28-03-2024 19:30
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Понижающие
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Понижающие 0,4123, 0,7821
BellaDonna
Добрый день. Не имею информации на 2014 год (отсутствие Ценообразования). Подскажите Пожалуйста, мельком слышала, но найти доказательств не могу. До 2014 года наше предприятие применяло коэффициенты понижающие 0,4123 и 0,7821. с 2014 года ничего не изменилось в структуре нашего предприятия. Но "краем уха" где-то слышала, что они отменены при закрытии актов выполненных фактических работ. Правда это и есть ли где это прочитать? Заранее спасибо!
Оценить сообщение
 
ksilit
понижающие ставят в инвесторской сметной документации при применении усредненных данных.
при ДЦ и Акте применяют фактические(расчетные) показатели, без применения понижающих коэф.
Оценить сообщение
 
BellaDonna
ksilit написал(а):
понижающие ставят в инвесторской сметной документации при применении усредненных данных.
при ДЦ и Акте применяют фактические(расчетные) показатели, без применения понижающих коэф.


Это я поняла. Спасибо. А если у меня фактические на много больше расчетных. Бюджет же никогда это не пропустит. Могу ли я расчетный установить но не применять понижающие коэффициенты?
Оценить сообщение
 
BellaDonna
prepod написал(а):
BellaDonna, понижающие применять нельзя либо усредненные либо факт.


А на что мне сослаться, не подскажите?

Обресую ситуацию, Бюджет, договорная цена составлена и подписана в 2013 году еще в июле месяце. Экспертиза проверяет и согласовует сметы только сейчас. Естественно нормы поменялись. Переход на ДСТУ. Вот я и незнаю как мне теперь закрывать формы. с понижающим или нет.
Изменил(а) BellaDonna, August 13 2014 14:05
Оценить сообщение
 
BellaDonna
prepod написал(а):
На ДСТУ 2013 года. А Ваши Заказчики ссылаются на ВиО 2002 года. ВиО это не документ, ДСТУ - документ. После 2002 года показатели и структура ОПР менялись несколько раз.


Обресую ситуацию, Бюджет, договорная цена составлена и подписана в 2013 году еще в июле месяце. Экспертиза проверяет и согласовует сметы только сейчас. Естественно нормы поменялись. Переход на ДСТУ. Вот я и незнаю как мне теперь закрывать формы. с понижающим или нет.
Оценить сообщение
 
ksilit
вот посмотрите , может поможет
http://stroysmeta...admore=879
Оценить сообщение
 
BellaDonna
Спасибо за помощь!
Оценить сообщение
 
pancher
Хочу просить, вот я, например, ставлю усредненные показатели, мотивируя заказчику это тем, что ОПР у фирмы выше усредненных.
Заказчик в ответ требует показать фактические показатели ОПР, меньше или больше - дальше будем разбираться.
Но, наш гл.бухгалтер не сильно хочет заниматься тем, что должен, то есть заполнить показатели для расчета ОПР, или ума не хватает или не все чисто, или и то и другое. То есть цейтнот.
Так вот, вопрос какой: какие данные можно (и нужно ли) предоставить заказчику для подтверждения ОПР?
п.с. Можно ведь забить такие данные, что будут больше усредненных. А кто проверит, если это не бюджет? Все ведь прекрасно знают что может творится в сметах и актах для "простого" заказчика.
Сильно не ругайте, если вопрос не корректный.
Оценить сообщение
 
Y
У меня заказчик сказал что его не интересует мой расчёт Общепроизводственых настоял на понижающих, директор согласился. Вот такие самодуры бывают среди заказчиков (заказчик бюджет). Проблема должна исчезнуть если кто то напишет в Минрегиобуд и изложит о ситуации которая сложилась. После официального разяснения такие Х.....и какой мой заказчик только заткнутся. Народ у кого были такие ситуации пишите в Минрегионбуд. В моём городе один сметчик собирается писать после того как его прижали так же, но его директор солидарен вместе с ним.
Оценить сообщение
 
pancher
Хорошо, заполнит она с горем пополам данные, скрипя зубами. Но чем можно подтвердить то, что она заполнила? Даже если она ошибку сделает, то отвечать не ей, а мне (перед начальством), я ведь данные предоставлял.
Могли бы Вы указать пальцем, где написано, что я могу усредненные данные для ОПР применять? Это очень поможет, спасибо большое.
Гл.бухгалтер в большинстве случаев это скорее диагноз, чем должность.
Оценить сообщение
 
Y
pancher вы только заносите данные в программу а подписывает расчёт бугалтер который составил и главбух который проверил !!!
Оценить сообщение
 
pancher
Y написал(а):
pancher вы только заносите данные в программу а подписывает расчёт бугалтер который составил и главбух который проверил !!!

thank you! Осталось только уламать ее заполнить все данные, а потом еще подписаться под этим Grin
Оценить сообщение
 
ksilit
все эти данные, для расчета, есть у бухгалтерии только.
распечатайте им бланки пусть заполняют и подписывают.
Вы потом только в программу внесете и все
Оценить сообщение
 
pancher
Уже давно распечатал, принес- брыкается бухгалтер, но не от того, что не может, а от того, что не хочет светить данные, и никто ей не указ. Приходится усредненные беру в таком случае. Только в каком пункте ДСТУ написано, что можно усредненные применять?Или это как в договоре пропишем?
Оценить сообщение
 
Valentin
ДСТУ-Н Б Д.1.1-3:2013

4.2 Визначення ЗВВ при складанні інвесторської кошторисної документації
Оценить сообщение
 
Юра П
"все эти данные, для расчета, есть у бухгалтерии только.
распечатайте им бланки пусть заполняют и подписывают.
Вы потом только в программу внесете и все"
ksilit підскажіть звідки роздрукувати
Оценить сообщение
 
ksilit
підскажіть звідки роздрукувати

Главное окно программы--Прочие функции--Таблица расчетных параметров ОПР и Админ.расходов--Нажать Правую клавишу мышки--Печать таблиц-бланков для ввода данных
Оценить сообщение
 
Юра П
Дякую
Оценить сообщение
 
Boro
а якщо НЕ бюджет, можна застосовувати усереднені показники при складанні ДЦ і КБ2в?
тобто два варіанти: або фактичні ставити Н35 і Н36, а Н38 і Н39=1. Або усередені з понижаючими Н38=0,4123 Н39=0,7821. Правильно я розумію? чи обов’язково фактичні? замовник не пропускає фактичні, бо вони значно вищу від усереднених
Оценить сообщение
 
ksilit
а это пусть Ваш директор решает + все зависит от договора.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Понижающие коэффициенты Проблемы и решения 2 December 27 2006 16:17
Понижающие коэф. Первые шаги 4 July 08 2007 22:27
Понижающие коэф. Первые шаги 7 April 22 2008 11:08
Понижающие коэффициенты???? Общепроизводственные расходы 6 January 30 2009 13:30
Понижающие коэфициенты (0,4123 и 0,7821)? Проблемы и решения 7 July 01 2009 11:31
Коэффициенты понижающие Первые шаги 3 October 31 2009 19:25
Понижающие к 1 и 3 блоку ОПР Общепроизводственные расходы 5 March 31 2010 11:57
понижающие Понижающие 3 May 18 2010 09:22
Понижающие коэффициенты Проблемы и решения 18 December 10 2010 12:15
понижающие ОПР Прочие вопросы 21 February 10 2011 20:39
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 15

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры