28-03-2024 11:31
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Обратная засыпка траншеи
a100r
Подскажите, пожалуйста, какой процент при обратной засыпке траншеи под трубопровод нужно брать вручную и какой механизированным способом? Рылось все экскаватором.
Оценить сообщение
 
Вит
труба пластик, металл?










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
MarikBig
в якомусь ЦО було розяснення. що розцінки на прокладання поліетиленових труб включають 10 см присипання трубопроводів. від загального обєму землі якою засипається потрібно це відняти. і це виконується вручну. бо в розціні відсутній бульдозер і екскаватор.

отже решта засипки получається механізована. якщо буде перевірка мало хто повірить що 100 чи 200 кубів засипали вручну.
хіба малі обєми землі і не вартує гнати екскаватор.










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Катерина3
ЦО №12, 2011, с.48

Что касается ПЭ труб, то зачастую производители рекомендуют и толщину постели из песка (10-15 см) и присыпку грунтом сверху (10 см). В интернете все можно найти.
Оценить сообщение
 
Светлан@
MarikBig написал(а):
в якомусь ЦО було розяснення. що розцінки на прокладання поліетиленових труб включають 10 см присипання трубопроводів. від загального обєму землі якою засипається потрібно це відняти. і це виконується вручну. бо в розціні відсутній бульдозер і екскаватор.

отже решта засипки получається механізована. якщо буде перевірка мало хто повірить що 100 чи 200 кубів засипали вручну.
хіба малі обєми землі і не вартує гнати екскаватор.
Е22-11-1 в составе работе -"Присыпка трубопровода слоем грунта толщиной 10 см"
Оценить сообщение
 
a100r
Трубы разные и металл и пластик. Ну с присыпкой, доработкой вроде все понятно, а вот можно ли часть обратной засыпки брать руками? Я слышал что то о 25-30% на обр засыпку. Ну или если не засыпать руками то подскажите объем трамбовкит (мех трамбовками) в м3, его то обычно берут равным обратной засыпке грунта руками? При небольших объемах я всегда беру 30% ручками на обратную засыпку, а вот сталкнулся с разработкой более 3000 кубов и думаю что 30% как то даже не удобно то брать))
Оценить сообщение
 
Катерина3
пройдитесь поиском по форуму

например здесь
http://www.stroys...post_55473
Оценить сообщение
 
Светлая
Коллеги,я немного запуталась.У меня кабельная линия наружные электросети,капремонт.Последовательность работ-Копаю траншею,прокладываю кабель и обратная засыпка. Вопрос- можно ли брать еще трамбовку и перевозку грунта?Какие земляные работы идут работы при прокладке кабельной линии???
Смета,о которой я говорю, мне досталась "по наследству" и якобы подписана заказчиком, бюджет.
Очень буду признательна за помощь
Оценить сообщение
 
katerina
Добрый день, Светлая. По кабельной линии порядок работ:
1. Копаем траншею
2 Постель из песка - 10см
3. Прокладка кабеля
4. Опять постелька - 10см (но можно один рах взять постель 20см и не разбивать на два раза)
5. Покрытие кабеля обьязательно сигнальной лентой
6. Если часть кабеля проходит под дорогой, то его прокладывают как правило в асбоцем.трубе, обязательно еще закладывают резервные трубы (пустые)
7. Затем засыпают грунтов, Трамбовка, Ну или восстанавливают асфальтное покрытие, либо там просто грунт будет...
Сейчас вам расценки распишу.
и каким напряжением КЛ??? там просто разная глубина траншеи.










Катюня
Оценить сообщение
 
katerina
1. Е1-164-.... это если ручная разработка и выберете согл группе грунта
2. М8-142-1
3. М8-145-..... если есть прокладка в трубе, то берете М8-148-.... (согласно объемов работ, которые вам предоставили)
если есть в трубе, то Е34-101-... Вообще, посмотрите этот сборник Е34 разд. Кабельная канализация, может там не в асбоцементных трубах.
5. М8-143-5 - это покрытие сигн.лентой, есть еще покрытие кирпичом и плитами, это все М8-143-..... выберете, опять согласно ваших объемов работ
6. Е1-166-...
7. Е1-134-1


Если у вас в работах прямо указано КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт, то возможно ваши работы нужно искать в сборника ТР3 - Ремонт и техобслуживание электрических сетей Кабельные лини напряжением 0,4кВ-35кВ, но по нему я никогда не закрывала работы. Обычно по Е+М демонтаж/монтаж










Катюня
Оценить сообщение
 
Светлая
Катериночка, миленькая спасибо большое!!!! Как выслать- у меня готовая смета есть,или просто перечислить какие там расценки?
Оценить сообщение
 
Светлая
По работам капитальный ремонт школы, там прокладывется новая кабельная линия к подстанции 0,ТП4 Кв от ТП до ВРУ
400 метров трассы и
Оценить сообщение
 
katerina
Если капремонт школы, то конечно пойдет по Е и М, я думала, там только электрическая часть.
высылайте смету. адрес в профиле. посмотрю, что там
Изменил(а) katerina, May 21 2017 16:10










Катюня
Оценить сообщение
 
Светлая
Катериночка, уже шлю))))
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Засыпка грунта Прибыль 4 February 10 2009 11:34
Засыпка Первые шаги 4 June 24 2009 12:11
Журнал для сметчика-обратная связь Ценообразование в Украине 15 November 19 2009 12:34
Засыпка грунта экскаватором. Прочие вопросы 5 September 13 2010 15:54
Засыпка мусором Консультации 3 April 05 2011 11:42
Засыпка щебнем Первые шаги 3 August 21 2013 12:52
Обратная засыпка с крана Первые шаги 1 November 22 2016 13:32
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 18

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры