25-04-2024 13:05
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Трудоустройство » Ищу/предлагаю работу
Тут был(и) 1 Гостей
runway
В хорошую компанию нужен хороший сметчик. Ниже описание вакансии.
Должностные обязанности:
- составление и оформление сметной документации,
- обоснование договорных цен на выполнение строительно-монтажных работ,
- контроль за правильностью расчетов с субподрядчиками,
- организация работы по составлению планово-расчетных цен на материалы, конструкции, транспорт,
- сравнительный анализ сметных расчетов и фактически выполненных работ,
- контроль выполненных работ.

Требование к кандидату:
- высшее энергетическое, строительное образование,
- опыт работы на аналогичной должности не менее 3-х лет,
- знание строительных норм и технологий, чтение проектно-сметной документации,
- уверенный пользователь ПК,
- хорошее знание рынка строительных материалов,
- знание технологии строительно-монтажных работ,
- знание системы ценообразования,
- опыт работы сметчиком - от 3 лет в крупных строительных организациях,
- возраст 27-40 лет.

З/плата от 800 у.е.
Присылайте резюме ira@runway.com.ua Указывайте код вакансии АД-5
 
 Распечатать тему
нужен хороший сметчик
Kapel
а знаете, мне не стыдно признаться, что для меня очень важным является цифра зарплаты
но на втором месте - атмосфера
иначе не уходила бы два раза с собеседований, где предлагали 1500 у.е (причем не смотря на уговоры)
поэтому сейчас работаю на з/п чуть ниже, зато работу люблю.
а вот если бы еще чуть ниже, то уже работу не любила бы
таковы законы жизни
Изменил(а) Kapel, June 11 2008 10:32
Оценить сообщение
 
runway
Kapel написал:
а знаете, мне не стыдно признаться, что для меня очень важным является цифра зарплаты
но на втором месте - атмосфера
иначе не уходила бы два раза с собеседований, где предлагали 1500 у.е (причем не смотря на уговоры)
поэтому сейчас работаю на з/п чуть ниже, зато работу люблю.
а вот если бы еще чуть ниже, то уже работу не любила бы
таковы законы жизни


Приятно читать такие слова.
Удачи!
Оценить сообщение
 
Ice
runwey


Не знаю, как для кого, но цифра зарплаты для меня определяющий фактор, остальное вторично. Хотя бывали и ситуации, когда зарплата устраивала, но ситуация накалилась до предела))). Но на 800 всё сложнее и сложнее найти специалиста. И приходят как правило мало опытные товарищи или же те, которые приезжают из областей. Конечно можно было бы и за такие деньги работать при наличии небольшой загрузки и свободного графика. Но это ес у сметчика немеряно халтуры. А халтурка - это вещь сезонная и непостоянная.
Оценить сообщение
 
runway
Не знаю, как для кого, но цифра зарплаты для меня определяющий фактор, остальное вторично. Хотя бывали и ситуации, когда зарплата устраивала, но ситуация накалилась до предела))). Но на 800 всё сложнее и сложнее найти специалиста. И приходят как правило мало опытные товарищи или же те, которые приезжают из областей. Конечно можно было бы и за такие деньги работать при наличии небольшой загрузки и свободного графика. Но это ес у сметчика немеряно халтуры. А халтурка - это вещь сезонная и непостоянная.


Вы считаете, что на 1500 легко найти хорошего специалиста? В строительстве з/платы перегреты, они значительно превышают уровень оплаты в других отраслях. А сметчики - совместители пусть устраиваются сами- мы таких специалистов не предлагаем компаниям.
Изменил(а) ksilit, June 19 2008 12:22
Оценить сообщение
 
Valentin
runway

Вы немножко неправы.
Совместители или соучредители или сосмесители в строительстве зарплату не перегреют, если она обоснована.
А обоснование одно- выполнение!!!
Никто на 1500грн з-ты не требует объемов работ меньше 1,5-2 млн.
"Думайте сами, решайте сами-иметь или не иметь".
Оценить сообщение
 
runway
Valentin написал:
runway

Вы немножко неправы.
Совместители или соучредители или сосмесители в строительстве зарплату не перегреют, если она обоснована.
А обоснование одно- выполнение!!!
Никто на 1500грн з-ты не требует объемов работ меньше 1,5-2 млн.
"Думайте сами, решайте сами-иметь или не иметь".


Совместители не перегревают зарплаты- согласен, я писал о штатных работниках. А что касается использования внештатных наемников, то на мой взгляд, это обосновано при разовом объеме работы.
Какую ответственность несет внештатный наемник по качеству работы, срокам выполнения, правильности расчетов.
Оценить сообщение
 
Valentin
runway

Ну здесь Вы уже совершенно не правы.
Я работаю более 10 лет дистанционно.
Кстати, на одной из фирм-штатный.
Вряд-ли кто-то из стационарщиков позволит себе производительность хотя -бы 20-30% моего. А о сроках выполнения "штатные" и рядом не стояли.
Я не позволю себе з-ту более 700у.е , если среднее выполнение около 1млн.
А если предлагают за эту работу 1500у.е -это АВАНТЮРА.
!!!Ну не прав, товарищ !!!
Не забывайте, что ценообразованием на фирме занимается сметчик, и кому как не ему ведомы величины СМР и ФОТ...
Вы обратились не по адресу, ВАМ лучше в АВИЗО.
Здесь вряд-ли кто знает, что такое ВОРД.
Изменил(а) Valentin, June 19 2008 16:34
Оценить сообщение
 
Kapel
Valentin
вопрос к Вам: какая должна быть у сметчика зарплата, если он перелопачивает актов (без ДЦ!, только о выполнении речь) на 6-10 млн. грн?
Оценить сообщение
 
Valentin
Kapel

==2500-2800у.е.
Еще многое зависит от номенклатуры материалов и по каким ДЦ он работает (готовым или сам составляет).
В любом случае, даже минимальном ==не менее 2000у.е.
Оценить сообщение
 
Ice
runway написал:
Не знаю, как для кого, но цифра зарплаты для меня определяющий фактор, остальное вторично. Хотя бывали и ситуации, когда зарплата устраивала, но ситуация накалилась до предела))). Но на 800 всё сложнее и сложнее найти специалиста. И приходят как правило мало опытные товарищи или же те, которые приезжают из областей. Конечно можно было бы и за такие деньги работать при наличии небольшой загрузки и свободного графика. Но это ес у сметчика немеряно халтуры. А халтурка - это вещь сезонная и непостоянная.


Вы считаете, что на 1500 легко найти хорошего специалиста? В строительстве з/платы перегреты, они значительно превышают уровень оплаты в других отраслях. А сметчики - совместители пусть устраиваются сами- мы таких специалистов не предлагаем компаниям.
Вы считаете что зарплаты перегреты? Я считаю что зарплаты недогреты. Рыночная экономика, знаете ли. Например я не понимаю как можно прожить за 600 у.е. А ведь в читаешь обьявления о приёме на работу, так там есть и 200 баков и 300, тех же сметчиков. А вы работали когда-нибудь в банке экономистом или кассиром? Я уже не говорю начальником отделения. Люди вкалывают в настоящем смысле этого слова и получают гроши, а знаете почему? По-тому что экономистов - немеряно, у работодателя есть хороший выбор, зачем людям зарплату повышать? Думаецца мне, что Вы неправы в отношении зарплат в строительстве, врядле они будут падать, строили всегда, при любых обстоятельствах, разве что прибыльность компаний упадет. Просто Вы не задумываетесь глобально о процесе, не представляете какую прибыль получают строительные компании, могу вам сказать тока, что мин 3 раза от вложеного - это прибыль. Во всем мире -20% от вложенного считаетса нормальнвым.
Отвечаю на Ваш вопрос, думаю, что толкового сметчика нада поискать. Разные они есть, 50/50 из моих знакомых сметчиков действительно шарящие, 80% из моих знакомых не имеют строительного образования.
Да и вопрос к Вам: а как вы определяете плохой или хороший специалист? Вы имеете соответствуещее образование, ну хотя бы строительное?
Изменил(а) Ice, June 20 2008 10:21
Оценить сообщение
 
urec
Valentin написал:
Kapel

==2500-2800у.е.
Еще многое зависит от номенклатуры материалов и по каким ДЦ он работает (готовым или сам составляет).
В любом случае, даже минимальном ==не менее 2000у.е.


Многие ли работодатели готовы платить по-белому такие зарплаты?










ЮВ
Оценить сообщение
 
runway
urec написал:
Valentin написал:
Kapel

==2500-2800у.е.
Еще многое зависит от номенклатуры материалов и по каким ДЦ он работает (готовым или сам составляет).
В любом случае, даже минимальном ==не менее 2000у.е.


Многие ли работодатели готовы платить по-белому такие зарплаты?


Такие зарплаты, даже серые, даже в Киеве что- то уникальное.
Оценить сообщение
 
Kapel
вижу, уважаемый runway, что двухнедльное появление на нашем форуме говорит о несколько затянутом процессе подбора неплохого сметчика на 800 у.е
:-)
Оценить сообщение
 
runway
Ice написал:

Отвечаю на Ваш вопрос, думаю, что толкового сметчика нада поискать. Разные они есть, 50/50 из моих знакомых сметчиков действительно шарящие, 80% из моих знакомых не имеют строительного образования.
Да и вопрос к Вам: а как вы определяете плохой или хороший специалист? Вы имеете соответствуещее образование, ну хотя бы строительное?


Столько написано, а смысл не понял- наверное не хватает строительного образования.
Что жить дорого- кто спорит.
З\платы 200-300 сметчикам- это вопрос к совместителям, штатникам столько не платят.
Сейчас на рынке, наверное, более 50% сметчиков не имеют вышки, это не говорит о уровне специалиста.
Я провожу предварительный отсев ( по многим критериям), а решение о соответствии требованиям компании специалиста- сметчика принимает работодатель.
Может быть мне и пригодилось бы строительное образование- не знаю. У меня нет еще и юридического и экономического.
Оценить сообщение
 
runway
Kapel написал:
вижу, уважаемый runway, что двухнедльное появление на нашем форуме говорит о несколько затянутом процессе подбора неплохого сметчика на 800 у.е
:-)


Ответ не менее уважаемому. З\плата от 800, т.е. 800-1500 у.е.
У нас вакансии сметчиков, прорабов, нач.участка, ПТо и т.д. в работе постоянно. В эту компанию я хочу в самом деле очень толкового специалиста, а найду его за неделю или месяц_ это не главное. Мне нужно, что бы человек влился в коллектив и нормально работал.
Оценить сообщение
 
Ice
runway написал:
Ice написал:

Отвечаю на Ваш вопрос, думаю, что толкового сметчика нада поискать. Разные они есть, 50/50 из моих знакомых сметчиков действительно шарящие, 80% из моих знакомых не имеют строительного образования.
Да и вопрос к Вам: а как вы определяете плохой или хороший специалист? Вы имеете соответствуещее образование, ну хотя бы строительное?


Столько написано, а смысл не понял- наверное не хватает строительного образования.
Что жить дорого- кто спорит.
З\платы 200-300 сметчикам- это вопрос к совместителям, штатникам столько не платят.
Сейчас на рынке, наверное, более 50% сметчиков не имеют вышки, это не говорит о уровне специалиста.
Я провожу предварительный отсев ( по многим критериям), а решение о соответствии требованиям компании специалиста- сметчика принимает работодатель.
Может быть мне и пригодилось бы строительное образование- не знаю. У меня нет еще и юридического и экономического.
Ваще-то я постарался внятно писать. Знаете(ничего личного) я негативно отношусь ко всяким рекрутинговым компаниям. Так как решение о приёме на работу принимает часто либо непосредственный руководитель, либо генеральный директор. И чем больше звеньев HR перед общением с принимающими решение, тем меньше шансов получить ту или иную работу. Получение той или другой работы зависит часто от личных симпатий людей, которые с тобой общаются, так как за одно собеседование проффесионализм определить практически не реально. Проще всего лично мне проходить собеседование, когда тебе задают пару вопросов о жизни и дают задание на пол часа, тогда более менее понятно ху из ху и не возникает глупых вопросов, типа : а вы командный игрок или работаете один? Так же больше шансов получить зарплату больше, чем собирается платить работодатель сначала(при личном контакте).

p/s Надеюс всё панятна?;)
Оценить сообщение
 
runway
Ice написал:
[quote]runway написал:
[quote]Ice написал:


p/s Надеюс всё панятна?;)


Панятна, но как раз нам платят за то, что работодатель работает, а не с утра до ночи просматрывает кандидатов, в 99% не проходных.
Оценить сообщение
 
Ice
runway написал:
urec написал:
Valentin написал:
Kapel

==2500-2800у.е.
Еще многое зависит от номенклатуры материалов и по каким ДЦ он работает (готовым или сам составляет).
В любом случае, даже минимальном ==не менее 2000у.е.


Многие ли работодатели готовы платить по-белому такие зарплаты?


Такие зарплаты, даже серые, даже в Киеве что- то уникальное.


При определении сколько я стою, я как -то перестал зацикливатся на цифрах которые висят в интернете и мне мои деньги платят, при смене работы я всегда хотел зарплату больше и работу находил. Конечно у меня зарплата меньше описанных выше, но уже несколько раз сталкивался с тем, что порядок зарплат выше во многих компаниях, чем скажем в интеренете. Например тот же MS BUD долго искал сметчика на 900 у.е., а перед этим сметчик там 1500 у.е. получал. Если я знаю 3-4 компании, с которыми я сотрудничал, где-то даже работал, и и там эти деньги платят, то поверьте - уникальности тут никакой нет.
Оценить сообщение
 
Kapel
runway
я - она;)
капель_ка
Оценить сообщение
 
runway
Kapel написал:
runway
я - она;)
капель_ка


Тогда, исправляю на "не менее уважаемой".
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Ищется сметчик Ищу/предлагаю работу 1 February 25 2007 20:35
Требуется сметчик Ищу/предлагаю работу 3 April 23 2007 15:11
Срочно нужен сметчик!!!! Ищу/предлагаю работу 5 August 20 2007 09:38
нужен сметчик Ищу/предлагаю работу 7 November 15 2007 20:03
Сметчик-преподаватель на курсах Ищу/предлагаю работу 1 February 18 2008 13:56
Хороший специалист ищет работу! Ищу/предлагаю работу 6 May 03 2008 18:46
Сметчик + бухгалтер = ? Прочие вопросы 5 May 15 2008 22:32
Очень нужен Ваш совет. Первые шаги 5 May 26 2008 17:25
Срочно нужен Руководитель ПТО в Киеве Ищу/предлагаю работу 1 June 11 2008 11:45
вакансия- сметчик (г. Москва) Ищу/предлагаю работу 1 August 08 2008 10:28
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 33

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры