Облаштовуємо зупинки покриттям ФЕМ, тактильною плиткою та огороджувальними стовпчиками, а стандартів ніхто не знає. Я складаю кошторис, але не знаю як.
Apple, ДБН В.2.5-56 і цих норм. Під’їзди до зупинок маршрутного транспорту між проїзною частиною та тротуаром, як правило, облаштовують пішохідним огородженням згідно з ДСТУ 8751. (ДБН В.2.3-5)
Веталина, 5.4.1Розміщення та обладнання зупинок маршрутного транспорту на вулицях потрібно здійснювати з урахуванням вимог ДБН Б.2.2-12, ДБН В.2.2-40, ДБН В.2.3-4, ДБН В.2.3-18
Подскажите, пжлст, как внести в смету подготовку территории под копку траншеи (убрать ветки, мусор)? На фото ветки, поваленные деревья, мусор, заросли.
Заказчик- бюджет, объект - реконструкция, в городе
Я тоже согласна с prepod, только постаралась бы учесть такие работы, такую смету, в 1 главе в подготовительных работах. Если капремонт по дефектному, то там все это описать.
Еще по максимуму использовала бы РН и Е1, т.к. про ДА надо с заказчиком оговоривать их применение (это ведомственные на эксплуатационное содержание автодорог).
Если заказчик "бюджет", то надо согласовать применение этих норм с заказчиком строительства (просто в договоре или в ПЗ написать). С Автодором согласование не нужно. И в этом году ДА поменялось на ДН.