28-03-2024 10:15
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Электрика
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Замеры сопротивления изоляции
pancher
Какие нормы есть для определения стоимости измерение сопротивления изоляции электроустановок, аппаратов, вторичных цепей и электропроводок напряжением до 1000В электролабораторией с выдачей протоколов? Есть стоимость работ, которую всегда забивал текстовой. Но это как-то не комильфо, может есть реальные нормы на такие услуги?
Оценить сообщение
 
katerina
Конечно есть РЕАЛЬНЫЕSmile нормы. Посмотрите сборник П1. Ну а протоколы испытаний и измерений должны выдавать наладчики.










Катюня
Оценить сообщение
 
pancher
Боюсь РЕАЛЬНЫЕ нормы не совпадут по стоимости работ с реалиями;))
Фраза "выдача протоколов" была больше для конкретики сказана Wink
По применению П1 хотелось бы увидеть на любом маленьком примере. Пусконаладка в эл-ке это пока терра инкогнита.
Оценить сообщение
 
ksilit
посмотрите тему, подгонка АВК под коммерцию, чем не реалии?
Оценить сообщение
 
pancher
ksilit написал(а):
посмотрите тему, подгонка АВК под коммерцию, чем не реалии?

Так и делал, так пока и делаю. Текстовая позиция никуда не убежит. Если есть прямые и ими можно выйти на реальную стоимость, то почему бы и не воспользоваться этим?)
Оценить сообщение
 
ksilit
нет, не текстовая.
там еще одну тему сделал
http://stroysmeta...ad_id=6416
Оценить сообщение
 
katerina
pancher, давайте мыло и я отправлю. Но чтобы показать на примере, то нужны исходные данные. какой кабель, кол-во линий, и т.д. Если просто смету на наладку, то я могу вам отправить, но без полного комплекта документов (перечень оборудования, протоколы, однолинейка, РЗА и т.д.)










Катюня
Оценить сообщение
 
pancher
katerina написал(а):
pancher, давайте мыло и я отправлю. Но чтобы показать на примере, то нужны исходные данные. какой кабель, кол-во линий, и т.д. Если просто смету на наладку, то я могу вам отправить, но без полного комплекта документов (перечень оборудования, протоколы, однолинейка, РЗА и т.д.)

Если можно, то на примере с "мини" проектом, чтобы наглядно все это лицезреть), А дальше, как говориться, буду сам разгр[Вырезано цензурой!] подглядывая в шпаргалку ;) Спасибо!
farpancher@mail.ru
Оценить сообщение
 
katerina
Мини к сожалению нету, есть только ПНР подстанции полностью, отправила Вам










Катюня
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Замеры Прочие вопросы 7 October 13 2010 12:09
Демонтаж и монтаж сопротивления Первые шаги 2 July 17 2012 07:59
к=1,2 при изоляции фундаментов Консультации 5 August 09 2012 15:45
норма для изоляции Первые шаги 5 October 12 2012 16:09
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 13

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры