28-03-2024 11:21
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Материалы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Аванс на приобретение материалов
pozmarin
Мы дали подрядчику аванс 30% от стоимости работ на приобретение материалов.
Подрядчик принес акт выполненных работ на сумму аванса. Т.е. какая-то часть материалов + работа. Сумма Акта = сумме аванса.

Казна не пропускает, говорит, что раз брали 30% на материалы, то и в акте должно быть примерно сумма по материалам = авансу, а не общая сумма в акте = авансу.
Мне кажется, что казна не права. Можно ли доказать ей как-то?


Или я не права?










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
ika
п. 6.4.1 ДСТУ Б Д1.1-1.-2013 "Взаєморозрахунки за обсяги виконаних робіт проводятся за період, встановлений в договорі (щомісячно...тощо)" Если в договоре не прописано что подрядчик обязан освоить за месяц весь аванс на материалы и только потом процентоваться то он имеет полное право принести акт где фигурирует только часть суммы аванса на материалы, остальное освоит в следующем периоде. Акт ведь на фактически выполненные за какой то период работы а не на "освоенные" материалы.










DOS==>Win98==>WinXP==>MyLinux==>Fedora7==>лучшее познается в сравнении
MK61==>Exel==>АВК2==>АВК3==>?
Оценить сообщение
 
pozmarin
"Замовник надає Підряднику на 2015 рік попередню оплату (аванс) для придбання матеріалів у розмирі 30 відсотків вартості річного обсягу послуг – _________ грн., на строк не більше одного місяця, відповідно до п.1 Постанови КМУ від 23.04.2014 № 117.
Замовник має право контролювати використання наданих Підряднику сум авансу."


Так что, я думаю, казна права Sad










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
pozmarin
и еще:
"Надання послуг за договором здійснюється у квітні 2015 року, протягом одного місяця з моменту отримання Підрядником попередньої оплати на розрахунковий рахунок."

Sad
42 понятно все.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
ika
похоже да...однако "для придбання матеріалів у розмирі 30 відсотків вартості річного обсягу послуг – _________ грн., на строк не більше одного місяця," звучит как то не очень )) освоить за 1 месяц 30% годового оборота - это как пятилетку за пол года)))










DOS==>Win98==>WinXP==>MyLinux==>Fedora7==>лучшее познается в сравнении
MK61==>Exel==>АВК2==>АВК3==>?
Оценить сообщение
 
АндрейОполо
pozmarin, а если по гуглить "Постанова КМУ від 23.04.2014"...
п. 3) на строк не більше трьох місяців:
робіт із нового будівництва, реконструкції, реставрації, капітального ремонту та технічного переоснащення
Оценить сообщение
 
pozmarin
ученик, сметчик, спасибо за участие, у нас договор до 120 тысяч, в данном случае мы подпадаем под "інших робіт і послуг, якщо розмір такої оплати не перевищує 30 відсотків їх вартості", а это п.1 Постанови.
Спасиб! Мы уже решаем эту проблему ))).










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
Wanderer
pozmarin написал(а):
" Замовник надає Підряднику на 2015 рік попередню оплату (аванс) для придбання матеріалів у розмирі 30 відсотків вартості річного обсягу послуг – _________ грн., на строк не більше одного місяця, відповідно до п.1 Постанови КМУ від 23.04.2014 № 117.
Замовник має право контролювати використання наданих Підряднику сум авансу."

Насколько я понимаю, это вы взяли из договора? Здесь Вы сами на свой вопрос и ответили.
Оценить сообщение
 
Вовка
Если закрыли сумму равную сумме аванса, то что надо давать Казначейству??? Вы им ничего не должны!!! Если они хотят получить еще какую-то сумму, то должны закрываться актом на сумму превышающую аванс!!!










Вовка
Оценить сообщение
 
Вовка
И далее согласно оплат по договору.










Вовка
Оценить сообщение
 
Lionel Messi
Доброго дня. Можливо у когось є зразок бух. довідки (звіт про використання авансових коштів на матеріали), яка подається у казначейство. Хоча б приблизний варіант. Буду дуже вдячний.










Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Оценить сообщение
 
opkoval
Lionel Messi написал(а):
Доброго дня. Можливо у когось є зразок бух. довідки (звіт про використання авансових коштів на матеріали), яка подається у казначейство. Хоча б приблизний варіант. Буду дуже вдячний.

Я пишу перелік накладних - накладна № від"", сума
вкінці всього сума і прикладаю копії накладних
і супроводжувальний лист про використання коштів на придбання матеріалів

P.S. Чомусь не можу зберегти файлики 3
Изменил(а) opkoval, August 28 2018 12:22
Оценить сообщение
 
Valentin
opkoval написал(а):
Lionel Messi написал(а):
Доброго дня. Можливо у когось є зразок бух. довідки (звіт про використання авансових коштів на матеріали), яка подається у казначейство. Хоча б приблизний варіант. Буду дуже вдячний.

Я пишу перелік накладних - накладна № від"", сума
вкінці всього сума і прикладаю копії накладних
і супроводжувальний лист про використання коштів на придбання матеріалів

P.S. Чомусь не можу зберегти файлики 3


!!!!КАТЕГОРИЧЕСКИ ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!
На поставку Арматуры может быть пять накладных по разным ценам.
Если будет определена средневзвешенная цена по накладным, она существенно будет отличаться от средневзвешенной цены уложенных в дело материалов, т.е. присутствующих в КБ2в.
Средневзвешенная цена может быть правильна лишь в том случае, когда вся купленная по накладным арматура ушла в КБ2 без остатка, а такого на строке не бывает никогда.

Подробно о средневзвешенной цене смотрите на моем Канале Ютуб в одноименном ролике о средневзвешенной цене.

Очень часто путаются и бухгалтера и Заказчики и КРУ!!!

В АВК5 все решает увязка с 1С, вручную сегодня делать такие вещи, как списание ТМЦ да еще и для бюджета -просто недопустимо!!!!

53
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Отражение материалов в КБ-2В, если цена- твердая договорная Материалы 4 December 20 2006 10:01
Контракт на приобретение и монтаж оборудования Оборудование 3 May 09 2007 02:00
Нормы расхода материалов Проблемы и решения 11 July 31 2007 16:28
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
возврат перерасхода материалов Первые шаги 4 November 19 2007 21:52
доставка материалов Первые шаги 13 April 17 2008 15:10
Справочник строительных материалов и оборудования Литература 1 May 28 2008 10:12
Локалка на приобретение оборудования Первые шаги 3 July 16 2008 20:38
Списание материалов по производственной норме Материалы 3 September 18 2008 09:36
Редактирование материалов в программе АВК Проблемы и решения 3 November 06 2008 22:48
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры