29-03-2024 03:59
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
В первый раз
_l_you
Уважаемые форумчане...хотела у вас спросить/попросить помощи...в моих, возможно, глупых вопросах. Но они есть и никуда не исчезают....может вы поможете их решить....и понять...

1. Интересует процесс прохождения экспертизы сметной документации. Может какой-то план действий от А до Я... с чем и куда обращаться?

2. И если используем калькуляцию в смете...то как это показывать экспертизе? или такое не проходит там?

в общем мне интересно все....как вы проходили свои первые экспертизы...что да как у вас было? и как надо? у всех все бывает в первый раз...поделитесь опытом и знаниями...думаю пригодится не только мне...
Оценить сообщение
 
Алла Алексеевна
Добрый день! Подскажите, как по Деф.акту просчитать стоимость работы (без составления сметы)? Есть такая методика? Где почитать?
Оценить сообщение
 
Алла Алексеевна
Shock Shock пропустила твой звонок?!!!!!!!!!! Не прощу себе!!!!!
Трубку дома забывать не нужно с утра в понедельник!!!! Я вечером наберу?Wink
Оценить сообщение
 
Олег Николаевич Саломатин
З 1 ВЕРЕСНЯ ОБ’ЄКТИ БУДІВНИЦТВА З КОШТОРИСНОЮ ВАРТІСТЮ МЕНШЕ 300 ТИС. ГРН ЗВІЛЬНЯЮТЬСЯ ВІД ЕКСПЕРТИЗИ, НАГАДУЄ АСОЦІАЦІЯ ЕКСПЕРТІВ БУДІВЕЛЬНОЇ ГАЛУЗІ

Всеукраїнська громадська організація «Асоціація експертів будівельної галузі» (далі - Асоціація) звертає увагу, що з 1 вересня 2015 року набувають чинності зміни до Закону України «Про регулювання містобудівної діяльності» в частині проведення експертизи проектів будівництва.
Змінами, зокрема, передбачається, що обов'язковій експертизі підлягають проекти будівництва об'єктів, які споруджуються із залученням бюджетних коштів, коштів державних і комунальних підприємств, установ та організацій, а також кредитів, наданих під державні гарантії, якщо їх кошторисна вартість перевищує 300 тисяч гривень, - щодо кошторисної частини проектної документації.
Таким чином, проведення експертизи кошторисної частини проектної документації у зазначених випадках, якщо кошторисна вартість об'єктів не перевищує 300 тисяч гривень, стає необов'язковою.
Оценить сообщение
 
Кудесница
Подскажите, 300 тысяч это с НДС или без?
Оценить сообщение
 
Викторинка
Кудесница, з ПДВ 20% оскільки Загальна кошторисна вартість включає всі види оподаткування.
Оценить сообщение
 
Кудесница
Дякую!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Первый тендер Первые шаги 13 January 11 2011 15:54
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 12

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры