28-03-2024 14:19
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
С Днем Победы
kotivan3
С Днем Победы, коллеги!
""Лейтенант кричит:"Вставай! Пошли!" - а он строчит... головы не поднять... лежим, не глядим на лейтенанта... Тут он опять:"Вставай!...." Пистолет вытащил. Что он сделает с пистолетом?... Но тут он стал вылезать из окопа:"Ну, и черт с вами!.. Валяйтесь тут, а я пойду..." Пришлось вылезать и нам... побежали, потом залегли... Лейтенант опять поднялся вперед.. Тут его убили, а нам вроде стыдно стало, старшина нас повел... Так и добежали до их окопов... Тут в меня один фриц выстрелил. Хорошо, что не убил". О таких лейтенантах я слыхал не раз... Но сами они про это не рассказывали, если и доходили до нас.."
Н.М. Амосов "ППГ - 2266. Записки военного хирурга"
Записки фронтовика и великого человека.
http://www.likebook.ru/books/view/142967/










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
kotivan3
Светлой памяти павших и пропавших безвести:
Юрий Левитанский.
Ну что с того, что я там был.
Я был давно, я все забыл.
Не помню дней, не помню дат.
И тех форсированных рек.
Я неопознанный солдат.
Я рядовой, я имярек.
Я меткой пули недолет.
Я лед кровавый в январе.
Я крепко впаян в этот лед.
Я в нем как мушка в янтаре.

Ну что с того, что я там был.
Я все забыл. Я все избыл.
Не помню дат, не помню дней,
названий вспомнить не могу.
Я топот загнанных коней.
Я хриплый окрик на бегу.
Я миг непрожитого дня,
я бой на дальнем рубеже.
Я пламя вечного огня,
и пламя гильзы в блиндаже.

Ну что с того, что я там был.
В том грозном быть или не быть.
Я это все почти забыл,
я это все хочу забыть.
Я не участвую в войне,
война участвует во мне.
И пламя вечного огня
горит на скулах у меня.

Уже меня не исключить
из этих лет, из той войны.
Уже меня не излечить
от тех снегов, от той зимы.
И с той зимой, и с той землей,
уже меня не разлучить.
До тех снегов, где вам уже
моих следов не различить.
YouTube Video

Изменил(а) kotivan3, May 08 2019 21:50










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
ksilit
у меня бабушку спасли разведчики от расстрела. немцы хотели все село расстрелять, а тут они. отбили, спасибо им за это... и с Днем Победы !!!
Изменил(а) ksilit, May 09 2019 00:38
Оценить сообщение
 
ksilit
я много раз слышал песню Журавли, которую поет Марк Бернес, но не знал ее историю. а тут прочел...
Spoiler:
История семьи Газдановых, потерявших всё во время войны, стала знаменита на весь мир во многом благодаря песне «Журавли» - последней песне Марка Бернеса.

Газдановы жили в Северной Осетии, в селе Дзуарикау, и растили семерых мальчиков. С началом войны все они ушли на фронт.

Один погиб под Москвой в 1941-м. В 1942-м были убиты еще двое во время обороны Севастополя. В 1943 году мать сыновей Газдановых, получив похоронку на третьего сына, не выдержала горя и умерла.

Во время тяжелых боев за Новороссийск, Киев и во время сражений на территории Белоруссии погибли еще трое молодых Газдановых.

Последний сын, прошедший всю войну, погиб в последние дни мая 1945-го при штурме Берлина.

Почтальон наотрез отказался идти в этот наполненный горем дом с похоронкой. И тогда собрались все старейшины села. Они пошли сами донести трагическую новость. Отец семейства сидел на пороге и держал единственную свою внучку. Когда он увидел старейшин, он все понял без слов. Сердце старика не выдержало и разорвалось...

Земляки почтили память семьи Газдановых, установив в 1963 году памятник — скульптуру скорбящей матери, от которой улетают в небо семь птиц.


Посетивший Дзуарикау дагестанский поэт Расул Гамзатов сочинил стихотворение на аварском языке, а позже Наум Гребнев сделал перевод стихотворения.

Мне кажется порою, что солдаты,
с кровавых не пришедшие полей,
не в землю нашу полегли когда-то,
а превратились в белых журавлей...

Кажется, сегодня нет человека, который бы не слышал эти строки. За то, что они превратились в проникновенную песню о войне, мы должны благодарить Марка Бернеса. Для него тема войны — глубоко личная. Он ее прожил, прочувствовал, а потом воплощал на киноэкране в образах бойцов.

Бернес (настоящая фамилия -Нейман) не сразу понял, что его призвание — песня. Марк Наумович не обладал выдающимися вокальными данными и нигде специально не учился. Он делал театральную и кинокарьеру, начиная работать обычным статистом сначала в харьковском театре «Муссури», а затем, перебравшись в Москву, в Московском драматическом театре.

После войны он много снимается в кино. Один за одним выходят его фильмы о войне «Два бойца», «Великий перелом» и другие. Бернес впервые спел в одном из них. Песня «Темная ночь» стала знаменитее, чем сам фильм, в котором она прозвучала.

Бернес оказался настоящим самородком, который умел проживать песню. Его исполнение — это драматическая игра, а каждая песня — маленькая жизнь.

Когда Бернес прочел «Журавлей», он сразу почувствовал, что это одна из самых важных работ в его жизни. Он обратился за помощью к Яну Френкелю, и тот сочинил музыку для песни.

Когда Марк Наумович услышал мелодию, он заплакал. Он был не сентиментальным человеком, но существовали вещи, которые были способны растрогать его до слез. «Журавли» оказались именно такой работой. Ведь это была и его прощальная песня. А строки «Настанет день и журавлиной стаей я поплыву в такой же сизой мгле. Из-под небес по-птичьи окликая всех вас, кого оставил на земле» - они и о Марке Бернесе тоже.

Он записывал «Журавлей», будучи смертельно больным раком легких. 8 июля 1969 года Бернеса в студию привез сын. Песню записали сразу же, с одного дуб_л_я. А 16 августа Марка Бернеса не стало...



Текст песни «Журавли»

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю эту полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса?

Сегодня, предвечернею порою,
Я вижу, как в тумане журавли
Летят своим определенным строем,
Как по полям людьми они брели.

Они летят, свершают путь свой длинный
И выкликают чьи-то имена.
Не потому ли с кличем журавлиным
От века речь аварская сходна?

Летит, летит по небу клин усталый —
Летит в тумане на исходе дня,
И в том строю есть промежуток малый —
Быть может, это место для меня!

Настанет день, и с журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле,
Из-под небес по-птичьи окликая
Всех вас, кого оставил на земле.

Оценить сообщение
 
kotivan3
YouTube Video

Изменил(а) ksilit, May 09 2019 19:12










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
denoksa
Большая работа проделана. Спасибо Алексей. Как говориться Никто не Забыт ничто не забыто
Оценить сообщение
 
ksilit
Чудесное событие произошло в Николаеве.
9 мая, в День Победы, над площадью возле памятника ольшанцам в Николаеве в момент возложения цветов и исполнения песни "Журавли" в небе закружили журавли.
К потомкам прилетели души павших для того, чтобы сказать Спасибо за память о них.
многие не сдержали слез...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
С днем рождения Отзывы и предложения 3 February 16 2009 10:15
С Днем Рождения! Отзывы и предложения 25 February 18 2009 10:10
С Днем Дорожника! Прочие вопросы 6 October 24 2009 03:26
с днем рожденья! Флудилка...типа разговоры про жизнь 36 February 16 2011 23:10
С Днем Вооружженных Сил Украины Флудилка...типа разговоры про жизнь 11 February 23 2012 23:58
С Днем бухгалтера! Флудилка...типа разговоры про жизнь 1 July 16 2012 10:45
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 28

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры