel, Мы сделаем, а Вы если не можете дать дельный совет, то оставайтесь в шоке, а там и до комы недалеко.
Оценить сообщение
 
Kapel
Конечно, сделаете.
я и не сомневаюсь

...да только посмотреть бы на результатик

...каждый, покопавшись в программе, мнит себя сметчиком

...смет для бюджета делано переделано мной
...если заказчик куплен, то конечно, подпишет и тяп ляпнутую (кстати, в теме хотя бы написали какие сметы нужны: отделка, кладка, сантехника, а то совсем странно звучит)

...и не нужно гоношиться, Вам еще сюда обращаться, и не раз

...а в коме директор ваш будет - после КРУ
Изменил(а) Kapel, July 08 2008 17:06
Оценить сообщение
 
Val67
Kapel
Сметы нужны: отделка стен МДФ + гипсокартон, потолок-гипс, пол-стяжка+линолеум. Это из основных видов работ. Если Вы подобное делали, то выложите на сайте.
А что касается КРУ смета будет изначально проверена, а только потом будут выполнены работы.
Оценить сообщение
 
Kapel
Конечно, я делала такие сметы
но мне нужно искать, найти, выложить ...для человека/фирмы, который абсолютно не ценит труд сметчика
который считает, что это плевое дело, покопался в проге и все
приятно помогать своему же коллеге - сметчику, начинающему, но пытливому, ищущему, искреннему
а фирме, которая не может/не хочет нанять хотя бы на разовую работу опытного человека помогать не хочется.
Изменил(а) Kapel, July 08 2008 17:40
Оценить сообщение
 
Kapel
и второ момент

если вы делаете работу для бюджетной организации, у них должны быть утвержденный проект и утвержденная же инвесторская смета
которую Вы у них просите и закрываете потом выполненные работы по ней же
Оценить сообщение
 
Val67
Kapel
В загрузках нашел несколько Ваших смет, возможно это поможет в изучении данной программы.
Спасибо.
P.S. Сразу не разобрал, что вы относитесь к прекрасному полу, отсюда наверное и агрессия, а так-как я уважительно отношусь к женщинам, то дальше дискуccировать с Вами не намерен.
Изменил(а) Val67, July 09 2008 07:49
Оценить сообщение
 
Kapel
Милый уважительный мужчина
всегда думала, что уважающий женщин мужчина не приписывает им дурных качеств, надеюсь, что Вы все же разглядите в моих постах чувство справедливости и любви к своему делу.
Оценить сообщение
 
Natachka
Kapel - :clap:БРАВО
Оценить сообщение
 
Volodina
Р13-24-2,Е10-97-1,Е10-99-3 Усиление дверных проемов в перегородках. Е10-9-1 Устройство обшивки стен ГКЛ /фальшстены/ по металлическому каркасу Р13-28-5 Облицовка каркасов потолков плитами Армстронг Р6-36-1 Установка уголка перфорированного. или Р7-34-5. Р20-21-1 Грунтовка стен. Р12-44-5 Шпаклевка стен Р13-16-4 Оклейка стен обоями. Р12-49-12 Окраска в/э составами стен по обоям за " раза Р13-21-3 Облицовка поверхностей плиткой.Р11-54-1Устройство основания под штукатурку из менталлической сетки по кирпичным и бетонным поверхностям. Р20-19-19 Приготовление цементного раствора. Р7-18-1Устройство цементной стяжки по бетонному основанию Р7-28-2Устройство покрытия их керамической плитки /клей по норме завода-изготовителя. затирка для швов и плитка Р7-27-1Устройство покрытия из линолеума / .
В общем Вам будет нелегко. Нужно обязательно знать технологию вашего ремонта. Урывками вы можете потерять многие работы. а это ваши деньги.
Нужен специалист все равно. А с бюджетом - не игрушки. Обдерут, как белочек, Успехов!
Оценить сообщение
 
Val67
Volodina,
большое спасибо!
Действительно очень сложно подогнать наши расценки под НСИ. До настоящего времени наших клиентов устраивали коммерческие сметы, где показылались лишь основные виды работ и этого было достаточно. Сейчас, сложнее...
P.S. Смету для бюджета нам разрабатывает специалист.
На счет обдерут, могу сказать, что до начала работ смета будет проверена и утверждена.
Оценить сообщение
 
MALUSH
Ув. сметчики, подскажите при оклейке стен обоями е15-254-1, я могу применить работу на грунтование этой же стены е15-152-1 ( прим.)??????
Оценить сообщение
 
ksilit
как правило, нормы учитывают весь цикл
Оценить сообщение
 
Нат
Если бюджет , у15-152-1 то не дадут однозначно, можно попробовать Р12-68-1 (прим) , а если частник-пробуйте
Оценить сообщение
 
MALUSH
но в составе работ е15-254-1 сидит только материал , а самой работы нет.... поэтому и беру ее отдельно....
это частник!!!!!!
у меня новое строительство , Р я не могу брать - не пропустят .
Оценить сообщение
 
ksilit
MALUSH написал:
но в составе работ е15-254-1 сидит только материал , а самой работы нет.... поэтому и беру ее отдельно....


как это нет самой работы? обои сами на стены клеятся?
а техчасть с табл.8, 9, 9А
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
нужно ли учитывать вывоз мусора, стройматериалов при составлении смет проектной организацией а не по Проектные работы 8 December 13 2006 13:31
Как проходит проверка смет Первые шаги 5 July 10 2007 10:55
Сроки составления смет Первые шаги 4 October 20 2007 16:42
Проверка смет Первые шаги 5 January 31 2008 10:42
Проверка смет Ищу/предлагаю работу 4 April 27 2008 23:15
стоимость пересчета смет Проектные работы 3 September 16 2008 14:45
Индивидуальные творческие решения в составлении смет Сравнение программ 3 December 13 2008 08:27
Индивидуальные творческие решения в составлении смет Сравнение программ 8 December 26 2008 10:00
Расчет смет Ищу/предлагаю работу 12 September 22 2009 09:56
разработка смет Проблемы и решения 4 October 28 2009 19:27
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры