28-03-2024 11:24
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Харьков
ksilit
ООО «Малиновский стекольный завод»
Все обещается красиво! Все устраивает и Вас и их. Вы работаете. Приходит время «расплаты». Вам задерживают оплату. И тут все зависит от Вас. Если вы уйдете сразу, то потеряете меньше. Будете работать дальше – потеряете больше. Вы уходите, а они ищут следующую «жертву». Мотивируется тем, что они ничего не решают. Все решает инвестор. (которого вы при трудоустройстве не видите, и который где то в Донецке). Деньги можно забрать через суд. Но для этого нужно иметь на руках договор с реальной суммой. Не идите на неофициальную зарплату. Её вы уж точно не заберете. Лучше работать с предоплатой.
Изменил(а) ksilit, April 17 2008 22:11
Оценить сообщение
 
ksilit
ООО «ЭНЕРГОМАШ»
С этой строительной компанией нужно быть предельно осторожным. Они периодически ищут сметчика на разовые работы. Договор не заключают. Оплачивают наличными неофициально. Работать можно, но….. Не давайте им на смету даже посмотреть. Они не должны видеть конечную цифру. Был случай, что им нужна была только конечная цифра на тендер. Человек им обсчитал проект (на 1200грн), а они узнав цифру начали кормить «завтраками», прикидываться дураками. Причем все идет как надо: пишутся служебные, подписываются всеми службами, относятся в бухгалтерию и …. Учредители денег не дают. Кто учредители вы не знаете. Договора у вас нет. Желательно работать по предоплате.
Изменил(а) ksilit, April 17 2008 22:12
Оценить сообщение
 
ksilit
ООО НПО «Новые Технологии»
Интересные ребята. Руководитель у них очень не любит расплачиваться вовремя. Люди которые у него работают постоянно, получают зарплату с задержкой (хотя все знают-деньги есть). В общем то не обманывают, но деньги свои вы получите через пол года или год (в зависимости от вашей настойчивости). Лекарство одно: приносите смету, но не отдаете, пока с вами не расплатятся. Причем смету, вы должны отдать одному, а расплачиваться должен другой, который «скоро приедет». Как только вы говорите, что «утром деньги вечером стулья» человек и деньги находятся.
Оценить сообщение
 
ksilit
«Джаин» ЛТД
Есть у них еще фирма под другим названием (толком не выяснишь, т.к. директор Индус и штат наполовину тоже.) Ориентир: Контактное лицо Инга-менеджер по персоналу. Мыло: kubrak@nok.com.ua. т. 8-097-25-22-446. Занимаются туристическим бизнесом. Базы отдыха по Украине: Крым, Сумы и т.д. (Это, что касается ориентира.). В данный момент очередной раз ищут инженера-сметчика. Будьте ОЧЕНЬ осторожны. Кидают на деньги. Кроме того, (если вы захотите с ними работать), выясняйте четкую задачу: чем вы должны заниматься и как будет формироваться сметное задание. Я думаю, уже на этом этапе все поймете. Совет: работать только при 100% предоплате. P.S. Денег много не заработаете-«ИНДУС» жаден, так, что вам там много и не пообещают.
Оценить сообщение
 
MaximusMM
АОЗТ "Крона"
Жмоты ещё те!К робочим относятся как к мусору и даже к офисным.Больше 1000гр удавятся заплатить,экономят на всём чём можно и нельзя.Были у нас на субподряде судемся уже год,должны нам 60000гр Президент:(он себя так называет)Левицкий Ю.В.










Сила русского духа друг друга бить в ухо!
Оценить сообщение
 
urec
MaximusMM написал:
АОЗТ "Крона"
Были у нас на субподряде судемся уже год,должны нам 60000гр

Интересно... Они допустили брак в работе?










ЮВ
Оценить сообщение
 
MaximusMM
Не вложились в сроки, это раз.А еще мы им переплатили по ошибке:D и такое бывает.А то что они бракоделы знаю не по наслышке так как работал у них монтажником после техникума 2004-05г.А вот так получилось что теперь работаю сметчеком у генподрядчика:tup::D










Сила русского духа друг друга бить в ухо!
Оценить сообщение
 
Kapel
urec

а Вы, случайно не из Кроны?
(что то есть у меня такое подозрение, что даже не просто сметчик)

...не расстраивайтесь, все таки черный/белый списки - понятие субъективное
Изменил(а) Kapel, October 02 2008 10:39
Оценить сообщение
 
urec
Kapel написал:
urec а Вы, случайно не из Кроны?
(что то есть у меня такое подозрение, что даже не просто сметчик)

Нет, про Крону впервые узнал от Вас на этом форуме... А свой вопрос задал потому что был удивлен тем, что Генподрядчик пытается забрать обратно деньги у Субподрядчика... Генподрядчик мог бы просто деньги Субчику не платить (при желании всегда можно найти причину задержать и подписание документов и задержать сам платёж).










ЮВ
Оценить сообщение
 
MaximusMM
urec
Дело давнее, тогда у генподрядчика был другой председатель правления и "Крона" с ним очень очень дружила.Но акцеонеров этот председатель не устраивал, и с приходом новой команды в нашу фирму выяснелось что по документам мы им проплатили больше чем полагалось.Ну и начелось!










Сила русского духа друг друга бить в ухо!
Оценить сообщение
 
Ice
ОАО Ольга, она же ПАП Сервис, входят в группу Таргет Владельцы фсем известные братья Протасы. Денёг не платят под любым видом. Находят кучу причин шоб не заплатить. Удивлён, шо их тут так долго нет, сколько подрядчиков ушло без денег.
Оценить сообщение
 
VALENTINA M
А своим струдникам в ПАП Сервисе платят? Кто нибудь знает?
Оценить сообщение
 
jananik
ХНГТУСХ раньше просто ХИМЭСХ - берут подрядчиков с полной свободой действий - материалы и прочее, но в пределах ДБН. Когда все куплено и даже частично установлено, сорри, нам что-то цвет не нравится, снимите. Ничто не компенсируется, оплата минимум через 6 месяцев. Аванс не платят, даже на материалы под любым видом. Крайних не найдешь, договор для них - просто бумажка.
Оценить сообщение
 
Tramp
ХСК, Колозинский Петр Семенович!!! Типа такой тип хороший , директор ХСК который ничего не решает! Ребята вообще супер! По 2-3 месяца подписывается элементарная форма 2, потом по не понятно какому времени оплата происходит. И что особенно убивает , то что все это происходит с улыбкой и с уверениями что все буде офигенно!!!
Изменил(а) ksilit, December 23 2009 21:56
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Требуется сметчик. Харьков Ищу/предлагаю работу 2 February 22 2017 23:22
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры