28-03-2024 16:58
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Перевод котлов ДКВР 4/13 в водогрейный режим
Катерина3
Впервые сталкиваюсь с такой темой. Внутри барабана котла демонтируют трубопроводы, монтируют новые полочки и тр-ды. Ну и плюс сопутствующие работы - разбирают обмуровку котла и т.п. Получила еще не все объемы работ и точно сказать не могу. Может у кого-то есть подобные наработки? Поделитесь сметой, буду очень благодарна Smile062-q
Оценить сообщение
 
MarikBig
не люблю такі кошториси. вони дуже спецефічні










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Катерина3
Но делать то надо Smile, так что любой пример перед глазами будет мне в радость
Оценить сообщение
 
Lyohaa25
Поищу. Раньше они у нас на котельных стояли. Дето есть сметы на ремонт.










Сильный мстить не будет. Сильный простит
Оценить сообщение
 
Катерина3
Поищу. Раньше они у нас на котельных стояли. Дето есть сметы на ремонт.

Спасибо
Оценить сообщение
 
Anna777
смету нужно делать по ТЕ ремонт энергетического оборудования и передающих устройств, там все есть... делали ремонт таких котлов еще в 95-98годах, сметы конечно нет, но по памяти может чего и вспомню)) спрашивайте...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Катерина3
А насколько правомерно применять сборники ТЕ для котельной санатория? Объект называется "Перевод котлов в водогрейный режим". Помимо работ внутри самого барабана, есть обычные работы по демонтажу и монтажу тр-дов и арматуры котельной, которые я осмечивала по Е сборникам как новое стр-во
Оценить сообщение
 
ElenaL
В ТЕ прямые расценки По Е вы можете многого не найти. Когда у Вас будут объемы и тех. задание Вы это увидите. Да и по Е можете не набрать нужную сумму
Оценить сообщение
 
Lyohaa25
Кать. Ну нашел. ДКВР 4-13 - трубные пучки и ДКВР 10-13 остальные работы. + некоторые справочные данные по этим котлам. Как тут выложить-то?

З.Ы. Сметы в печатном варианте. Других не сохранилось((
Lyohaa25 присоединил файл:
_4-13.rar










Сильный мстить не будет. Сильный простит
Оценить сообщение
 
Lyohaa25
Lyohaa25 написал(а):
И еще 1

Lyohaa25 присоединил файл:
_10-13.rar










Сильный мстить не будет. Сильный простит
Оценить сообщение
 
Anna777
Катерина3, у вас ведь не новое строительство, с чего вдруг Е-шки??4 ну и три расценки в Е-шках вы нашли, а тридцать три не найдете и что потом делать будете? на форуме кричать помогите?










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Lyohaa25
Аnna777 не переживай) в тех сметах что я закачал ЖР. Все как полагается) По Е там тока одна расценка. Но сметы прошли проверку КРУ.










Сильный мстить не будет. Сильный простит
Оценить сообщение
 
Anna777
Lyohaa25, для начала мы с вами на брудершафт не пили и не надо мне тыкать... ваши сметы я не смотрела и тем более по ним переживать не собираюсь, я отвечаю Катерине, а не вам...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Lyohaa25
Извиняюсь. Учту.










Сильный мстить не будет. Сильный простит
Оценить сообщение
 
Катерина3
Катерина3, у вас ведь не новое строительство, с чего вдруг Е-шки?? ну и три расценки в Е-шках вы нашли, а тридцать три не найдете и что потом делать будете? на форуме кричать помогите?


В том то и дело, что новое. Не ремонт, а перевод паровых котлов в водогрейный режим. Потому и брала монтаж трубопроводов по Е, а насосов по М. Вот только что с внутренностями котла делать не могу решить
Оценить сообщение
 
Катерина3
Кать. Ну нашел. ДКВР 4-13 - трубные пучки и ДКВР 10-13 остальные работы. + некоторые справочные данные по этим котлам. Как тут выложить-то?

З.Ы. Сметы в печатном варианте. Других не сохранилось((


спасибо, изучаю
Оценить сообщение
 
Anna777
Катерина3 написал(а):
Катерина3, у вас ведь не новое строительство, с чего вдруг Е-шки?? ну и три расценки в Е-шках вы нашли, а тридцать три не найдете и что потом делать будете? на форуме кричать помогите?


В том то и дело, что новое. Не ремонт, а перевод паровых котлов в водогрейный режим. Потому и брала монтаж трубопроводов по Е, а насосов по М. Вот только что с внутренностями котла делать не могу решить

как вы не понимаете, новое строительство это когда строится котельная и устанавливаются новые котлы!! а не существующие переводятся на водогрейный режим










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
ElenaL
А главное расценки на новое строительство отличаются от ремонта. При новом сума меньше. Вот что главное. А у Вас скорее всего попадает под реконструкцию со всеми вытекающими коэф.
Оценить сообщение
 
Катерина3
А главное расценки на новое строительство отличаются от ремонта. При новом сума меньше. Вот что главное. А у Вас скорее всего попадает под реконструкцию со всеми вытекающими коэф.

Реконструкция или техническое переоборудование. Без коэффициентов, конечно, не обойтись, но все же мне кажется что больше подходят сборники Е и М. Я еще раз уточню этот вопрос с ГИПом, но такое слово как "ремонт" ни разу не всплывало
Оценить сообщение
 
ElenaL
Если реконструкция то к Е (кроме 46 сборника) Вы можете применять к -1,15 к трудоемкости и 1,25 к мащинам механизмам.
но все же мне кажется что больше подходят сборники Е и М
Там нет всех необходимых расценок! И по деньгам Вы не вложитесь трудозатрат у Вас будет больше. Поэтому лучше ТЕ .
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Демонтаж котла ДКВР 6,5/13 Проблемы и решения 1 July 30 2008 09:28
Перевод размера ФОТ из ЕНиР в современные показатели Первые шаги 9 October 06 2009 09:36
Калькуляция на сервисное обслуживание котлов Прочие вопросы 15 October 15 2009 19:29
Газ пропан: перевод из куб. метров в литры Первые шаги 13 November 05 2009 15:05
Установка газовых котлов Консультации 5 November 23 2009 16:18
Перевод стоимости ПИР с цен 1994 г. Проектные работы 5 November 26 2009 09:21
Материалы заказчика(перевод) Первые шаги 7 December 10 2009 09:33
Перевод маш.часов в люд.часы Прочие вопросы 7 April 13 2010 11:24
обмуровка котлов Консультации 7 September 21 2010 16:49
Ищу смету на ремонт паровых котлов Ищу смету 1 December 07 2010 10:08
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 15

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры