28-03-2024 12:24
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Столкнулся с проблемой разрядности работ
efimovich
Добрый день, мы комун.предприятие выполняющие работы по озеленению города. Столкнулся с проблемой: АВК 5.3.5.4 Тарифний розряд ДЛЯ ВИДОВ РОБОТ -2Й. МОЙ ЗАМОВНИК - ГОРОДСКОЕ ЖКХ - ГОВОРИТ МНЕ МЕНЯТЬ ВСЕХ НА 1-РАЗРЯД. Оргаментируют, тем что эти работы выполняют не инженеры. Есть ли какой то нормотивный акт, еще , кроме № 27
“Норми часу (виробітку) на роботи з озеленення” ? Помогите пожалуста.
Оценить сообщение
 
ksilit
Вы наверняка используете нормы из сборника, например е47 озеленение или другой. там есть тарифные разряды для работы, утвержденные государством. менять разряды нельзя в государственных нормах. это получается индивидуальная норма, которую надо согласовывать и утверждать. и код вида работ по озеленению 32
Оценить сообщение
 
Y
А какой разряд работ который вы выполняете по 27 приказу ?
Оценить сообщение
 
ksilit
вот пункт из этого документа
11 Виконання робіт робітниками не тих розрядів (кваліфікацій), які вказані у тарифно-кваліфікаційному довіднику, не може бути підставою для будь-яких змін норм.
да и в нормах минимальный разряд 2
эти нормы еще в 2015 году KPSS в загрузки выложил
https://stroysmet...p?did=1689
Оценить сообщение
 
efimovich
ksilit написал(а):
вот пункт из этого документа
11 Виконання робіт робітниками не тих розрядів (кваліфікацій), які вказані у тарифно-кваліфікаційному довіднику, не може бути підставою для будь-яких змін норм.
да и в нормах минимальный разряд 2
эти нормы еще в 2015 году KPSS в загрузки выложил
https://stroysmet...p?did=1689


спасибо за Ваш ответ, городское жкх поборол с розрядом работ, но вышла новая проблема: они говорят если мы работаем по авк, то нам нельзя тогда применять - нчм для комунального предприятия. Но нчм разработан именно под комунальное предприятие, мне кажется это абсурд и придирки? что скажите?
Оценить сообщение
 
efimovich
Y написал(а):
А какой разряд работ который вы выполняете по 27 приказу ?


прошу скинуть ссылку на приказ
Оценить сообщение
 
ksilit
имхо,
все нормы делятся либо на государственные, либо на отраслевые либо на стандарты предприятий.
1. государственные для применения всеми организациями
2. отраслевые обычно берут те предприятия, которые относятся к этой отрасли(например Минпром или ЖКХ) или подрядчики делают работу для предприятия входящее в эту структуру(и тогда в первую очередь берут родные нормы, если они есть)
3. стандарты(СОУ) разрабатывают под себя
если второй пункт, то директор может издать указ о применение этих норм на предприятии
если 3 пункт. то берут разрешение у автора СОУ если технология соответствует выполняемым работам и работают.
Оценить сообщение
 
efimovich
ksilit написал(а):
имхо,
все нормы делятся либо на государственные, либо на отраслевые либо на стандарты предприятий.
1. государственные для применения всеми организациями
2. отраслевые обычно берут те предприятия, которые относятся к этой отрасли(например Минпром или ЖКХ) или подрядчики делают работу для предприятия входящее в эту структуру(и тогда в первую очередь берут родные нормы, если они есть)
3. стандарты(СОУ) разрабатывают под себя
если второй пункт, то директор может издать указ о применение этих норм на предприятии
если 3 пункт. то берут разрешение у автора СОУ если технология соответствует выполняемым работам и работают.


спасибо утряс этот вопрос в городском ужкх. от них поступило предложение , идут
1)очищення теріторії від листя, хмизу. жс5-22-1
2)навантаження матеріалів на траспортні засоби вручну (гілки). дн5-1-1 слово гілки я написал в скобках
3)перевезення сміття до 4 км.(гілки) с311-4-м (слово гілки я написал в скобках)
мне сказали не писать сміття а сразу менять его на гілки. и не писать никакие скобки.
Правомерні ли их слова? могу ли я єто делать?
Оценить сообщение
 
ksilit
тут не подскажу, не знаю.
но цена перевозки мусора идет за т/км.
тут главное, чтобы не сказали что Вы перевезли меньше. к примеру перевезли 5 тонн, а скажут это были ветки объемом и такого веса там не было.
Оценить сообщение
 
efimovich
ksilit написал(а):
тут не подскажу, не знаю.
но цена перевозки мусора идет за т/км.
тут главное, чтобы не сказали что Вы перевезли меньше. к примеру перевезли 5 тонн, а скажут это были ветки объемом и такого веса там не было.


спасибо, но вопросы растут как грибы, к сожалению старый сметчик ушел и я молодой пришол, делаю все как она делала, но жкх рубает, наступне питання:
есть расценка на зимовэ утримання поливка дороги рассолами. в ней маш затраты 0,1 , у меня 2 рассола, природный и зоводской. по факту то что мне дал
мастер они на эту площадь израсходовали 40 и 80кубов. но если я их подвожу под 0,1, то соответсвенно 40 и 30куб. они в сумме дают 0,1. а куда мне списывать еще 50куб?
могу ли я их указать отдельно после этой расценки? в тело формы?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расчет трудоемкости работ по ремонту оборудования Первые шаги 2 April 06 2007 14:50
Порядок получения разрешения на начало работ Первые шаги 3 May 22 2007 09:09
Относительная стоимость пректных работ Проектные работы 3 July 05 2007 14:03
объемы работ Первые шаги 4 September 25 2007 13:48
Акты выполненых работ Первые шаги 5 October 12 2007 09:38
Журнал бетонных работ Прочие вопросы 1 November 06 2007 15:27
Как правильно составляется Акт выполненных работ? Первые шаги 9 December 14 2007 10:59
Замена расценок в акте выполненных работ Прочие вопросы 15 December 21 2007 12:10
автоматизация подсчётов объёмов работ Вопросы и ответы 13 February 14 2008 22:24
Акт выполненных работ Первые шаги 9 March 08 2008 17:59
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры