28-03-2024 12:42
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Подскажите учебник пожалуйста!
Alex32
В общем мне нужен пример составления и расчета сметы например для фундаментов жилого дома . Смета не большая на 15-30 позиций.
то есть нужен учебник в котором разобран такой пример:
Есть план дома, другие проектные документы для составления сметы. нужен пример по исходной документации сбора и рассчета объемов, (срезка растительного слоя, расчет рытья котолована, подготовка подушки , укладка блоков, перекрытие блоков и тд.) а далее по объемом составления сметы например базовым методом.
Кто знает или видел какой нибудь учебник в котором так все подробно расжевано? подскажите пожалуйста
В общемжна некая законченная смета.
Если кто сможет скинуть свои наработки в подобном виде для программы Winriк, думаю , о цене договоримся.... Спасибо за внимание.
Оценить сообщение
 
Родничок
"Сметное дело"
Метод.центр "Строительство-современные технологии"
http://ssb.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=40&Itemid=1
т./0342/777-208, /03422/4-05-13
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Alex32 написал:
В общем мне нужен пример составления и расчета сметы например для фундаментов жилого дома . Смета не большая на 15-30 позиций.
то есть нужен учебник в котором разобран такой пример:
Есть план дома, другие проектные документы для составления сметы. нужен пример по исходной документации сбора и рассчета объемов, (срезка растительного слоя, расчет рытья котолована, подготовка подушки , укладка блоков, перекрытие блоков и тд.) а далее по объемом составления сметы например базовым методом.
Кто знает или видел какой нибудь учебник в котором так все подробно расжевано? подскажите пожалуйста
В общемжна некая законченная смета.
Если кто сможет скинуть свои наработки в подобном виде для программы Winriк, думаю , о цене договоримся.... Спасибо за внимание.

в интернете можно скачать отсканированные учебники, как российских издателей, так и украинских!:hug: в продаже (книжные магазины и базары) я ни разу не встечал...:uhoh:
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Подскажите расценку Первые шаги 3 January 17 2008 10:27
Пожалуйста, проконсультируйте Первые шаги 32 January 31 2008 17:07
Помогите пожалуйста! Проблемы и решения 34 March 13 2008 15:07
Подскажите!!!!!! Проблемы и решения 2 March 17 2008 17:30
Ребята, подскажите!!!! Проектные работы 6 March 25 2008 10:33
Помогите , пожалуйста. Проблемы и решения 9 July 29 2008 11:15
Подскажите расценку Проблемы и решения 6 September 15 2008 14:25
Подскажите как уменьшить колличество остановок лифта Проблемы и решения 5 November 04 2008 12:46
Подскажите Проблемы и решения 2 November 27 2008 10:38
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 26

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры