29-03-2024 14:32
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Задай вопрос КРУ
Тут был(и) 1 Гостей
pozmarin
Добрый день!

В Акте подрядчика трудозатраты составляют 1099,83 ч/ч.

Это 1099,83/8часов = 137,479 чел/дней / 7 чел = 20 дней работы. (при 8-ч.рабочем дне).
и
1099,83 / 12 = 91,65 чел/дней / 7 чел = 8,4 (9) дней работы. (при 12-ч. рабочем дне).

Подрядчик говорит, что у них ненормированный рабочий день и они работали по 12 часов в день. Действительно, сроки были сжатые, следовательно, интенсивность тоже была высокой.

Подрядчик подтвердил командировочные затраты на 59 чел-дней.
Значит, 59 чел/дней х 12ч = 708 чел/ч (но в Акте 1099,83 чел/ч).

Или обратным ходом:
1099,83 чел/ч / 59 чел/дн = 18 чел/ч в сутки работал рабочий.
Но ведь это нереально. Ну не было у нас рабов.

Значит объемы завышены? Но объемы они подтвердили.
Не пойму где искать...
________________________________
Дело в том, что в 2010 у нас тоже работали командировочные. И КРУ сравнивало человеко-дни в акте с человеко-днями командировок. У нас тогда расхождения было в 2 дня. Не помню чем кончилось.
________________________________
Я понимаю, что при требовании соответствия нормативных трудозатрат в акте с фактическими подтверждениями команд.затрат (дней), теряется смысл в интенсивности и усмочь уложиться в сжатые сроки, но 18 часов работы в день на бюджетном объекте... мне кажется это бред...
_________________________________

Может быть я в дебри лезу? Но КРУ тоже так делало.
________________________________
Всем добра!42
 
 Распечатать тему
Командировки, интенсивность труда
validjan
нет
Оценить сообщение
 
validjan
да
Оценить сообщение
 
validjan
точно, про персонал как то не подумал)
Оценить сообщение
 
validjan
спасибо! но все таки, как я понимаю, не может быть сметная трудоемкость быть равной трудоемкости по факту! а вот заказчик требует установить фактические затраты труда рабочих
Оценить сообщение
 
АБорис
prepod написал(а):
Не верно. С 01.01.2014 запрещены нормы "применительно". Следовательно Вы их взять не могли. Давайте третий вариант.

Несогласен.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
validjan
и последний вопрос. Фактическая трудоемкость по обекту 1350 чел/час, а по смете в ИВР 2035 чел/час. Заказчик просит откоректировать смету под фактические затраты труда рабочих. Как быть подскажите???
Оценить сообщение
 
АБорис
prepod написал(а):
Не нужно винить на начальство. В первую очередь виноват сметчик, называющий нормы - расценками и заведомо берущий не верные нормы - "применительно". Вы разобрались в чем разница между нормативной трудоемкостью и сметной?

Smile в смете указаны расценки на основе норм и существует презумпция невиновности.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
АБорис
validjan написал(а):
и последний вопрос. Фактическая трудоемкость по обекту 1350 чел/час, а по смете в ИВР 2035 чел/час. Заказчик просит откоректировать смету под фактические затраты труда рабочих. Как быть подскажите???

Заказчик гос или частник?










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
validjan
частник, а проверяет блин как гос!
Оценить сообщение
 
АБорис
В норме указан лимит времени на цикл операций и определён усреднённый разряд согласно ДКХПП 64. С учётом согласованной з/п (в подавляющем большинстве случаев 3400/3,8) и коэффициентами к условиям труда, формируется расценка на согласованный вид и объём работ.
При условии надлежащего выполнения указанного объёма сума з/п является доходом подрядчика, согласно закону про з/п. Одновременно с этим вид расчёта между подрядчиком и рабочими является внутрихозяйственным делом подрядчика.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
АБорис
validjan написал(а):
частник, а проверяет блин как гос!

Если нету договора, то скорее всего тупо хотят нагреть, ну а если есть договор пусть гонит деньгу согласно кб3, а вы ему под неё уже подшаманите кб2.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
validjan
с заказчиком работаем давно, а теперь он взял себе сметчика и тот начинает морочить голову со своей колокольни. Договор есть и аванс проплачен, был составлен по договоренности сторон. А в итоге стоимость работ меньше, и теперь мне как инженеру ПТО надо выйти на суму хотя бы превышающщюю уже оплаченый нам аванс.
Оценить сообщение
 
ksilit
посмотрите, а то возможно пропустили
http://stroysmeta...post_66681
Оценить сообщение
 
validjan
вот выходит заказчик хочет заплатить меньше
Оценить сообщение
 
АБорис
Поставьте зарплату не 3400 а 8000 и посмотрите реакцию хитрожопа.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
АБорис
ksilit написал(а):
посмотрите, а то возможно пропустили
http://stroysmeta...post_66681

некорректная наводка, иногда так, а иногда нет
производительность выше и следовательно определенный объем работ они выполнят быстрее

разные разряды делают разные по сложности операции. К примеру каменщик второго разряда это вообще разнорабочий, который замешивает раствор, подаёт материалы, перетягивает и складывает подмостки и.т.п. Но далеко не факт что каменщик пятого разряда, с двадцатилетним стажем будет намного резвее молодого бугая второго разряда, при замесах и подаче кирпича.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
ksilit
работать можно по разному, можно кельмой (обрезанной)раствор брать, а можно лопатой положить и распределить его.
правда необрезанная кельма, как пол лопаты.
во всяком случае у нас в бригаде у всех были обрезанные кельмы
Оценить сообщение
 
validjan
АБорис написал(а):
Поставьте зарплату не 3400 а 8000 и посмотрите реакцию хитрожопа.

зарплату оговорили на 4000 грн, и еще мне интнрестно, если заказчик требует електронний вариант сметы, тобиш ims ibd, я должен ему давать или нет???
Оценить сообщение
 
АБорис
Если просит чё ж не дать.
Что-то мутная какая то история, из всего что понял:
Договорились за определённый комплекс работ
- Получили около 30%
- Смонтировали раструбных труб sofiya.kiev.ua/ru/images/stories/katalog/naruzhnyy/truba_izol/truba_izol.jpg
- Зарплата 4000 для 3,8
- Работы не хватает даже чтоб закрыть 30%
- Вместо подельника (старого сметчика) появился новый сметчик
- Новый сметчик вам указывает, что такие раструбные трубы с готовых элементов и фурнитуры монтировать со скоростью метр за два часа это полный развод
- Выносить проблему на уровень администрации Заказчика неможется
Думаю с стороны сметной колокольни вам вопрос не решить; ims, ibd, тз, нерешат вопрос, темболее в частном вопросе.
Но если есть договор с сметой, и вы больше не собираетесь работать с этим заказчиком тогда в "самый гуманный и справедливый"










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
validjan
все правильно!!!))) и задача этого сметчика урезать мне смету. вопрос об стоимости работ решался на уровне директоров, когда узнал был в шоке, я бы вообще за эти трубы и не взялся б. если была бы прямая расценка на монтаж таких труб, то небыло б вопросов.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расходы на командировки Административные расходы 6 November 29 2007 16:37
Нормирование труда сметчиков Проблемы и решения 3 March 24 2008 13:01
оплата труда археологов Проектные работы 1 April 23 2008 09:15
Командировки Административные расходы 5 May 08 2008 13:07
Типовые нормы затрат труда Консультации 4 March 18 2009 20:16
касается охраны труда Консультации 3 January 26 2010 10:55
Люди Труда Ищу/предлагаю работу 16 March 03 2010 10:10
Заміна механізованого труда на ручний Проблемы и решения 13 May 27 2011 23:00
И снова вопрос. КОМАНДИРОВКИ) Проблемы и решения 10 December 26 2011 07:58
Трудозатраты рабочих, занятых на работах с вредными условиями труда Консультации 28 April 12 2013 12:29
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 33

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры