28-03-2024 17:43
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
Олег Венгрин
Пофлудить охота. Что нового на форуме, чего еще придумало государство в некогда любимом мной ценообразовании? вдруг чего упростили-улучшили, интересно
 
 Распечатать тему
так о жизни и вообще
АВК
Сейчас под нажимом ЕС проталкивается закон о защите животных, а там не за горами и о защите секс-меньшинств со всеми вытекающими.
Тогда уж точно меня в этой стране ничего держать не будет. Апокалипсис, однако))))










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
а разве сейчас представителей секс-меньшинств жгут на кострах? от кого их защищать то? а животные тема выгодная - поди проверь сколько их штук простерилизовали за отчетный период, например. так что защищать животных мы и без принуждения готовы )))
Оценить сообщение
 
АВК
Олег Венгрин написал(а):
защищать животных мы и без принуждения готовы )))

А сидеть в тюрьме по обвинению в жестоком отношении с животными готовы? Обвинение, найдется, будь спокоен.
Была бы шея - хомут найдется. (С)
Нам эти хомуты из-за бугра поставляют, не хочешь брать - не попадешь в ЕС. А кой-кому сильно кортит туда попасть.
Поэтому будут педики ходить парадом по нашим городам, как мы раньше на первомай и октябрьские.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Какая на- - - ер защита животных? А псов бродячих развелось сколько? Во двор не зайдеш, бегают, а ночью, твари поганые, несмолкая брешут. Малого покусали и штаны порвали. Так у меня в квартле ни одной сволочи теперь нету. Эмигрировали, через терминал В.
А в городе бардак. В прошлом годе пропихнул один договор на "гуманный отлов", а в етом - денег нету совсем, защищенку и то тормозят, с апреля всего сотку не могу получить.
А заделался пока не фермером, а сеноторговцем. У меня коровник пустой стоял, так я туда сена заготовил. На черный день.
На фермерство никак не решусь, это ведь лямка, которую не бросить потом никак, тянуть прийдется.










Пропетляем? Полюбому!
Оценить сообщение
 
АВК
Пока у нас в стране есть Дима-050, в ЕС нам дорога заказана.
Так держать!
Но не завидую тебе, брат. Скоро у тебя под боком сланцевый газ начнут качать (те кляти масоны), 80% себе, 20 - Украине, а все отходы производства (а их там - будь здоров!) - к тебе в огород. Собаки сами повыздыхают, а тебе руки скрутят, что мол ты их уморил и законом перед носом помашут.
Вот такая светлая перспектива.
Терминал В, говорите? 31










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Давеча на родину ездил, граница Воронежской и Волгоградской области, глухомань. Испокон бедный регион. Куда ни гляну - строят чего-то где дом новый, где магазин, где еще чего, теплицы голландские , 4,5 метровой шпалерой и т.д.
Сказать что простой народ получает намного больше от нашего, - не скажеш: жрачка ровно на 50% дороже, бухло и пиво - ровно в два раза(запомнил несколько цен и тут посмотрел),а живет богаче.










Пропетляем? Полюбому!
Оценить сообщение
 
ElenaL
Как по мне то защита животных это хорошо. Но все как-то у нас не через то место. Согласно новому закону запрещено собакам купировать уши, хвост - бредом это считают даже ветеринары. С домашними как кто поступал так и будет у кого собака друг другом и останется а у кого для боев то тоже ни чего ни измениться. А больше жаль бездомных животных для которых если что-то и делается то только на бумаге и как писали для отмыва денег а так как показывают по "Энималс" когда всем бездомным оказывается реальная помощь - для нашей страны это фантастика и ни какие законы ни изменят нашу реальность.
Кстатито что к животным нельзя относиться жестоко и до этого было прописано в нашем законодательстве и это ни мешало массово их травить и убивать в т.ч. и властью
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
так часто терминал В вспоминаем, что решил посмотреть на сайте аэропорта на него. так там описано, что в основном он обслуживает рейсы по Украине )).

животных обижать не собираюсь, секс-меньшинства тоже. бродячие собаки отдельный разговор, как и добренькие люди, которые их усиленно подкармливают. и что характерно, собачку бабушка пожалеет 100%, а вот представителя секс-меньшинства врядли

относительно парадов - нафиг-нафиг такое увидеть. мне хватает на них посмотреть по зомбоящику, который я включаю редко
Изменил(а) Олег Венгрин, September 20 2013 16:10
Оценить сообщение
 
DIMA-050
А про терминал - то образно.
Так и с русским ценообразованием малость разобрался - предлагали работу большую - мягких кровель тысяч 40 - взять в субчики . мы их тут по 20000 катали в хороший год.
А денег мало предлагали на мой взгляд. Так и взял одинаковую кровлю посчитал в обоих системах с одинаковыми материалами. Существенной разницы к моему удивлению не оказалось. Возник вопрос - откуда у русских подрядчиков есть возможность платить работягам больше, чем мы можем себе позволить?
А у них на вопрос "почем бюджетный обнал" - не понимают тебя, смотрят как на дурака. И не бегают за подрядчиком по очереди бехи, прокуроры, полицаи крушники и пр. если обьемы выполнены. Потому, что затраты свои никому не надо подтверждать, конкурс выиграл, ТЕР и ФЕР с ценами на материал НОРМАТИВНЫМИ не превысил- свободен как ветер. Работай и получай ВОВРЕМЯ казенные денежки
Изменил(а) DIMA-050, September 20 2013 16:20










Пропетляем? Полюбому!
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
полтора года работали с бюджетом. раздражало меня, проектировщика, что на любой капитальный ремонт требовался проект. казалось бы что сложного в капремонте, например, штукатурного фасада: простучи, отбей, очисти, поштукатурь и покрась. нет, надо рисовать проект. дефектного акта не достаточно. до сих пор не понимаю, то ли мы чего то не знали, то ли действительно на любой чих нужно стопку чертежей подкладывать.
Оценить сообщение
 
АВК
Олег, про терминал нам постоянно напоминает Серега. А мы ведемся))) Оказывается, это - не выход.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
ksilit
дался Вам этот терминал ))
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
Smile
Оценить сообщение
 
DIMA-050
А еще если взять во внимание троих жен - одну старую и двоих новых - то вообще, жизнь хороша, и жить хорошо.
И хрен на все терминалы. Забор только надо метров 6, вокруг полета пчелы.
Изменил(а) DIMA-050, September 21 2013 01:20










Пропетляем? Полюбому!
Оценить сообщение
 
Greshnik
Йа тут был!
Оценить сообщение
 
Reds
а забор то к чему))
Оценить сообщение
 
lennok
да видимо, к словцу пришлось
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Истории...из жизни Флудилка...типа разговоры про жизнь 30 April 05 2015 22:20
Ушел из жизни Флудилка...типа разговоры про жизнь 9 January 26 2020 21:46
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 13

Пользователей: 1
tnk58

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры