28-03-2024 23:11
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
Сметанник
Добрый день!

У меня ломаная АВК, до вчерашнего дня работала, как часы, вчера после аварийной перезагрузки компьютера (после зависания), перестала запускаться, вернее после сообщения об ошибке всё таки запускается, но при попытке зайти в сметные документы - опять выдаёт тоже сообщение об ошибке!

Может кто - то сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте пожалуйста что мне делать, а то все мои труды пропали (((

Заранее спасибо,

Денис
 
 Распечатать тему
Что - то не так с программой
bacalavr
bacalavr написал(а):
Вит написал(а):
[quote]bacalavr написал(а):
Я так считаю, что на работе лучше иметь лицензию, дабы не позориться, не трястись правильно-неправильно она считает, не париться по поводу обновлений и терроризировать разработчиков консультациями. А вот дома можно и ломанную, чтоб шабашки делать)))

Чтобы самому тоже позориться и трястись правильно неправильно считаетWink
Повторюсь, скупой платит дважды.....
Я все что делаю - проверяю. Поэтому неправильно быть не может. Но раз в год попросят что-то на лево посчитать и что домой программу покупать?
Оценить сообщение
 
Вит
За 500-600 грн. домашняя версия быстро станет офисной Smile










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
ksilit
не забывайте то, что могут попросить показать лицензию или Заказчик попросит официального ответа от разработчиков, есть такой пользователь или нет. и что тогда?
Оценить сообщение
 
Вит
bacalavr написал(а):
Я все что делаю - проверяю. Поэтому неправильно быть не может. Но раз в год попросят что-то на лево посчитать и что домой программу покупать?

А смысл тогда делать дома и еще потом проверять на работе. Теряется время, а время - деньги.
Раз в год - это не шабашки, можно и на работе время выкроить, все равно потом проверять будете Wink










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Вит
ksilit написал(а):
не забывайте то, что могут попросить показать лицензию или Заказчик попросит официального ответа от разработчиков, есть такой пользователь или нет. и что тогда?

на бюджете иногда бывает такое, приходится давать копию договора.
Я себе программу купил еще в 2008г., в 2009 благодаря программке зарабатывал больше чем на оф.работе.










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
123qwe1234
У меня была тоже такая же ситуация, только сметные документы открывались, а вот сами сметы нет. Так как эти сметы у меня были еще и в договорной цене, то открыла я их там и редактировала.
Оценить сообщение
 
ksilit
ИМХО
если планируется зарабатывать деньги при помощи сметного ПК, то работать на ломаной проге- себя не уважать.
Оценить сообщение
 
123qwe1234
Тогда давайте еще и лицензионную Винду ставить.
Оценить сообщение
 
ksilit
а что тут такого?
программы которые мне помогают зарабатывать, защищать и вести учет, лицензионные
Оценить сообщение
 
123qwe1234
Я просто не вижу смысла обсуждения этой темы, каждый сам решает какую программу ему ставит, и сам несет за это ответственность. Мне например и ломаной версии достаточно. Я не зарабатываю на сметах столько, что бы купить лицензию.
Оценить сообщение
 
123qwe1234
Хотя знаю фирму у которых есть лицензионная версия, а сметы все сделаны на ломаной.
Оценить сообщение
 
Вит
123qwe1234 написал(а):
Я просто не вижу смысла обсуждения этой темы, каждый сам решает какую программу ему ставит, и сам несет за это ответственность. Мне например и ломаной версии достаточно. Я не зарабатываю на сметах столько, что бы купить лицензию.

Если заработок больше, чем 500грн/месяц - смысла работать на взломанных сметных программах нет










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
123qwe1234
В нашем городке, еще нужно заработать эти 500 грн в месяц.
Оценить сообщение
 
123qwe1234
Притом не каждый месяц требуется сметчик
Оценить сообщение
 
123qwe1234
Подскажите сколько стоят услуги сметчика.
Оценить сообщение
 
Родничок
123qwe1234 написал(а):
Подскажите сколько стоят услуги сметчика.

А Вас какие услуги сметчика интересуют "ломанные" или "лицензионные"?38
Оценить сообщение
 
Irina 5007
Добрый день! Прошу помощи в таком вопросе: Заказчик интерисуется, почему сумма по столбцу 8 "Експлуатація машин та механізмів" (з/п обнулена т.к. транспорт арендованый) не совпадает с цифрой по итоговым данным "Разом прямі витрати" строка "вартість експлуатації машин". Подскажите, должныны ли эти цыфры совпадать и, если должны, в чем может быть ошибка?
Irina 5007 присоединил файл:
r_196_7-1_2_-_.rtf
Оценить сообщение
 
lina
Irina 5007 написал(а):
Подскажите, должныны ли эти цыфры совпадать ...?

Не должны, т.к. в 8 графе стоимость единицы измерения, а в итоге стоимость на весь объем работ
Оценить сообщение
 
Irina 5007
Понятно. Спасибо! Но у меня все равно не пляшет цифра в итоговых данных и если пересчитать вручную. Подскажите, что делаю неправильно? Спасибо!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 22

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры