29-03-2024 16:45
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
ируська, в первом случае возможно в котлах уже есть разогретый битум и его просто подогревают. во втором случае возможно по месту греют. разный расход дров.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Кровельные работы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Какую расценку правильно применить???
olosta
Подскажите пожалуйста как правильно осметить работу:
№ 1 можно ли применить расценку Р8-25-3 «устройство из лист.стали карнизов свеса»????
№ 2 Р8-25-1 «устройство из лист.стали разжелобков»???
Или нужны другие расценки???
[URL=http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1306/10/2fa84582ab4f.jpg.html]s006.radikal.ru/i214/1306/10/2fa84582ab4ft.jpg[/URL]
Оценить сообщение
 
Wanderer
Эта краса изготавливается по месту или привозятся готовые элементы?
Оценить сообщение
 
olosta
это из гладкого листа п/э (цветного) уже готовые элементы
Оценить сообщение
 
Alex13333
1- Имхо,можно, но по-моему лучше Р8-25-4
2-Непонятно что вы обвели)) но разжелобков я там не вижу))
Оценить сообщение
 
olosta
))) обвела отливы на краю крыши ))) их тоже изготавливали и устанавливали (просто не знаю, можно ли их назвать свесом кровли и отнести к расценке "устройство свеса кровли)
Оценить сообщение
 
Alex13333
ну про отливы я написал-это же вроде №1,если бюджет,то я думаю пропустят Р8-25-4,я про № 2
Оценить сообщение
 
olosta
ааа ))) простите )))
В № 2 я обвила планки, которые направляют воду дождевую в водосточную воронку. (Что-то вроде организованного водостока… ) какую расценку там можно применить?

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, что помогаете )))))
Оценить сообщение
 
Wanderer
Посмотрите по составу работ ЕД10-102-3
Оценить сообщение
 
olosta
Спасибо большое! очень даже может быть )))
Оценить сообщение
 
olosta
можно еще узнать расценку на устройство кровельного люка в крыше из профнастила?
Оценить сообщение
 
Alex13333
я бы брал Р20-4-1 или 2 прим.,ну есс-но материал там поубирать,перед этим можно е9-52-1 взять
Оценить сообщение
 
olosta
Здравствуйте, опять нужна помощь! Подскажите пожалуйста, какую расценку можно использовать для Демонтажа металлических конструкций (конкретно интересует демонтаж громоотвода на кровле)
Оценить сообщение
  x 1
 
Катерина3
Посмотрите Е33-30-(15,16,20) с коэф. на демонтаж
Оценить сообщение
 
olosta
Спасибо БОЛЬШОЕ!
Оценить сообщение
 
Bafita
подскажите пожалуйста кто знает расценку по устройству, на кровле из профнастила, проходных элементов.
Оценить сообщение
 
KPSS
Все правильно. Указанные точки и есть свес и разжелобок. Только есть один ньюанс - в расценках сидит изготовление... Типа вы купили лист, порезали, согнули и смонтировали. И если Вы смонтировали готовое - КОШМАР!!! УКРАИНУ ОБОКРАЛИ!!! Но за 3 коп. с проверяющими договаривайтесь (если докопаются).
Оценить сообщение
 
olosta
думаю остановиться на следующих расценках....
1 ) Р8-25-4 - и назвать ее "устройство из листовой стали отливов свеса"
2) Р8-25-1 - устройство из листовой стали разжелобков

КАК ДУМАЕТЕ экспертиза пропустит?

(все планки мы из гладкого листа гнем сами и уже готовые изделия устанавливаем на объекте)
Оценить сообщение
 
olosta
Что касается "Демонтажа металлических конструкций (громоотвод на кровле)".... как смотрите на расценку Р20-13-1 с к-8 ?????????
Оценить сообщение
 
Вит
olosta написал(а):
Что касается "Демонтажа металлических конструкций (громоотвод на кровле)".... как смотрите на расценку Р20-13-1 с к-8 ?????????


Вам уже ответили на Ваш вопрос

Катерина3 написал(а):
Посмотрите Е33-30-(15,16,20) с коэф. на демонтаж











"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Bafita
я эту расценку в начале и взяла (Е33-30-(15,16,20) с коэф. на демонтаж).. но еще один сметчик сказал, что коль это капитал. ремонт лучше взять Р20-13-1 с к-8. Sad
вот я опять и советуюсь
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Как правильно составляется Акт выполненных работ? Первые шаги 9 December 14 2007 10:59
Подскажите расценку Первые шаги 3 January 17 2008 10:27
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
какую расценку применить выгоднее? Первые шаги 5 April 01 2008 13:12
Какую расценку применить Первые шаги 11 April 21 2008 11:53
Как сделать свою расценку Первые шаги 6 July 15 2008 21:48
Какой коэф-т применить? Проблемы и решения 3 July 21 2008 08:40
Подскажите расценку Проблемы и решения 6 September 15 2008 14:25
Какую расценку взять для промывки канализационных труб??? Консультации 7 November 17 2008 14:18
Договор. Как правильно... Проблемы и решения 5 March 03 2009 11:52
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры