29-03-2024 12:48
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Литература
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Объем ж\б колодцев
Алла Алексеевна
Добрый день! Помогите с литературой по объемам конструктивных элементов колодцев водопроводных и канализационных т.пр 901-09-11.84 и т.пр 902-09-22.84
Оценить сообщение
 
vad-rose
https://dwg.ru/dnl/13151










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
  x 1
 
Руссо
Якщо АВК то подивіться в фрагментах (за умови що проектанти назви колодцям подавали в специфікаціях) там тих колодязів...
Оценить сообщение
  x 1
 
vp
Колодцы канализационные см. ТП 902-09-22.84 Колодцы водопроводные серия 901-09-11.84. С фрагментами надо работать аккуратно. Особенно с канализационными. Не всегда проектный колодец соответствует ТП. или серии. Например проектировщик дает высоту колодцев большую, чем предусматривает ТП. При этом меняется объем ж/б конструкций. В расценке соответственно увеличивается объем бетона. На самом деле он зависит не от высоты колодца, а от диаметра трубы, и диаметра колодца. Мое мнение, что при оределении объема колодца надо учитывать фактический объем бетона на лоток плюс объем ж/б конструкций без учета горловины. А внутри расценки к объему бетона на лоток добавлять бетонную подготовку.
Оценить сообщение
  x 2
 
astralis132
советую книгу "Современные подвалы, подполы и погреба. Серикова Г.А., 2012г.", я ее читал года полтора назад, там и информации полно, и качественно все расписано.я ее качал на планшет, так что в инете думаю не составит труда найти. вообще такой литературы полно, так что если не лень то лучше прочитать по этой теме книгу, а не искать ответ на форумах, есть ньюансы о которых лучш знать самому










Оценить сообщение
 
Илончик
дорогие коллеги,вопрос- в смете ,которая у меня со времен царя гороха и не не моя стоит оштуктауривание колодцев. Удалять или можно оставить.Колодці канализационніе бюдет
Оценить сообщение
 
Илончик
я имела ввиду бюджет
Оценить сообщение
 
Илончик
так штукатурить или нет ?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Объем работ Первые шаги 5 November 17 2009 08:31
Объем сметный работ. Первые шаги 5 November 26 2009 00:52
Ремонт колодцев ливневой канализации Первые шаги 3 January 13 2011 10:32
Устройство колодцев Консультации 3 April 15 2011 10:25
Расценка монтажа пластиковых канализационных колодцев. Консультации 9 May 28 2011 10:33
объем в договоре меньше объема в инвесторской смете Прочие вопросы 4 December 28 2012 10:37
Объем работ Е12-15-1 Кровельные работы 11 March 29 2013 12:48
Устройство колодцев Инженерные сети (вода, канализация, тепло, газ) 8 January 19 2014 20:18
Объем работ по отливам Первые шаги 11 December 09 2014 16:55
Ищу смету на устройство наружного водопровода в траншее с устройством колодцев Ищу смету 9 April 28 2016 09:49
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры