29-03-2024 02:46
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Делюсь опытом » Требуется помощь
Тут был(и) 1 Гостей
Олмина
Подскажите пожалуйста, мне нужно в инвесторской смете в прочих Г13 указать в затратах по П145 показатели "прогнозный уровень инфляции первого года строительства", то же на второй год строительства и соотношение стоимости 1-го года стр-ва к общей ст-ти стр-ва. У меня 1-ый год строительства - 2013 год, 2-ой год строительства - 2014 год. (делаю "задним числом"). Немогу найти официальные цифры этих прогнозных уровней инфляции на 2013 и 2014 г.г. Помогите, кто знает???
 
 Распечатать тему
инфляция в инвесторской смете
dasha_soul
Wanderer, экспертиза отвоевала своё. Я хотела 12%, а эксперт 10,4%. Они, наверное, на проценте от срезанной суммы, интересно, на каком? Переходить что ли в эксп.работать
Оценить сообщение
 
Танюшка
dasha_soul написал(а):
Какой документ о показателях инфляции для инвесторской сметы приоритетнее: письмо Минрегиона от 28.01.2016 или постанова Кабмина от 05.08.2015 ОСНОВНІ ПРОГНОЗНІ МАКРОПОКАЗНИКИ ? Минрегион пишет, что на 2016год 112%, а Кабмин 110,4%

Выпала из форума,но овечу,если актуально еще..

Вообще правильнее ссылаться на письмо Минрегиона,конечно.Но эксперт посчитала, что раз левая рука не знает, что делает правая,то тогда надо принять кабминовский документ за основу.
Я вообще удивляюсь, что стали пропускать инфляцию,я знаю в одесской экспертизе даму,которая при сроке строительства 3 месяца инфляцию не пропускает.
Оценить сообщение
 
tatien
dasha_soul написал(а):
Wanderer, экспертиза отвоевала своё. Я хотела 12%, а эксперт 10,4%. Они, наверное, на проценте от срезанной суммы, интересно, на каком? Переходить что ли в эксп.работать


а вообще интересно про инфляцию...в дсту об инфляции сказано в п.6.1.5.4 ,но это на стадии формирования дц...а вот при составлении ИСД все как то вскользь..Коллеги,кто как думает по этому поводу?
Оценить сообщение
 
Wanderer
Вы ошиблись, подпункт 6.1.5.4- составная часть п.6.1 Визначення розміру коштів окремих складових на стадії проектуванння в інвесторській документації. ДЦ - это п.6.2
dasha_soul, но 10,4 все-таки отвоевали.
Оценить сообщение
 
tatien
tatien написал(а):
dasha_soul написал(а):
Wanderer, экспертиза отвоевала своё. Я хотела 12%, а эксперт 10,4%. Они, наверное, на проценте от срезанной суммы, интересно, на каком? Переходить что ли в эксп.работать


а вообще интересно про инфляцию...в дсту об инфляции сказано в п.6.1.5.4 ,но это[i][b] на стадии формирования дц.[/b][/i]..а вот при составлении ИСД все как то вскользь..Коллеги,кто как думает по этому поводу?

Wanderer где я ошиблась...а а я о чем..я как раз о том,что это на стадии формирования ДЦ.А вот при составлениии ИСД ВООБЩЕ умалчивается.)))Вот и нитересует вопрос,кто как выходит из данной ситуации...
dasha_soul удалось отвоевать 10,4, и это при сроке стр-ва по проекту 3 месяца,а это не каждый эксперт пропустит.Вот в какой пункт их ,экспертов ткнуть, чтобы показать ,что 10,4 неправильно а 12- нормально или наоборот или вообще можно брать инфляцию?И вообще- на что ссылаться - письма Минрегиона или на прогнозируемый уровень инфляции,которые выдает прогнозом Кабмин? Нет четкой постановки. Эксперты при проверке ссылаются на ДСТУ1.... ,п.5, но так НИЧЕГО нет об уровне и проценте инфляции...
Оценить сообщение
 
dasha_soul
письмо Минрегиона ни к чему: ДСТУ 1.1-1:2013 п.6.1.5.4 "...що встановлюються Кабінетом Міністрів". Поэтому руководствуемся Постановою Кабмина http://zakon2.rad...015-%D0%BF . Берем за основу 10,4% и всё равно высчитываем процент именно на 3 месяца, грубо говоря инфляцию на год разделить на 12 и умножить на 3.
Оценить сообщение
 
Irina 5007
Здравствуйте! Может, кто-то знает, какой процент инфляции на 2017 год и где об этом почитать. Спасибо!
Оценить сообщение
 
ksilit
в ридми к редакции 3.2.0 написано следующее
Изменены показатели инфляции на 2017 и 2018 годы - 8,1% и 5,5% согласно принятому закону Украины о бюджете на 2017 год и одобренным Кабмином макропоказателям экономического и социального развития Украины на 2018 - 2019 годы.
Оценить сообщение
 
Irina 5007
Спасибо большое!
Оценить сообщение
 
Valena
Добрый день! Должна рассчитать инфляцию на 2,5 месяца работ по капремонту. Подскажите как в программе АВК (окно Ф116-0) это сделать?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
понижение цены в смете Проблемы и решения 3 March 06 2008 21:55
Командировочные в смете 2П Проектные работы 3 November 26 2008 07:51
НДС в смете на приобретение оборудования (АВК 5) Первые шаги 8 August 05 2009 17:13
Начисления и удержания в смете по форме 3-П Проектные работы 3 November 02 2009 15:08
Инфляция Первые шаги 6 September 02 2010 17:30
Дополнительные затраты в локальной смете на приобретение оборудования Оборудование 5 April 13 2011 11:51
сколько стоит составление инвесторской сметной документции Консультации 35 April 16 2011 18:03
Указание материалов в смете Первые шаги 3 July 20 2011 13:21
явные ошибки в инвесторской смете Консультации 4 October 18 2011 22:15
Округление итогов в смете и акте Первые шаги 4 June 22 2012 16:05
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 28

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры