29-03-2024 00:25
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Материалы
Тут был(и) 1 Гостей
olimp
Есть подрядчик который находится на едином налоге 5%, как отобразить материалы которые приобретаются с НДС?
 
 Распечатать тему
Единый налог 5%
Olga2014
ksilit написал(а):
А як ставити коефіцієнт оптом на всі відпускні ціни

Стоя на стройке--Цены--Цены ресурсов--Материалы--Стать на нужный--Insert--выбрать нужные--Insert--Ctrl+Enter
и в открывшемся окне ищите коэф. к отпускным ценам



шИкраная вєсчь! ;-)

Дякую!
Це просто чудово!

А що стосується зміни пдвешник-непедевешник, то я так розумію - змінюю блок настройки і для непедевешника ставлю 1,2!
Оценить сообщение
 
ksilit
ну да, только проверить надо все...на всякий случай
Оценить сообщение
 
Olga2014
Хм... Тоді я так розумію життя сильно спрощується?
Можна в "цінах" ставити просто роздрібну ціну з ПДВ (не заморочуючись кожен раз його знімати), в коеф. на відпускні ціни 0,83 (1/1,2=0,84) і воно автоматом знімає Пкщо ж у нас стає не пдвешник - просто зняти коеф. 0,83? Правильно?
Оценить сообщение
 
Wanderer
Olga2014 написал(а):
Таке питання - бувають випадки, що доводиться рахувати інвесторський кошторис, а потім вже дивитися буде підрядник пдвешник чи ні...

Я їх змінюю блоком налаштувань. Але тоді при переході з ПДВ на без ПДВ доводиться перебивати всі ціни, множачи на 1,2.

Чи можна ВІДРАЗУ ставити ціни з ПДВ, ставити галочку у вікні налаштування ціни "не оподатковується ПДВ" і далі спокійно змінювати блоки налаштувань при потребі?

Чи допустимий таке як при держбюджетному замовнику так і при приватному?

Olga2014 Вы для подрядчика и вместо подрядчика составляете ДЦ? И он соглашается на Ваши цены материалов, машин и механизмов?
Оценить сообщение
 
ksilit
для НДСника ставить цену без НДС, программа сама накрутит 1,2
а для не НДСника ставить повышающий коэф.1,2.
Оценить сообщение
 
Olga2014
ksilit написал(а):
для НДСника ставить цену без НДС, программа сама накрутит 1,2
а для не НДСника ставить повышающий коэф.1,2.


а в Підсумковій відомості воно вже буде з 1,2 для не ПДВешніка?
Оценить сообщение
 
ksilit
попробуйте сами, так более наглядно будет
Оценить сообщение
 
smeta-78
pozmarin написал(а):
pozmarin написал(а):
нет, не идентична, но СМР не должен быть превышен.



По данному вопросу у меня не получилось казне ничего доказать. Объяснения они слушать не хотят. Просто "тупо НЕТ".
Вот, вышли из положения.


А единый налог 5% куда вы поставили? Ведь если ндс внизу в прочих то и налог 5% внузу в прочих и получается что прочие превышают прочие в ССР? Ну и как быть?
Оценить сообщение
 
smeta-78
pozmarin написал(а):
У меня похожая заморочка.
Инвесторская смета (прошли экспертизу) как известно, сделана с НДС.
Это значит, что материалы заложены без НДС.

Подрядчик 5%-ник без НДС.
Блок настройки 3 (єдиний податок за ставкою 5%).
Материалы подрядчик естесственно покупает с НДС и включает НДС в стоимость материалов. Следовательно, увеличивается СМР (на сумму НДС на материалы).
Казна не пропускает, мотивируя тем, что в бланке экспертного звіта СМР меньше (т.е. без НДС на материалы).

Не знаю правильно или нет, но чтобы в казне прошло, мы выделили НДС из стоимости материалов (и тогда СМР подрядчика = СМР в экспертн.звіте), а этот НДС перенесли в конец ДЦ и вместо НДС прописали строчку "ПДВ на вартість матеріалів".

А с технадзором заключили договор на 2,5% х 75% х СМР (без прибыли). Это значит, что в этом СМР материалы сидят без НДС.

А меня терзают смутные сомнения, может я тигру мяса не докладываю не доплачиваю технадзору и чтобы посчитать сумму технадзору надо было [spoiler][spoiler][/spoiler][/spoiler]включить НДС на материалы в СМР?


А единый налог 5% куда вы поставили? Ведь если ндс внизу в прочих то и налог 5% внузу в прочих и получается что прочие превышают прочие в ССР? Ну и как быть?
Оценить сообщение
 
svitlanapr
Привет! Я всегда еще в инвесторской считала все отдельно, но у меня на 5% Только проектні і авторській
Оценить сообщение
 
KoTanya
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: Подрядчик не платит НДС. В смете есть материалы поставки Заказчика, Заказчик платит НДС. Стоимость материалов ввожу в смету с НДС с признаком "поствка Закзчика". Нужно указать возвратные сумы: без НДС, НДС и с НДС. Это только в Excell вручную можно сделать? Будет ли это правильно?
Оценить сообщение
 
Илончик
КТО В КУРСЕ, почему єкспертиза не пропускает единщиков?
Оценить сообщение
 
Илончик
Илончик написал(а):
КТО В КУРСЕ, почему єкспертиза не пропускает единщиков?
и на какой документ они ссілаются при єтом?
Оценить сообщение
 
Wanderer
Никогда не было проблем, более 30 проектов по бюджету, проектная организация на ЕН 5%. Экспертиза в Киеве, Хмельницком, Ровно, Черновцах.
Может, Вы ССР под единщика сделали, а сумма более 1,5 млн?
Оценить сообщение
 
Илончик
Wanderer написал(а):
Никогда не было проблем, более 30 проектов по бюджету, проектная организация на ЕН 5%. Экспертиза в Киеве, Хмельницком, Ровно, Черновцах.
Может, Вы ССР под единщика сделали, а сумма более 1,5 млн?

ССР под единщика,а сумма 750 тыс грн.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Илончик написал(а):
Wanderer написал(а):
Никогда не было проблем, более 30 проектов по бюджету, проектная организация на ЕН 5%. Экспертиза в Киеве, Хмельницком, Ровно, Черновцах.
Может, Вы ССР под единщика сделали, а сумма более 1,5 млн?

ССР под единщика,а сумма 750 тыс грн.

А от заказчика есть письмо и в задании на проект указано, что подрядчик известен, находится на ЕН, тендер не предусматривается?
Оценить сообщение
 
Илончик
Wanderer написал(а):
Илончик написал(а):
Wanderer написал(а):
Никогда не было проблем, более 30 проектов по бюджету, проектная организация на ЕН 5%. Экспертиза в Киеве, Хмельницком, Ровно, Черновцах.
Может, Вы ССР под единщика сделали, а сумма более 1,5 млн?

ССР под единщика,а сумма 750 тыс грн.

А от заказчика есть письмо и в задании на проект указано, что подрядчик известен, находится на ЕН, тендер не предусматривается?

В ЗАДАНИИ НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТ(
Оценить сообщение
 
Илончик
то есть надо объяснять заказчику, что и как и потом с исправленным бланком техзадания нужно идти в экспертизу, я так думаю
Оценить сообщение
 
Александр219
Якщо по матеріалам в ресурсах більш-менш зрозуміло: для 5% вказуємо повну вартість матеріалу (помножену на коефіцієнт 1,2), то як бути з машинами і механізмами?

Чи вірно буде також збільшити вартість машин і механізмів, адже в їх складі ''сидять'' паливно-мастильні матеріали? Чи ПММ необхідно окремо збільшити на 20%.
А якщо машина чи механізм орендований, як тоді бути? Дякую!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Налог Первые шаги 3 October 26 2006 17:15
налог на землю Проблемы и решения 4 May 27 2008 09:51
Коммунальный налог Проблемы и решения 9 August 09 2008 09:26
Налог на транспорт Первые шаги 9 May 27 2009 13:37
Фиксированный налог Первые шаги 8 January 06 2010 14:19
Я ЧП и единый налог против гос. ед.н. Консультации 8 February 25 2010 23:15
Генподряд и субподряд: единый налог 10% и НДС Первые шаги 3 October 12 2010 21:45
Единый налог 10% Прочие вопросы 13 March 11 2011 14:29
Коммунальный налог Первые шаги 8 March 21 2011 11:35
Налог на мусор? Общестрой 3 April 07 2011 08:42
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 33

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры