20-04-2024 05:50
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
командировочные
flit
Добрый день, коллеги!
При подписании КБ-2 заказчик требует документы,подтверждающие командировочные расходы.Мы предоставили копии командировочных удостоверений, оплату проживания и бухгалтерскую справку расчета командировочных расходов.Но этого им оказалось мало, форму отказываются подписывать, просят еще предоставить табель выходов со всеми подписями и визой со стороны заказчика (начальника цеха), приказы по нашему предприятию о командировании работников, приказ о размере суточных (у нас 80 грн.). Но ведь это внутренние документы нашего предприятия. Мои объяснения, что это неправомерно не принимаются, а я не могу найти в нормативных документах,какие именно необходимы подтверждающие документы.Подскажите,пожалуйста , на что можно сослаться в данном случае????
Оценить сообщение
 
ElenaL
А почему Вы не хотите это предоставить? Вам бы закрыли командировочные а заказчик спал спокойно. И Вам хорошо и ему.
Заказчик вправе это требовать он деньги платит НО прочтите договор что там написано о командировочных. Может там и нет что вам оплачивают по факту командировочные.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Командировочные всегда оплачиваются по факту.
Оценить сообщение
 
flit
предоставить их можно,но именно то, что Заказчик "всегда прав",и возмущает,а подрядчик вынужден исполнять все их желания
Оценить сообщение
 
flit
Wanderer написал(а):
Командировочные всегда оплачиваются по факту.


Это понятно,но зачем предоставлять еще кучу ненужных бумаг
Оценить сообщение
 
ElenaL
А как по другому проверить сколько реально по факту Вам нужно оплатить командировочных? Или заказчик просто должен Вам поверить без подтверждающих документов?
Оценить сообщение
 
ElenaL
Мы предоставили копии командировочных удостоверений, оплату проживания и бухгалтерскую справку расчета командировочных расходов.
На основании этих документов я бы не поверила. Это все можно нарисовать в любом количестве и на любую сумму. Smile
Оценить сообщение
 
Викторинка
http://pro-u4ot.i...ArtID=1200flit лист за цим посиланням частково допоможе вам у вирішенні взаємовідносин із замовником. А ваш Замовник не виняток у питанні обліку своїх витрат,купити подешевше ваші послугиSmile , а Ви як підрядник хочете відшкодування понесених витрат на відрядження ,підпишіть табель , дайте копію наказу на тих,хто працює у відрядженні. Не забувайте,що відрядження на ІТП за рахунок ЗВВ.Якщо бюджетна будова,то чим більше документів ти м спокійніший сон у майбутньому і в замовника і в підрядника.Такі реаліїї сьогодення в питаннях ціноутворень
Оценить сообщение
 
ТатьянаАА
Добрый день! Кто подскажет по поводу командировочных: у меня в расчетах к ДЦ продолжительность рабочей смены 8 часов, по-факту люби работали по 12 часов. Можно как-то оформить переработки при расчетах к акту КБ-2?
Оценить сообщение
 
ksilit
какая переработка?
к примеру у Вас при 8 часах 10 дней работать надо , а при 12 часах эту работу сделали за 7 дней.
Оценить сообщение
 
ТатьянаАА
Хорошо, задам вопрос немного по-другому: если люди работали 10 дней по 8 часов, то они получат суточные, к примеру, 80 грн. за 10 дней, если же они работали 7 дней по 12 часов, то суточные они получат за 7 дней в размере тех же 80 грн. или возможно увеличение суточных за счет увеличения продолжительности рабочей смены?
Оценить сообщение
 
АВК
ТатьянаАА написал(а):
Хорошо, задам вопрос немного по-другому: если люди работали 10 дней по 8 часов, то они получат суточные, к примеру, 80 грн. за 10 дней, если же они работали 7 дней по 12 часов, то суточные они получат за 7 дней в размере тех же 80 грн. или возможно увеличение суточных за счет увеличения продолжительности рабочей смены?

Никакого увеличения! Во встроенном в АВК-5 расчете вносите фактические данные и получите правильную цифру. Но предварительно посчитайте на калькуляторе общую сумму. К ней и стремитесь.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
ТатьянаАА
Спасибо за консультацию.
Оценить сообщение
 
ТатьянаАА
Подскажите, пожалуйста, еще такой вопрос:
При подписании акта КБ-2 подрядчик предоставил расчет затрат на командирование с указанием количества командированных рабочих и расходов по элементам затрат: проезд, проживание, суточные и отказывается предоставить табель выходов и приказ о командировании работников ссылаясь на с. 70 сборника ЦО №2 за 2007г. Там указано, что подрядчик должен предоставить расчет затрат на командирование.
Прав ли подрядчик и где можно посмотреть перечень документов, которые вправе потребовать заказчик при подписании акта?
Оценить сообщение
 
АБорис
направляючи співробітників у відрядження, ви виписуєте посвідчення про відрядження (форма втратила чинність згідно з наказом Мінфіну України від 21.06.11р. № 738) та наказ про службову поїздку.
Керуючись пп. 140.1.7 Податкового кодексу України, суму добових у межах України визначають згідно з наказом про відрядження та відповідними первинними документами. До останніх відносять папери, «що засвідчують наміри та фактичність здійснення відрядження» – лист ДПАУ від 18.06.11 р. № 11327/6/15-0516 (опубліковано в газеті «Все про бухгалтерський облік» № 62 за 2011 р. на стор. 38). Зауважте: ними, з-поміж інших, можуть бути транспортні квитки, подорожні листи на службовий автомобіль, готельні рахунки, договори з підприємством, куди відправляють працівника, чи замовлення про виконання певних послуг від фізособи, протокол із проведених переговорів, акт виконаних робіт або ж попереднє листування з контрагентом.
Якщо у Вас є щось із переліченого — дуже добре. Коли ж ні, також не біда. Бо є й інша думка, озвучена Мінфіном України в листі від 04.05.11 р. № 31-07230-16-25/11433 (див. газету «Все про бухгалтерський облік» № 50 за 2011 р. на стор. 44). Так, якщо працівник під час перебування у відрядженні не здійснював жодних витрат, пов'язаних із такою поїздкою, і, як наслідок, відсутні первинні документи, то суму добових визначають згідно з наказом.

В случае подряда "не беда упускаем".

Офіційне видання Державної податкової служби України
http://www.visnuk...bs/id/1522
Понесені працівником у відрядженні витрати мають бути підтверджені документально. Пакет документів — стандартний для відповідних операцій.

Наприклад, згідно з абзацом другим пп. 140.1.7 п. 140.1 ст. 140 Податкового кодексу зазначені витрати можуть включатись до складу податкових витрат платника податку лише за наявності підтвердних документів, що засвідчують вартість цих витрат у вигляді:
транспортних квитків або транспортних рахунків (багажних квитанцій), у тому числі електронних квитків за наявності посадочного талона та документа про сплату за всіма видами транспорту, в тому числі чартерних рейсів;
рахунків, отриманих із готелів (мотелів) або від інших осіб, що надають послуги з розміщення та проживання фізичної особи, в тому числі бронювання місць у місцях проживання, страхових полісів тощо.











Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
ТатьянаАА
Как я поняла, здесь речь идет о командировании работников предприятия.
А имеет ли право заказчик потребовать табель выходов и приказ, потому что, на мой взгляд, бухгалтерская справка не подтверждает ни присутствия работников на объекте, ни реальной стоимости проезда и проживания?
Оценить сообщение
 
Викторинка
ТатьянаАА,замовник відшкодовує витрати на відрядження по факту,згідно чинного законодавства. Бюджетні будови потребують документального підтвердження понесених витрат.Такі реаліїї взаємовідносин.
Оценить сообщение
 
ТатьянаАА
Это я понимаю. А можно где-нибудь почитать, какие подтверждающие документы вправе потребовать заказчик?
Оценить сообщение
 
kotivan3
ТатьянаАА, в свое время пытался найти, что может требовать заказчик. Не нашел. Прикладывал к расчету командировочных копии командировочных удостоверений. В другом случае - копию табеля, заверенную представителем заказчика.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Викторинка
http://zakon3.rad...w/z0410-11 -ТатьянаАА тут один з документів про відрядження , він також визначає необхідні документи, які оформляються при відрядженнях.

делайте ссылки кликабельными

Изменил(а) ksilit, January 10 2013 11:09
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Командировочные! Первые шаги 2 April 17 2007 13:39
командировочные Проблемы и решения 1 September 18 2008 09:48
Командировочные в смете 2П Проектные работы 3 November 26 2008 07:51
командировочные Первые шаги 15 March 06 2009 08:46
командировочные затраты Общепроизводственные расходы 14 June 01 2009 12:12
Командировочные Первые шаги 10 October 21 2009 14:24
Командировочные Первые шаги 3 November 07 2009 20:13
Командировочные Проблемы и решения 10 June 25 2010 20:21
Командировочные или вахта? Первые шаги 9 August 26 2010 15:11
командировочные расходы Первые шаги 10 September 17 2010 09:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 15

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры