28-03-2024 16:49
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Ценообразование в строительстве » Ценообразование в Украине
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
командировочные для рабочих по гражданско-правовым договорам
Наталья25
Рабочие оформлены по гражданско-правовым договорам у генподрядчика. Как правильно отразить затраты на их проживание в гостинице, чтобы их потом компенсировать при процентовании, если объект находится в другом городе. Срок выполняемых работ - от 45 дней. При нынешних ценах получается сумма существ. Аналогично оформлены и рабочие у субподрядчика.Объект бюджетный. Помогите, пож. с источником, в котором можно почитать данную инф. или, может, из личного опыта.Спасибо.
Оценить сообщение
 
ksilit
а что тут советовать то?
есть расчет командировочных, там все указано.
ставите фактические затраты
Оценить сообщение
 
Valentin
prepod написал(а):
ФОПовцам командировочные не компенсируют.

КОМПЕНСИРУЮТ ВЕЗДЕ ДА + ЕЩЕ И С ПРИБЫЛЬЮ!! ( кроме пресловутых изобретений УЦО)
Оценить сообщение
 
Наталья25
prepod написал(а):
ФОПовцам командировочные не компенсируют.
Оценить сообщение
 
Наталья25
Алексей, та инф. от Минфина и КЗоТ про НЕЛЬЗЯ изучила вдоль и поперек. Но их рекомендации закладывать эти суммы в зарплату не соответствуют реалиям жизни. А скоро новые тендеры и сметчик, как всегда, должен изобразить НЕЧТО, чтобы всем было хорошо.....Shock3
Оценить сообщение
 
Наталья25
Valentin написал(а):
prepod написал(а):
ФОПовцам командировочные не компенсируют.

КОМПЕНСИРУЮТ ВЕЗДЕ ДА + ЕЩЕ И С ПРИБЫЛЬЮ!! ( кроме пресловутых изобретений УЦО)
Оценить сообщение
 
Наталья25
Валентин Николаевич, а можете меня отправить туда, после "посещения которого" я смогу ЭТО применить к бюджетному объекту? Спасибо.Cool
Оценить сообщение
 
ksilit
если у меня оформлены рабочие на выполнение разовых работ через ГПД.
но работа в другом городе, есть два варианта.
1. стоимость такой работы вырастит на сумму (проживания+проезд+питание)
2. эти затраты компенсируются через командировочные
и да, при чем тут фоповцы?
Оценить сообщение
 
Valentin
Наталья25 написал(а):
Валентин Николаевич, а можете меня отправить туда, после "посещения которого" я смогу ЭТО применить к бюджетному объекту? Спасибо.Cool

НЕТ!!!
Бюджетное УЦО -лохотрон для всех без исключения субъектов предпринимательства, с которыми узаконены договорные сношения.
На канале ЮТУБ ищите о командировках, но там информация устаревшая.
Новая в командировке снимет с Вас, все, что есть.. будете пить в Харькове на вокзале воду из туалета, если суточных хватит на вход в кабинку..
Я проездил в свое время по командировкам УПК весь Союз, все взлетно-посадочные, все часовые пояса.
За суточные привозили (мы -бригада) Иранские посудочные сервизы из Москвы-Челябинска-Иркутска, которыми пользуемся до сих пор.
....
3

ПС: в сборнике Ютуб о КЦО (коммерческом ценообразовании- отечественном, зарубежном) планируется коснуться прочих затрат, в том числе и командировок.
Ни одна копейка, вложенная в строительство настоящим хозяином, не должна остаться без начисления прибыли, иначе: зачем работать?
Зачем мне вкладываться в командировки, если я из этого вклада ничего не получу?? ЗАЧЕМ??
Зачем мои люди в чужом городе будут полуголодные?? На каждый кусок съеденной ими колбасы или гостиничные расходы я начислю 10-15% прибыли!!!

В итоге моя стройка будет намного дешевле аналогов ДСТУ, а прибыли и ЗП моим рабочим у меня будет на порядок больше, чем у бюджетников.
Изменил(а) Valentin, December 10 2018 17:19
Оценить сообщение
 
Наталья25
Всем спасибо.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Командировочные! Первые шаги 2 April 17 2007 13:39
Отпускные для рабочих в прямых затратах Общепроизводственные расходы 3 August 23 2008 12:41
командировочные Проблемы и решения 1 September 18 2008 09:48
Командировочные в смете 2П Проектные работы 3 November 26 2008 07:51
командировочные Первые шаги 15 March 06 2009 08:46
командировочные затраты Общепроизводственные расходы 14 June 01 2009 12:12
перевозка рабочих Консультации 6 October 06 2009 12:57
Командировочные Первые шаги 10 October 21 2009 14:24
Командировочные Первые шаги 3 November 07 2009 20:13
Подвозка рабочих Первые шаги 3 November 13 2009 11:15
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 25

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры