28-03-2024 20:36
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Обрезка деревьев
Olesea
Подскажите пожалуйста какую правильно применить расценку на обрезку деревьев при помощи бензопилы и автогидроподъемника. Нашла РН18-119-2 - там нет пилы (похоже работу делают ножницами-секатором), ДА10-5-4-25 написано 15 срезов, а у меня больше, ЖС 4-19-4 вообще непонятно почему такая дешевая. Раньше никогда такое не считала, а сейчас очень надо. Смета для бюджета.
Оценить сообщение
 
Olesea
prepod написал(а):
РН при ремонте, ДА при дорожном строительстве, ЖС при благоустройстве

это понятно, но у меня договор, просто на обрезку деревьев, вдоль дорог, парков, улиц - мне брать по ЖС, и не важно что так дешево?
Оценить сообщение
 
KPSS
РН18-114-1....16 Вам в помощь.
Оценить сообщение
 
Olesea
KPSS написал(а):
РН18-114-1....16 Вам в помощь.
так это расценка на удаление дерева полностью, или почти полностью, а у меня обрезают только ветки, вернее много веток, но деревья остаются
Оценить сообщение
 
KPSS
У меня для бюджета(Харьков) проходит. В составе написано "полностью"? Состав работ подходит. Считайте свои м3 и вперед. Или Вы хотите применить обрезку фигурную (шар, куб)??? Увы, но это не то.
Оценить сообщение
 
KPSS
Написано ведь - частями. И какую часть удаляют - это Ваш вопрос....
Оценить сообщение
 
Olesea
А как штуки деревьев в кубы пересчитать, если мне больше никаких данных никто не дает
Оценить сообщение
 
KPSS
есть табличка перерасчета. вроде в загрузках есть. если скинешь координаты на 7506328@mail.ru отправлю.
Оценить сообщение
 
KPSS
С ув. к prepod. У него и взял.
Оценить сообщение
 
Olesea
Я отправила только что письмо, в теме написала табличка перерасчета, скиньте мне пожалуйста
Оценить сообщение
 
Olesea
Спасибо большое всем, и еще вопрос по теме - а можно ли взять расценку на обрезку деревьев бензопилой, а автогидроподъемник взять отдельно по человекочасам?
Оценить сообщение
 
KPSS
В расценке есть бензопила и вышка. Бензопилы чуть поболее на раскрыжевку. Что вас смущает? М/ч вышки?
Оценить сообщение
 
Olesea
Мне нужно смету подороже, ищу пути и варианты чем увеличить стоимость
Оценить сообщение
 
KPSS
Есть м3. Есть ч/ч рабочих и вышки. Цена вышки - по факту(с подтверждением). Могу сказать, что за 1 час работы вышки резали объём, который даёт 8 м/ч. Были случаи, что вышка стояла. "отрабатывала" м/ч, заложенные в смете.... Увы, но действительность!
Оценить сообщение
 
Olesea
prepod написал(а):
пост №4 прочтите

я прочитала, у меня по работе только сбор веток и вывоз, а механизмы все свои
Оценить сообщение
 
Olesea
KPSS написал(а):
Есть м3. Есть ч/ч рабочих и вышки. Цена вышки - по факту(с подтверждением). Могу сказать, что за 1 час работы вышки резали объём, который даёт 8 м/ч. Были случаи, что вышка стояла. "отрабатывала" м/ч, заложенные в смете.... Увы, но действительность!
А Вы мне не забыли выслать табличку? А то мне очень прям нужно
Оценить сообщение
 
Olesea
Надеюсь я по Вашей табличке смогу нормально кубатуру посчитать, и выйти на свою сумму
Оценить сообщение
 
Olesea
prepod написал(а):
Есть такая штука, в моих полезностях лежит Вас дожидается
Простите меня не внимательную, только сейчас прочитала, а подскажите пожалуйста где мне эти полезности то найти)
Оценить сообщение
 
pozmarin
Олеся, давайте сюда свою почту. У меня есть отраслевые коммунальные нормы отсканированная книжечка. В загрузки загрузить не получается. Но на почту скину.
Не надо сильно мудрить с переводами в кубы. Обрезка идет в штуках.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
Olesea
prepod написал(а):
Есть такая штука, в моих полезностях лежит Вас дожидается
Спасибо большое, нашла. Сейчас буду разбираться
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Валка деревьев Первые шаги 5 September 18 2009 11:18
Cнос деревьев в городской зоне Консультации 4 October 22 2009 14:59
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 14

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры