25-09-2021 05:24
Техподдержка в Viber

Техподдержка

Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.09.2021
Доброе утро, подскажите расценку на монтаж модуля барьерного искрозащитного

[off] 24.09.2021
Доброе утро. Ура пятница !!!

[off] 24.09.2021
доброе утро!!! Ура, пятница!!!

[off] 24.09.2021
Доброе утро. Ура пятница !!!

[off] 24.09.2021
Всех с пятницей!!! 061-q

ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е

[On-Line консультация]
Ирина - Подрядчик в актах на текущий ремонт применил усредненные ОПР без понижающих и без расчета. Как доказать проверяющим, что это не нарушение. В сфере ...
Ярослав - Согласно ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 п.6.2.12 в состав цены необходимо включать затраты связанные с инфляционными процессами. Это обязательно или на усмотр...
Наталия - Версия 3.6.1 В стройке 2 обьекта, цена динамичная, есть оборудование В подрядчике формирую Акт по двум обьектам (удобная функция) , но в ведомост...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
prepod
Про визначення розміру кошторисної заробітної плати при обчисленні вартості будівництва у 2017 році

З метою встановлення механізму розрахунку розміру кошторисної заробітної плати, який враховується при визначенні вартості будівництва, Міністерством прийнято Порядок розрахунку розміру кошторисної заробітної плати, який враховується при визначенні вартості будівництва об’єктів (наказ Мінрегіону від 20.10.2016 № 281, зареєстрований в Міністерстві юстиції України 11.11.2016 за № 1469/29599).

Відповідно до Порядку Мінрегіон у місячний термін з дня прийняття Закону України «Про Державний бюджет на 2017 рік» має визначити розмір кошторисної заробітної плати, який враховуватиметься при обчисленні вартості будівництва у 2017 році, виходячи з рівня мінімальної заробітної плати, прийнятого державним бюджетом.

Законом України «Про Державний бюджет на 2017 рік» прийнято мінімальну заробітну плату у розмірі 3200 гривень та прожитковий мінімум для працездатних осіб у розмірах: з 1 січня – 1600 грн., з 1 травня – 1684 грн., з 1 грудня – 1762 гривень.

Також, Законом України від 06.12.2016 № 1774 «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України» установлено, що до внесення змін до законодавства мінімальна заробітна плата не застосовується, як розрахункова величина.

Порядок потребує приведення у відповідність із зазначеними законами, що дасть можливість визначити розмір кошторисної заробітної плати у будівництві згідно із законодавством.

Распечатать тему
Зарплата 2018
Екатерина Николаевна
И как сметчику себя обезопасить??? Официальным обращением к главному бухгалтеру или начальнику экономического отдела с просьбой предоставить расчет размера среднемесячной зарплаты исходя из фактических выплат за прошедший год / квартал в виде служебной записки с регистрацией через канцелярию?
На последнем семинаре было сказано, что для тендеров можно делать расчет ЗП не по фактическим данным ЗП, а исходя планируемого фонда оплаты труда?....
Оценить сообщение

prepod
Очередной бред. Для тендера либо та ЗП, что в задании прописана. Либо та, что утверждена у заказчика. Не выше.

Оценить сообщение
  x 1

Екатерина Николаевна
Т.е., если у возможного подрядчика ЗП меньше, чем в задании, то он может применить для расчета ЗП, указанную заказчиком и это не будет нарушением? А для договора на текущий ремонт (бюджет) - ЗП заказчика или ЗП подрядчика, но не выше чем у заказчика?

Кто-то сталкивался уже с проверками?
Оценить сообщение

prepod
Если !!!!!! Все регулирует договор. А из этого следует, что нужно иметь юриста. Есть юрист на предприятии?

Оценить сообщение
  x 1

Irina 5007
Спасибо большое за ответы! То есть все-таки фактическая ЗП по предприятию должна стоять. А по организации вцелом или только рабочих?
М тоже очень интиресно, пережил ли кто-то роверки по расчетной ЗП.
Оценить сообщение

Irina 5007
Irina 5007 написал(а):
Спасибо большое за ответы! То есть все-таки фактическая ЗП по предприятию должна стоять. А по организации вцелом или только рабочих?
И тоже очень интересно, пережил ли кто-то проверки по расчетной ЗП.
Оценить сообщение

prepod
Если действительно интересно то звоните. Телефон в профиле

Оценить сообщение
  x 1

Екатерина Николаевна
Prepod, огромное 074-q 6 за консультацию!

Человек потратил почти час своего личного времени на консультацию по телефону. Обращайтесь, не пожалеете! И ошибок не будете допускать)
Оценить сообщение
  x 2

prepod
060-q

Оценить сообщение

_l_you
Добрый день!
я немного не в тему....но может кто что скажет дельное...

Вот подняли минимальную заработную плату до 3723грн. но все расчеты происходят от прожиточного минимума...
Минимальная ЗП это же та ЗП, которую получают за неквалифицированный труд и это минимум... но это минимум чистыми с вычетом налогов и прочего? или же нет...
Просто у нас на предприятии все друг друга так мягко говоря обманывают...
инженер ПТО имеет оклад 4500грн, а получает чистыми 3300-3500 и это при нынешних ценах! И слесарь и уборщица получают примерное такую же зарплату...
какой смысл сидеть целый рабочий день, решать вопросы...если можно прийти тряпкой помахать и до свидания...
Но при этом они сметную ЗП рассчитывают от минимальной ЗП, а нет от прожиточного минимума...
У нас сметчик считает сметы для населения и берет деньги за составление сметной документации, но ему ни копейки не платят за это...куда идут деньги?!

короче...выговорилась чуть-чуть...
понимаю, что тема немного не о том...но все же...что скажите...
Оценить сообщение
  x 1

Вит
lu_ksu написал(а):
Добрый день!

Вот подняли минимальную заработную плату до 3723грн. но все расчеты происходят от прожиточного минимума...
Минимальная ЗП это же та ЗП, которую получают за неквалифицированный труд и это минимум... но это минимум чистыми с вычетом налогов и прочего? или же нет...

3723 - это минимальная "грязная" зарплата, из которой вычитают еще подоходный налог и военный сбор

"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение

ksilit
ЗП закладываемая в сметы, это один из источников наполнения ФОТ. и сколько предприятие платит своим сотрудникам к сметам никакого отношения не имеет. нормы разрабатывались в те времена, когда не было такого разнообразия малой механизации. и то что ранее делали, например, за 100 чел-час, сегодня могут сделать за 60 чел-час. но расчет то идет по нормативным затратам.
Оценить сообщение

_l_you
ksilit написал(а):
ЗП закладываемая в сметы, это один из источников наполнения ФОТ. и сколько предприятие платит своим сотрудникам к сметам никакого отношения не имеет. нормы разрабатывались в те времена, когда не было такого разнообразия малой механизации. и то что ранее делали, например, за 100 чел-час, сегодня могут сделать за 60 чел-час. но расчет то идет по нормативным затратам.

Это понятно!!!никто и не приплетает ЗП сметную и ЗП на предприятии....
Я о том, что допустим час сметчика стоит -100 грн.
Он делает небольшую сметку для заказчика не бюджет, выписывает квитанцию на 100грн, тот оплачивает и забирает свои документы...
а за это сметчику платят процент от это...т.е. работа сдельно, т.к. у сметчика есть и помимо этого своя работа. Он как бы заработал денежку, а ему шишь...какой резон сметчику это делать?...При том, что раньше у сметчика был и оклад и работа по сдельщине...
Оценить сообщение

_l_you
Вит написал(а):
lu_ksu написал(а):
Добрый день!

3723 - это минимальная "грязная" зарплата, из которой вычитают еще подоходный налог и военный сбор

понятно, спасибо... вообщем можно получать и 3500 и все будет норм3
Оценить сообщение

prepod
lu_ksu, вы не здесь высказывайте, ВЫ начальству своему высказывайте. Мне один из моих работодателей сказал и я ей за это благодарен: "Алексюша, какое повышение ЗП????? За окном рынок, продай себя дороже!!!!" Если бы я её не послушал, то сейчас бы сопли на кулак наматывал бы получая 3723 на руки. Да еще при этом и на форуме рассказывал, какие цены в магазине. lu_ksu, за окном рынок!!!!

Оценить сообщение
  x 5

_l_you
prepod написал(а):
lu_ksu, вы не здесь высказывайте, ВЫ начальству своему высказывайте. Мне один из моих работодателей сказал и я ей за это благодарен: "Алексюша, какое повышение ЗП????? За окном рынок, продай себя дороже!!!!" Если бы я её не послушал, то сейчас бы сопли на кулак наматывал бы получая 3723 на руки. Да еще при этом и на форуме рассказывал, какие цены в магазине. lu_ksu, за окном рынок!!!!

Да я не о том, что мне или кому либо еще начальству рассказывать... а скажем так...поговорить. Нам такие приказы свыше шлют, что и на голову не наденешь... и им ничего не расскажешь...даже если и знаешь больше и умеешь больше и прошел больше...При разговоре стеклянные глаза в сторону и огромные короны...и их ничего не волнуют...Есть только одна фраза: "Сделай так, как я хочу!" и все...
Тут только один выход...просто уходить...
И про продать себя...К сожалению, а скорее к счастью...не все предприниматели в душе...
Оценить сообщение

prepod
lu_ksu, в корне не согласен. МЫ - не рабы, рабы - НЕМЫ!!! Посмотри в полезностях Тарифную сетку. в посте№8. Поставь значение подсобника в вашем регионе и увидешь свою зарплату согласно правильной методике. Бери расчет и прилагай его к служебной записке с просьбой повысить ЗП. Служебку регистрируешь у секретаря и ждешь официального ответа в течение 10 дней....... Или все таки рабы??????2

ПИСИ: А для просто поговорить (ФЛУД) есть мини-чат.Pfft

Оценить сообщение
  x 1

Илончик
ОДЕССИТЫ,АУ Кто в курсе ,какой размер приняла наша облрада зп в строительстве,есть документы?
Оценить сообщение

Valentin
R5870 написал(а):
Из достоверных источников получена неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной ... о том, что якобы вроде бы Київрада уже приняла, или собирается принять з/п на 2018 год в размере ~7500грн. По объектам г.Киева конечно.... Кто-нибудь что-нибудь похожее слышал ???

Это совершенно не означает, что такую ЗП можно применять для бюджетных Державных объектов.
7500грн. дает Мэр из собственного бюджета, и если в плане Города нет объектов, которые заманулись нашим сметчикам, 7500 не пройдет.
Только объекты, которые строит Киев за деньги городского бюджета могут рассчитывать на такую ЗП.
Оценить сообщение

ksy
Доброе утро уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, как быть с текущем ремонтом которые финансируются гос.бюджетом, какую зарплату закладывать, расчетную или минимальную 3723 грн.?
Оценить сообщение

Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Зарплата Первые шаги 4 May 11 2007 09:48
Зарплата 1800грн. (Держбудівська) Первые шаги 10 September 07 2007 12:26
Помогите Зарплата на 2008 год Первые шаги 11 March 18 2008 12:28
Зарплата 2300 Проблемы и решения 6 April 26 2008 18:34
Зарплата сварщика Первые шаги 2 May 18 2008 09:16
Зарплата Прочие вопросы 15 June 10 2008 14:06
Зарплата Первые шаги 3 August 02 2008 18:59
Зарплата Административные расходы 10 October 22 2008 16:22
средняя зарплата Первые шаги 3 November 13 2008 15:14
Зарплата в разные периоды Проблемы и решения 3 November 20 2008 11:24
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам
Сейчас на сайте
Гостей: 11

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,835
Новый пользователь: Король

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры