29-03-2024 16:39
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
ируська, в первом случае возможно в котлах уже есть разогретый битум и его просто подогревают. во втором случае возможно по месту греют. разный расход дров.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Кровельные работы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Кровля с профнастила
KriLo
1. Монтаж профнастила
2. Монтаж паробарєра
3. Монтаж утеплювача 150 мм
4. Монтаж 2 шари рубероїду
подскажите есть ли какая-то прямая расценка, или из каких его правильно собрать










Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Оценить сообщение
 
MarikBig
комплексної нема.
Ви самі пошукайте запропонуйте розцінки у такому форматі
Е0-00-00 Влаштування того і того
Е0-00-00 Монтаж того і того

ніхто не буде свій час тратити і шукати з 0. а от по готовому проконсультувати можна.










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
KriLo
я понимаю...
Как насчет : 1.Кровля из профнастила - Е9-42-1, а утепление можно взять - Е12-18-3










Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Оценить сообщение
 
MarikBig
а рубероїд і плівку безплатно стелити будете?
може ще Е12-20-...

тепер треба чекати на коментарій того, кому експертиза пропускала цю розцінку Е9-42-1 чи заставляла міняти на якусь як шиферу, металочерепицю і ще якусь єрунду. мотивуючи це тим що ця для промислових, що це не такий профнастил, нема 25 м і так далі.
хоча там і так грошей мало. мабуть розцінка розро[Вырезано цензурой!]лась для потокового методу виконання робіт і то на весь будинок.

а і вказуйте вид будівництва
Изменил(а) MarikBig, April 04 2013 10:35










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
KriLo
Ну зачем ерничать, нет бесплатно я ничего не собираюсь стелить.










Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Оценить сообщение
 
MarikBig
що це слово означає ерничать? мені гугл відключили.

просто логічно якщо в першому пості Ви писали про 4 роботи а запропонували лише для 2 робіт. тому я без жодної поганої думки запитався?Smile звичайна логіка.










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Leana1407
Е9-42-1 нормально, при необходимости можно добавить Е9-52-1, Е12-18-3 - тоже нормально, т.е. у нас эти нормы проходили экспертизу. Если кровля двухскатная можно Е12-15-1 добавить. Рубероид и пленка ,как Е12-20-3 сколько надо слоев...
Оценить сообщение
 
MarikBig
Leana1407 написал(а):
Е9-42-1 нормально, при необходимости можно добавить Е9-52-1, Е12-18-3 - тоже нормально, т.е. у нас эти нормы проходили экспертизу. Если кровля двухскатная можно Е12-15-1 добавить. Рубероид и пленка ,как Е12-20-3 сколько надо слоев...



цікаво в розцінках Е12-20-3 влаштування пароізоляції як передбачається коли ми ходимо по даху чи як із середини будинку?










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Юличк@
MarikBig написал(а):
Leana1407 написал(а):
Е9-42-1 нормально, при необходимости можно добавить Е9-52-1, Е12-18-3 - тоже нормально, т.е. у нас эти нормы проходили экспертизу. Если кровля двухскатная можно Е12-15-1 добавить. Рубероид и пленка ,как Е12-20-3 сколько надо слоев...



цікаво в розцінках Е12-20-3 влаштування пароізоляції як передбачається коли ми ходимо по даху чи як із середини будинку?


думаю, что ходя по кровле... иначе то уже потолки)))) но зачастую логика Минбуда не поддается для понимания даже женской "логике"3 так что все может быть...
Оценить сообщение
 
Leana1407
http://www.vrk1.r...rticle180/ не только женщины думают ,что ПО кровле. Smile
Оценить сообщение
 
KriLo
Leana1407 написал(а):
Е9-42-1 нормально, при необходимости можно добавить Е9-52-1, Е12-18-3 - тоже нормально, т.е. у нас эти нормы проходили экспертизу. Если кровля двухскатная можно Е12-15-1 добавить. Рубероид и пленка ,как Е12-20-3 сколько надо слоев...


пленка - 1 слой
рубероид - 2 слоя










Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Оценить сообщение
 
MarikBig
Leana1407 написал(а):
http://www.vrk1.r...rticle180/ не только женщины думают ,что ПО кровле. Smile


я про пароізоляцію чи рубероїд, що під вату










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Leana1407
KriLo написал(а):
Leana1407 написал(а):
Е9-42-1 нормально, при необходимости можно добавить Е9-52-1, Е12-18-3 - тоже нормально, т.е. у нас эти нормы проходили экспертизу. Если кровля двухскатная можно Е12-15-1 добавить. Рубероид и пленка ,как Е12-20-3 сколько надо слоев...


пленка - 1 слой
рубероид - 2 слоя


Е12-20-3 в материалы -пленка,
Е12-20-3 с к=2 ко всем ресурсам ,в материалах -рубероид
Оценить сообщение
 
AREWIK
MarikBig, пароизоляция идет со стороны более теплой, т.е .ПОД утеплителем. А поверх утеплителя укладывается паропроницаемый материал (пергамин, к примеру), чтобы влага, возникающая от разницы температур наружного и внутреннего воздуха, не скапливалась в утеплителе, а свободно выводилась наружу.
Оценить сообщение
 
MarikBig
AREWIK написал(а):
MarikBig, пароизоляция идет со стороны более теплой, т.е .ПОД утеплителем. А поверх утеплителя укладывается паропроницаемый материал (пергамин, к примеру), чтобы влага, возникающая от разницы температур наружного и внутреннего воздуха, не скапливалась в утеплителе, а свободно выводилась наружу.


та це я знаю. просто цікаво як розцінка розроблена. нюанси що і як конденсується також знаю.

от пароізоляція іде під ватою. а як Ви її із зовнішньої сторони прикріпите? а всі розцінки цієї групи йдуть мабуть що ми по даху ходимо і стелимо її.
а от із середини на постійно витягнутих руках не так вже і легко.

http://ibud.ua/ua...-doma-2714

http://www.google...&ty=85

чекаю на продовження дискусії
Изменил(а) MarikBig, April 04 2013 22:32










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Leana1407
В случае с http://www.google... речь идет об утеплении существующей кровли, практически -ремонтные работы, тогда пароизоляцию взяла бы так же (только из сборников Р , чтобы не создавать индивидуальную норму), а утепление по Р19-9-1..2
Оценить сообщение
 
MarikBig
Leana1407 написал(а):
В случае с http://www.google... речь идет об утеплении существующей кровли, практически -ремонтные работы, тогда пароизоляцию взяла бы так же (только из сборников Р , чтобы не создавать индивидуальную норму), а утепление по Р19-9-1..2


ссилка бита. не знаю на що ссилаєтесь
за Ремонт той хто створював тему нічого не писав.

а в даху що будується послідовність полюбе спочатку крокви а потім все решта і полюбе пароізоляцію приходиться виконувати в стельовому положенні із середини будинку.

іншої розцінки я згідний що нема.
просто такий от нюанс. я пост вище випадково написав не сильно задумуючись, але коли прийшлось вникати до такого логічного висновку прийшов) до речі, жіноча логіка - травма для чоловічої психіки
Изменил(а) MarikBig, April 05 2013 12:52










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
АБорис
Е9-42-1+(доборка не предусмотрена расценкой)Е12-15-1; Е14-34-1; Е11-9-1; Е12-20-39(можно и на 2);










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
AREWIK
Е11-9-1 (тепло-звукоизоляция полов) я бы заменила на Е26-31-1(теплоизоляция покрытий и перекрытий)
Оценить сообщение
 
АБорис
AREWIK написал(а):
Е11-9-1 (тепло-звукоизоляция полов) я бы заменила на Е26-31-1(теплоизоляция покрытий и перекрытий)

можно и так, просто 2,5 чел/ч. (51грн.) на 1кв.м. както жирновато, я всётаки останусь при своём мнении.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Покрытие профнастила Машины и механизмы 5 August 14 2008 09:46
Какая кровля дешевле ? Первые шаги 6 November 04 2008 11:19
Шиферная кровля Проблемы и решения 1 March 03 2009 08:39
Расценка - устройство покрытия из профнастила Первые шаги 3 March 24 2009 14:02
Кровля из битумной черепицы Консультации 5 June 24 2009 12:32
мягкая кровля Первые шаги 4 October 22 2009 13:49
Кровля Проблемы и решения 29 June 10 2010 14:31
Кровля Материалы 4 June 23 2010 13:29
Кровля Консультации 5 September 29 2010 11:42
Кровля Первые шаги 7 March 18 2011 17:44
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 26

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры