20-04-2024 07:22
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Административные расходы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
ОПР и АР
milkost
Подскажите пожалуйста!!! Очень нужна ваша консультация!!!!!!
1. Как быть с фактическими ОПР и АР если организация в прошлом году ни одной формы на себя не закрыла и фактически оформлено людей 5 чел. Ставить Н35, Н36 = 0? или какой другой вариант?
2. И раньше (до вступления в силу нового ДСТУ) ставили Н38=0,4123 и Н39=0,7821. Теперь эти коэф. в силе?










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
milkost
prepod написал(а):
1. Возьмите не за прошлый год, а за прошлых три года. Опять таки Ваши 5 человек отработали за прошлый год 10010 чел-час. Затраты по фирме на их содержание были? Теперь только осталось разобраться с тем, что они ОПР или АДМИН.
2. Н39 и Н38 =1

1. вот только один нюанс фирма существует всего 2-ой год Frown. и при расчете по этим 5 человекам получаются оч высокие коэф. Естественно никто их не пропустит.(((( у меня получилось Н35-1,5 Н36-0 (так как выполнения не было)
2. Тоесть эти коэф. брать нельзя? Просто наш Заказчик такое чудит. Вообщем короткая предистория: мы участвуем в тендере (заранее оговорен победитель-МЫ), в задании на тендер стояли УЖЕ коэф. Н35=0,242 и Н36=5,47 (откуда они их взяли не понимаю). торги прошли, а теперь при проверке их сметчик настаивает на том чтобы мы взяли Н38 и Н39. Пытаюсь ей втолковать истину, но она говорит цитирую "не выдумывай, а делай как говорю".










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
milkost
prepod написал(а):
Отдайте свою смету на экспертизу. Тогда все штрафы будет платить экспертная организация. Если сметчик Заказчика имеет сертификат, пусть выдает Вам официальное обоснование с печатью. Иначе, Вы будете крайними во время разборок!
это вряд ли получится. к сожалению. с ними давно работаем и директор наш не будет с ними загрызатся. просто раньше с Н38, Н39 все время работали и при проверке все было нормально (прокатывало). А вот сейчас они сами ставят Н35, Н36 и что это за цифры не понятно. как они могут устанавливать эти коэф.. да еще требуют к ним понижающ.. Короче очередной бред, с которым (по видимому) придеться мириться 4 И я так работаю уже 6 лет.










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
milkost
prepod написал(а):
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему! Определитесь чего лично Вы хотите, а не Ваш директор! С этого года ШАРА кончилась. Хотите сидеть - сядете. Попомните мои слова. Я не призываю Вас загрызаться с Заказчиком. Отдайте смету на экспертизу. Это стоит копейки, а позволит решить кучу проблем.
Спасибо за направление. Буду говорить с директором.










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
milkost
prepod написал(а):
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему! Определитесь чего лично Вы хотите, а не Ваш директор! С этого года ШАРА кончилась. Хотите сидеть - сядете. Попомните мои слова. Я не призываю Вас загрызаться с Заказчиком. Отдайте смету на экспертизу. Это стоит копейки, а позволит решить кучу проблем.
но возвращаясь к фактическим ОПР. у нас и другие объекты есть)))) я так поняла что можно их посчитать не за 1 прошлый год, а за несколько? и все таки если фирме всего 2 года, то таки нулевые будут ОПР?










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
Юлия0807
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, участвуем в тендере, в при расчете инвесторской сметы 2-й блок опр принят – 40,024 %. Что, кроме отчислений на соц.мероприятия 38,52% входит в 40,024%? Запуталась...
Оценить сообщение
 
Wanderer
Только ЕСВ. Класс риска какой?
Упс, прошу прощения. Невнимательно пост Ваш прочел.
Изменил(а) Wanderer, February 27 2014 13:56
Оценить сообщение
 
Юлия0807
Wanderer написал(а):
Только ЕСВ. Класс риска какой?


Не могу сказать. Это класс риска повлиял на %? В каком документе можно с этим разобраться?
Оценить сообщение
 
Викторинка
Юлия0807 Очевидно решту це відсотки визначені при обчисленні внесків до пенсійного фонду від оплати перших днів непрацездатності і допомоги в зв"язку втратою працездатності і витратами обумовленими похованнями .(38,52%+0,78%+0,259%+0,465%=40,024
(0,78х33,2%)/100=0,259%єдиний внесок до Пенсфонду на суму оплати перших п"яти днів врати....у відсотках
(38,52х3,6345)/100)х0,332=0,465%-єдиний внесок на величину допомоги з втратою працездатності понад 5 днів
Оценить сообщение
 
Викторинка
3,645 -єдиний внесок у відсотках нарахований на суму заробітної плати на загальнообов"язкове державне соціальне страхування у зв"язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами зумовленими похованням відповідно до частини 15 статті 8 ЗУ від 8.10.2010 року №2464-УІ "Про збір та облік єдиного внеску......" Як воно в 2014 році краще б розтлумачив АБорис , з законодавчої точки зору.
Оценить сообщение
 
Юлия0807
Викторинка написал(а):
Юлия0807 Очевидно решту це відсотки визначені при обчисленні внесків до пенсійного фонду від оплати перших днів непрацездатності і допомоги в зв"язку втратою працездатності і витратами обумовленими похованнями .(38,52%+0,78%+0,259%+0,465%=40,024
(0,78х33,2%)/100=0,259%єдиний внесок до Пенсфонду на суму оплати перших п"яти днів врати....у відсотках
(38,52х3,6345)/100)х0,332=0,465%-єдиний внесок на величину допомоги з втратою працездатності понад 5 днів



Огромное спасибо! Очень выручили!
Оценить сообщение
 
Юлия0807
Логически и документально в расчете разобралась. Осталось разобраться технически. из всех параметров не разобралась, где выставляется 3,6345?
Оценить сообщение
 
Викторинка
Логически и документально в расчете разобралась. Осталось разобраться технически. из всех параметров не разобралась, где выставляется 3,6345?
Ніде не треба виставляти . АВК-5 в числових параметрах (Н116 )є зараз 0,734 замість 0,465 .Звідси і 3,6345 це коефіцієнт минулих років, якщо так можна висловитись.38,52+,259+0,78+0,734 в 2014р.
Оценить сообщение
 
Юлия0807
Спасибо большое!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 18

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры