18-04-2024 20:33
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Материалы
Тут был(и) 1 Гостей
smeta-78
Для того чтобы выйти на определенные суммы договорных цен директор предприятия намеренно идет на завышение цен (в 2раза) на материалы. На мои сомнения в этом поистине сомнительном приеме отвечает "мы поставляем по таким ценам. Что лично НАМ за это может быть если Заказчик договорные и акты уже подписал и дальше подписывает, мол это проблема Заказчика" Я вот думаю что это не только проблемы Заказчика, могут при проверке и нас наказать. Или не могут?
P.S. Накладные на метериал есть.
 
 Распечатать тему
Намеренное завышение цен материалов
Valentin
smeta-78, читай внимательно пост №2. И нечего умничать.
1. Вся ответственность сторон лежит в Договоре Подряда, а не в ДСТУ!!
2. КРУ переступает ч-з Договора, т.к. с Заказчика, который отвечает за все, нечего взять и все стрелки идут к Подрядчику.
3. Если директор не сможет доказать свои аргументы, то докажут ему без аргументов.

Что непонятно??? Знаток маразма.
Оценить сообщение
 
smeta-78
Valentin написал(а):
smeta-78, читай внимательно пост №2. И нечего умничать.
1. Вся ответственность сторон лежит в Договоре Подряда, а не в ДСТУ!!
2. КРУ переступает ч-з Договора, т.к. с Заказчика, который отвечает за все, нечего взять и все стрелки идут к Подрядчику.
3. Если директор не сможет доказать свои аргументы, то докажут ему без аргументов.

Что непонятно??? Знаток маразма.


Что директор будет доказывать, и что ему могут инкриминировать (у него с документами все в порядке)??? И как и на основании чего ему докажут без аргументов.
Валентин давайте будите свою вторую "продуктивную личность" и отвечайте конкретно по теме!!!!!!
Оценить сообщение
  x 1  x 1
 
Valentin
то директор будет доказывать, и что ему могут инкриминировать

1. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ (ПО БУКВАМ) ПОСТ №2, ЧАСТЬ 1!!!
2. Святая наивность! Столкнетесь с фининспекцией.... вспомните вторую часть поста №2.
Оценить сообщение
  x 1
 
Olga2014
Valentin написал(а):
smeta-78, читай внимательно пост №2. И нечего умничать.

Что непонятно??? Знаток маразма.


Валентин, Вам пора вчитися нормально розмовляти.










imperialbud написал(а):
Не нормы РЭСН определяют технологию, а нормы осмечивают технологические процессы, не противоречащие СНиП на выполнение тех или иных видов работ.
Оценить сообщение
 
Olga2014
[quote]Valentin написал(а):
smeta-78, читай внимательно пост №2. И нечего умничать.
1. Вся ответственность сторон лежит в Договоре Подряда, а не в ДСТУ!!


А також в цивільному, господарському, адміністративному і кримінальному законодавстві України.

АЛЕ в ньому відповідальність ЗА ПОРУШЕННЯ норм, які прописані в ДСТУ,










imperialbud написал(а):
Не нормы РЭСН определяют технологию, а нормы осмечивают технологические процессы, не противоречащие СНиП на выполнение тех или иных видов работ.
Оценить сообщение
 
Olga2014
[quote]Valentin написал(а):

3. Если директор не сможет доказать свои аргументы, то докажут ему без аргументов.

ТАК МОВА В ТЕМІ ЙДЕ ЯКРАЗ ПРО АРГУМЕНТИ ПІДРЯДНИКА.
Їх ми й розглядаємо.










imperialbud написал(а):
Не нормы РЭСН определяют технологию, а нормы осмечивают технологические процессы, не противоречащие СНиП на выполнение тех или иных видов работ.
Оценить сообщение
 
Olga2014
Так, по-суті...
Валентин, що будуть робити з директором НЕ по закону, я думаю, директор уже сам все зважив. Це питання не Ваше, не Smeta-78 і не моє.

Smeta-78, як "зброєносець" директора, має подати директору "зброю" у вигляді чітких законодавчих пунктів стосовно даного питання.

Саме ці пункти ми й шукаємо та розглядаємо.
Поки що в темі - трьоп на тему. Якщо Вам у Вас не має інформації ПО ТЕМІ - не флудіть.










imperialbud написал(а):
Не нормы РЭСН определяют технологию, а нормы осмечивают технологические процессы, не противоречащие СНиП на выполнение тех или иных видов работ.
Оценить сообщение
  x 1  x 2
 
smeta-78
Olga2014 написал(а):
Так, по-суті...
Валентин, що будуть робити з директором НЕ по закону, я думаю, директор уже сам все зважив. Це питання не Ваше, не Smeta-78 і не моє.

Smeta-78, як "зброєносець" директора, має подати директору "зброю" у вигляді чітких законодавчих пунктів стосовно даного питання.

Саме ці пункти ми й шукаємо та розглядаємо.
Поки що в темі - трьоп на тему. Якщо Вам у Вас не має інформації ПО ТЕМІ - не флудіть.


Ольга я Вас обожаю!!!!!!626
Оценить сообщение
  x 2
 
R5870
smeta-78 написал(а):
.... директор предприятия намеренно идет на завышение цен (в 2раза) на материалы.....

Так работала вся Украина при Кучме, Йульке и Яныке.
Если ваша организация практикует подобное и сегодня, я бы на вашем месте задумался о другом месте работы.
Оценить сообщение
  x 2
 
Olga2014
R5870 написал(а):
[quote]smeta-78 написал(а):
я, я бы на вашем месте задумался о другом месте работы.


я так розумію, Smeta-78 якраз про подібне запитує - скоко в тис. грн. і в годах і згідно чого? ;-)










imperialbud написал(а):
Не нормы РЭСН определяют технологию, а нормы осмечивают технологические процессы, не противоречащие СНиП на выполнение тех или иных видов работ.
Оценить сообщение
  x 1
 
smeta-78
R5870 написал(а):
smeta-78 написал(а):
.... директор предприятия намеренно идет на завышение цен (в 2раза) на материалы.....

Так работала вся Украина при Кучме, Йульке и Яныке.
Если ваша организация практикует подобное и сегодня, я бы на вашем месте задумался о другом месте работы.


Так работают и посей день. А работают потому, что никто из прочитавших мое обращение не может объяснить почему так работать нельзя. Никто не может показать ни один нормативный документ запрещающий Подрядчику так поступать.
Оценить сообщение
  x 1  x 1
 
Valentin
Никто не может показать ни один нормативный документ запрещающий Подрядчику так поступать.

Блин, пипец какой-то, вторая Ольга.
Нормативный документ один-ДОГОВОР ПОДРЯДА, который заключается на основании правил УЦО, если для бюджета.
УЦО учить нужно или искать действительно другую работу.
Не продаются материалы через смету.
Торговля-совсем иная сфера деятельности.
Никаких торговых наценок в строительстве не существует!!!
Продается в строительстве сметная цена, которая СЦ = ЗП+МАШ+МАТ и составляющие которой неразрывно связаны.
Ни одна из составляющих отдельно не продается, а лишь подтверждается соответствующими документами.

Материалы в составе сметной цены обсуждались на этом портале сотни тысяч раз. Леньки по гуглу или выучить ДСТУ???
Материалы, машины и механизмы, субподрядные работы -за что купил, за то и продал, при чем купил по цене не выше, чем минимальная цена в регионе и + предварительно согласовал такую покупку с Заказчиком, распорядителем державных коштив, действующего на основании закона "О закупке товаров и услуг за государственные деньги".

Кто еще не понял, что такое Государственные деньги в период военных действий, хорошие дяди объяснят быстро и укажут свое место на окраинах рынка.
Изменил(а) Valentin, August 02 2016 08:58
Оценить сообщение
  x 1
 
smeta-78
Valentin написал(а):
Никто не может показать ни один нормативный документ запрещающий Подрядчику так поступать.

Блин, пипец какой-то, вторая Ольга.
Нормативный документ один-ДОГОВОР ПОДРЯДА, который заключается на основании правил УЦО, если для бюджета.
УЦО учить нужно или искать действительно другую работу.
Не продаются материалы через смету.
Торговля-совсем иная сфера деятельности.
Никаких торговых наценок в строительстве не существует!!!
Продается в строительстве сметная цена, которая СЦ = ЗП+МАШ+МАТ и составляющие которой неразрывно связаны.
Ни одна из составляющих отдельно не продается, а лишь подтверждается соответствующими документами.

Материалы в составе сметной цены обсуждались на этом портале сотни тысяч раз. Леньки по гуглу или выучить ДСТУ???
Материалы, машины и механизмы, субподрядные работы -за что купил, за то и продал, при чем купил по цене не выше, чем минимальная цена в регионе и + предварительно согласовал такую покупку с Заказчиком, распорядителем державных коштив, действующего на основании закона "О закупке товаров и услуг за государственные деньги".

Кто еще не понял, что такое Государственные деньги в период военных действий, хорошие дяди объяснят быстро и укажут свое место на окраинах рынка.


Да не продаю я материалы через смету. Я купил материалы по цене выше чем в регионе и согласовал с Заказчиком!!!!! Что будет заказчику всем понятно без слов!! Но что будет Подрядчику и на основании чего никто не может объяснить. В договоре подряда об этом ни слова нет. Есть согласованная ДЦ в которой цены ВЫШЕ ЧЕМ В РЕГИОНЕ. Ну что не понятно? Какие нахрен дяди??? Максимум тёти из КРУ прийдут и что они мне МНЕ как подрядчику могут инкреминировать если ДЦ согласована и накладные есть на материалы которые выше региональных. ЧТО БУДЕТ ПОДРЯДЧИКУ ЕСЛИ У НЕГО ЦЕНЫ ВЫШЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ!!!!! ЧТО БУДЕТ!!!!!!52
Оценить сообщение
 
Valentin
Но что будет Подрядчику и на основании чего никто не может объяснить.

Да НЕВОЗМОЖНО объяснить, если тысячу раз объяснимое не понимается.
Ольга №2, которой три дня объясняли арифметику 4-го класса СОШ.
Внимательно читайте ПО БУКВАМ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ ПОСТА №2 И ГЛ 61 ГК УКРАИНЫ и все посты ниже, где упоминается ответственность Подрядчика.
И не превращайте портал в детские ясли.
А своему директору -от меня привет и мешок памперсов.

ПС: если все фин-вопросы со стороны Подрядчика письменно согласованы с Заказчиком, вся ответственность за растранжиривание Государстенных денег ложится только на Заказчика.
Изменил(а) Valentin, August 02 2016 09:28
Оценить сообщение
 
R5870
smeta-78 написал(а):
... Я купил материалы по цене выше чем в регионе ...

Не имеете права так делать.
Вы обязаны включить в бюджетную смету материал с ценой минимальной в вашем регионе.
Почитайте ДСТУ 2013.
Оценить сообщение
  x 1
 
R5870
smeta-78 написал(а):
...Так работают и посей день...

Ну судя по первому посту - некоторые так и работают.
Но смею вас уверить далеко не все.
Оценить сообщение
  x 1
 
smeta-78
R5870 написал(а):
smeta-78 написал(а):
... Я купил материалы по цене выше чем в регионе ...

Не имеете права так делать.
Вы обязаны включить в бюджетную смету материал с ценой минимальной в вашем регионе.
Почитайте ДСТУ 2013.


Я нарушил требование ДСТУ, что мне будет и по какой статье и по какому закону если заказчик согласовал всё?
Оценить сообщение
  x 1
 
gosia1984
Почитал тут ваши посты и как опытный в этой сфере фининспектор (не раскрывая всех секретов) хочу сказать, что на практике доказать факт завышения цен не так уж и просто. При этом опытные инспекторы, сегодня указывают не на прямое завышение цен а расчетное по сравнению со среднерегиональными. Это позволяет Заказчику избежать прямой ответственности за растрату денег, но позволяет правоохранительным органам возбудить уголовное дело против обоих (Заказчика и Подрядчика) за сговор, который привел к завышению цен.
В результате, уголовные дела все-же (по большей части) рассыпаются, но только цена вопроса иногда превышает полученную прибыть ))))).










Сергей
Оценить сообщение
  x 1
 
ksilit
1. могут просто снять завышение и обязать Вас вернуть
2. организовать встречную проверку Ваших поставщиков и поставщиков Ваших поставщиков на предмет соответствия цен
3. инкриминировать Заказчику хищения гос.средств в крупных размерах, а Вашу контору как соучастника привлечь.
4. да много чего еще
Оценить сообщение
  x 2
 
Smeta2012
ВСЯ беда наших руковрдителей ,как Заказчиков так и Подрядчиков,что перед тем как заниматся строительным делом надо сходить в фин инспекцию,так ради экскурсии или пообщаться с теми ,кто уже был на такой экскурсии и все станет на свои места.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Отражение материалов в КБ-2В, если цена- твердая договорная Материалы 4 December 20 2006 10:01
Нормы расхода материалов Проблемы и решения 11 July 31 2007 16:28
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
возврат перерасхода материалов Первые шаги 4 November 19 2007 21:52
доставка материалов Первые шаги 13 April 17 2008 15:10
Справочник строительных материалов и оборудования Литература 1 May 28 2008 10:12
Списание материалов по производственной норме Материалы 3 September 18 2008 09:36
Редактирование материалов в программе АВК Проблемы и решения 3 November 06 2008 22:48
Импорт материалов. Сравнение программ 9 May 06 2009 13:50
Подъем материалов Консультации 4 May 25 2009 15:51
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 17

Пользователей: 1
Валерио

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры