19-04-2024 04:39
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Расценка ед6-59-3
pskdis
Расценка ед6-59-3 "Сборка разборка лесов под горизонт. опалубку". Подскажите как считать объем работ, если ед. изм. в метрах. И почему, если это инвентарные стойки, их нет в ресурсах этой расценки. Каким образом я буду списывать или амортизировать стойки? Спасибо
Оценить сообщение
 
MarikBig
напишіть Анні777 вона спеціаліст в риштуваннях)










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Wanderer
pskdis написал(а):
Расценка ед6-59-3 "Сборка разборка лесов под горизонт. опалубку". Подскажите как считать объем работ, если ед. изм. в метрах. И почему, если это инвентарные стойки, их нет в ресурсах этой расценки. Каким образом я буду списывать или амортизировать стойки? Спасибо

Потому что в ресурсах учтены доски и брусы. Скорее всего вы не ту норму пытаетесь применить
Оценить сообщение
 
pskdis
Столько просмотров, а внятного ответа так и нет. А вопрос-то звучит просто: "Как считать объемы в этой расценке?". Я же не спрашивал правильность применения расценки. Неужели никто не работает с монолитом? Монолитное горизонтальное перекрытие - это практически стандартный набор расценок!!!
Оценить сообщение
 
nkozina
Единица измерения в ЕД6-59-3 "100 м стоек". Смотри на этом сайте: Нормативная база - ДСТУ - Сборник 6 - стр. 38
Оценить сообщение
 
ksilit
возможно в ДСТУ были изменения, но новых данных нет к сожалению
Оценить сообщение
 
АБорис
Вроде 100м стоек было изначально3

ЗБИРАННЯ І РОЗБИРАННЯ ОПАЛУБКИ
(збірник 6)
ДСТУ Б Д.2.2-1:2008
Київ
МІНРЕГІОНБУД УКРАЇНИ
2008

Група 59 Збирання і розбирання риштувань, підтримуючих опалубку
Склад робіт: 1. Підготовлення основи під лаги. 2. Встановлення і закріплення готових стійок з укладанням лаг і клинів. 3. Закріплення стійок. 4. Укладання дощатого настилу (норма 5). 5. Подавання краном риштувань в зону проведення робіт. 5. Розбирання риштувань.
Вимірник: 100 м стійок
Збирання і розбирання ріштувань висотой до 6 м:
6-59-1 під опалубку ребристих перекриттів і окремих балок, стійки інвентарні розсувні
6-59-2 під опалубку ребристих перекриттів і окремих балок, стійки інвентарні прості
6-59-3 під опалубку безбалочних перекриттів, стійки інвентарні розсувні
6-59-4 під опалубку безбалочних перекриттів, стійки інвентарні прості
6-59-5 Збирання і розбирання ріштувань висотой понад 6 м, стійки інвентарні












Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
pskdis
Спасибо за внятный ответ на первую часть моего вопроса. Выяснили: объем работ - 100 м стоек. Понятно. Тогда, прошу дать ответ на вторую часть моего вопроса. Конкретно расценка ед 6-59-3 "Збирання і розбирання ріштувань висотой до 6 м під опалубку безбалочних перекриттів, стійки інвентарні розсувні ". Кодовое словосочетание "стійки інвентарні розсувні", т. е. металлические инвентарные стойки как я понимаю. Тогда где же они в ресурсах расценки? Как их списывать? При том при всем, что п 3.1.3 вышеуказанного шестого сборника ДСТУ гласит "Нормами цього стандарту врахована оборотність елементів опалубки, що наведена в таблиці 1". Смотрим таблицу 1. Там стойки предусмотрены только для группы 53.
Оценить сообщение
 
АБорис
Стойки это основные средства, как и инвентарные леса. Почему в расценке нет амортизации никто Вам внятно не ответит, возможно это связано с тем, что основные средства амортизируются по времени, а не по оборотности.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Anna777
АБорис написал(а):
Стойки это основные средства, как и инвентарные леса. Почему в расценке нет амортизации никто Вам внятно не ответит, возможно это связано с тем, что основные средства амортизируются по времени, а не по оборотности.

АБорис, не согласна, это не основные средства, посмотрите хотя бы норму на установку и разборку лесов, там учтена норма списания металических элементов лесов...
а по поводу стоек - тоже не понимаю почему нет в ресурсах нормы их расхода, скорее всего это очередной недочет ЕД расценок по монолиту, в них очень много бреда...
у меня вопрос к pskdis- почему вы решили эту расценку применять? почему не берете ЕД6-53-...?










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
АБорис
Anna777 написал(а):
АБорис, не согласна, это не основные средства, посмотрите хотя бы норму на установку и разборку лесов, там учтена норма списания металических элементов лесов...
а по поводу стоек - тоже не понимаю почему нет в ресурсах нормы их расхода, скорее всего это очередной недочет ЕД расценок по монолиту, в них очень много бреда...
у меня вопрос к pskdis- почему вы решили эту расценку применять? почему не берете ЕД6-53-...?


Основні засоби - матеріальні активи, які підприємство утримує з метою використання їх у процесі виробництва або постачання товарів, надання послуг, здавання в оренду іншим особам або для здійснення адміністративних і соціально-культурних функцій, очікуваний строк корисного використання (експлуатації) яких більше одного року (або операційного циклу, якщо він довший за рік).

Група основних засобів - сукупність однотипних за технічними характеристиками, призначенням та умовами використання необоротних матеріальних активів.

http://buhgalter9...PSBO7.aspx
В норме установки лесов учтены расходные детали которые списываются как малоценка сразу после приобретения (22 счёт): анкера, крюки, подкладки, тяжи и.т.п.. А вот то что леса и сборные опалубки сидят на основных средствах это 100500 так.
Но вот есть такая особенность как амортизация производственным методом и в таком варианте можно относить суммы к конкретным объектам.

Тут полезно почитать: http://forum.vobu...mp;t=56247
Изменил(а) АБорис, January 18 2013 14:49










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
pskdis
у меня вопрос к pskdis- почему вы решили эту расценку применять? почему не берете ЕД6-53-...?


Согласен ед6-53... наверное больше подходит
Изменил(а) ksilit, January 21 2013 18:04
Оценить сообщение
 
pskdis
В норме установки лесов учтены расходные детали которые списываются как малоценка сразу после приобретения (22 счёт): анкера, крюки, подкладки, тяжи и.т.п.. А вот то что леса и сборные опалубки сидят на основных средствах это 100500 так.
Но вот есть такая особенность как амортизация производственным методом и в таком варианте можно относить суммы к конкретным объектам.

Как бы я не списывал свои стойки - как амортизацию основных или по норме как материалы, это должно быть предъявлено заказчику. Поэтому у меня сложился только один ответ на этот вопрос:раз их нет в ресурсах(в смысле стоек), значит затраты по амортизации стоек, лесов и остальной опалубочной лабуды сидят в ОПР. Надо повнимательней почитать что относится к ОПР. Непонятно только зачем они дают в техчасти нормы оборачиваемости опалубки в том числе и стоек инвентарных металлических.
Оценить сообщение
 
Anna777
pskdis, примените более правильную расценку... ведь вы получается берете только установку стоек, а сами щиты перекрытия где???










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Юличк@
ЦО №5-2009 стр. 80 :

7. Как рассчитать объем работ на сборку и разборку лесов, поддерживающих опалубку (группа 59)?

Объем работ на сборку и разборку лесов, поддерживающих опалубку, следует рассчитывать на основании проектных данных (рабочих чертежей, проектов организации строительства и др).

и что тут не понятного!?Frown главное,чтоб "Цинобуд" понимал, а остальное не его проблемы9 они выдали норму, а как ее применять и нах....на она нужна - зависит от фантазии сметчиков
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расценка для штукатурной станции Прочие вопросы 4 March 03 2008 11:06
расценка на установку бордюра Первые шаги 2 April 29 2008 19:37
Расценка - устройство покрытия из профнастила Первые шаги 3 March 24 2009 14:02
Расценка на металлопластиковые трубы Консультации 3 March 26 2009 10:47
Индивидуальная расценка на ямочный ремонт Проблемы и решения 3 April 08 2009 14:53
Ведомственная расценка и КРУ (укрепление габионами) Проблемы и решения 2 July 24 2009 13:44
Расценка на установку регулятора скорости для вентилятора Проблемы и решения 3 July 29 2009 12:14
Расценка на отверстия из гипсокартона???? Проблемы и решения 5 September 04 2009 14:30
Расценка по штукатурке. Консультации 5 September 29 2009 07:31
Расценка взята применительно Проблемы и решения 3 December 14 2009 19:42
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 26

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры