26-04-2024 15:17
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Вторая Всеукраинская Конференция Инженеров-Строителей Украины
AIKU
14 декабря 2012 года в городе Киеве состоится Вторая Всеукраинская Конференция Инженеров-Строителей Украины.
Приглашаем всех желающих принять участие!
Тема конференции: “Лицензирование, сертификация, изменение методики ценообразования в строительстве в 2013 году”
Для получения более детальной информации относительно конференции и о том как принять в ней участие перейдите по ссылке. После заполнения Вами анкеты на сайте наши специалисты свяжутся с Вами для обсуждения деталей.
Ссылка для регистрации на сайте http://www.expert...m.ua/conf/
Оценить сообщение
 
АВК
Эксперт-смета рулит!
А когда была Первая Всеукраинская Конференция? Об этом в учебниках истории еще не пишут?Wink
п.5 "Целей" улыбнул. Мы тут на кофейной гуще гадаем, а еще можно на конференции пошаманить, что там в министерские головы взбредет.
п.6. ЦО и наши нормы - одна большая ошибка, исправлять которую призвано КРУ.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
АБорис
Ассоциация Инженеров-Сметчиков Украины
кто это?058-q










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Lyohaa25
Експерт Софтовцы. Сам недавно у них зарегился а сертификат не прислали((( Обманули)))Grin
Оценить сообщение
 
Anna777
а меня улыбнуло что собираются обсуждать слухиGrin... и председательша, которая даже фамилию свою не озвучивает))










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Юличк@
вот-вот.... сурьезная такая женщина на фото, а ХТО это не неписано.... я почувствовала себя... глупо. наверно таких людей надобно знать в лицо?

и спешите все!!! время- деньги!!! 100грн за полмесяца в данном случае)))
Оценить сообщение
 
АБорис
Нашёл...
http://aiku.org.u...sotsiatsii
Первым и главным достижением Ассоциации Инженеров-Сметчиков Украины (АИСУ), стало само создание организации. Это историческое событие состоялось 15 декабря 2011 года в г.Киев.
В настоящий момент ассоциация находится в стадии формирования и становления
На данном этапе при вступлении в АИСУ платить членские взносы не нужно.
http://aiku.org.u...










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Вит
Я лучше сюда схожу http://cl.com.ua/...s_320.html
стоит столько же и ехать никуда не надо, и покормят еще 43










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
АБорис
http://aiku.org.u...u?Itemid=0
5 мес., 3 нед. назад
Спасибо за идею объединения на живых форумах. Попробуем реализовать, так действительно будет эффективнее. На счет конференции сметчиков, если успеем организовать все документы, то думаю представители администрации АІКУ (Ассоціация Інженерів-Кошторисників України)так же будут участвовать.

интересно узнать было ли такое дело?










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Lyohaa25
Могу посмотреть если так надо. Там-же пока не зарегишся ничего посмотреть низя. Пришлось регится.
Оценить сообщение
 
АБорис
Председатель "Ассоциации Инженеров - Сметчиков Украины"
http://aiku.org.u...dstvo-aisu

А вот кто б нам поведал про всё и вся:
http://aiku.org.u...i?Itemid=0
пжлст.

пс. И к власть имущим этого сайта:
шо за возожно бот всюду повыскакивал?










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
ksilit
бот везде есть, это так сказать напоминалка по навигации
Оценить сообщение
 
MarikBig
я ще не вступив Гільдію-проектувальників а тут якась нова асоціація, за всіма не вженешся9










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
dasha_soul
А где именно будет проходить эта конференция?
Тема лекции prepod мне нравится. Но остальные четыре - так себе.
Оценить сообщение
 
Вит
Мне сегодня пришло вот такое письмецо Grin :
"Рады сообщить Вам о том, что 14 декабря в Киеве на Всеукраинской Конференции Инженеров-Строителей Украины выступит наш общий коллега!
Опытный инженер-сметчик, преподаватель курса "Проектно-сметное дело в строительстве" учебный центр "Надежда" г. Днепропетровск Папин Алексей Яковлевич (prepod), который также является модератором всем известного сметного портала stroysmeta
Алексей сможет поведать нам о том, как правильно осмечивать новые технологии строительства и каким образом можно договориться с представителями государственных органов, которые имеют претензии к сметно-договорной документации. (38)
Если Вы хотите поучаствовать на конференции с Вашим другом, мы можем Вам предоставить скидку в размере 20% "










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Викторинка
Вит, прочитавши ваш допис глянула на календар. Ні 1 квітня вже минуло. 38 Цікавий у Вас друг, бесіди з ним платні.Ринок є ринок.Добре хоч скидку дали Wink
Оценить сообщение
 
Anna777
Вит написал(а):
Мне сегодня пришло вот такое письмецо Grin :
"Рады сообщить Вам о том, что 14 декабря в Киеве на Всеукраинской Конференции Инженеров-Строителей Украины выступит наш общий коллега!
Опытный инженер-сметчик, преподаватель курса "Проектно-сметное дело в строительстве" учебный центр "Надежда" г. Днепропетровск Папин Алексей Яковлевич (prepod), который также является модератором всем известного сметного портала stroysmeta
Алексей сможет поведать нам о том, как правильно осмечивать новые технологии строительства и каким образом можно договориться с представителями государственных органов, которые имеют претензии к сметно-договорной документации. (38)
Если Вы хотите поучаствовать на конференции с Вашим другом, мы можем Вам предоставить скидку в размере 20% "

мне такая же чушь на почту пришла))) да, тоже поржала над темой доклада преподаGrin










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Юличк@
тема. конечно38 ... там расценки на претензии озвучиваться будут.. что-ли23
Оценить сообщение
 
АБорис
Новости от сметчиков Украины
nfo@aiku.org.ua
Какие асоциации после этого в Вас возникают по поводу этой "Ассоциации"?

Мой вариант:
Ассоциация [лат. associatio — соединение] (в социальной психологии) — группа, в которой отсутствуют объединяющие ее совместная деятельность, организация и управление, а ценностные ориентации, опосредствующие межличностные отношения, проявляются в условиях группового общения. В зависимости от общественной направленности опосредствующих факторов различают: 1. Просоциальные А., в которые позитивные нравственные ценности привнесены из широкой социальной среды, сформированы и упрочены в процессе трудовой деятельности; в случае включения этих А. в совместную деятельность, обусловленную общественно значимыми задачами и соответствующей им организацией и руководством, они, как правило, проходят путь позитивного группообразования и превращаются в общности высокого уровня социально-психологического развития. 2. Асоциальные А., где ценностные ориентации имеют негативный, иногда антиобщественный характер, в условиях антиобщественно направленных организации и руководства такие А. легко превращаются в корпоративные сообщества чаще всего закрытого типа. А.В. Петровский











Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Юличк@
[spoiler]Идея о создании Ассоциации Инженеров-Сметчиков Украины (АИСУ) возникла во время “Круглого стола”, посвящённого инновационным технологиям в сметном деле, который проводила компания “Эксперт-Софт Копирайт” - лидер в разработке программного обеспечения для строительного бизнеса. Сметчики высказали своё желание активно влиять на процессы ценообразование и нормирование. Прислушавшись ко мнению своих клиентов, инициативу создания АИСУ взяла на себя компания “Эксперт-Софт Копирайт”. [/spoiler]

“Эксперт-Софт Копирайт” - лидер в разработке программного обеспечения для строительного бизнеса.
- улыбнуло, но оставим на растерзание Валентину Николаевичу....


Сметчики высказали своё желание активно влиять на процессы ценообразование и нормирование. Прислушавшись ко мнению своих клиентов, инициативу создания АИСУ взяла на себя компания “Эксперт-Софт Копирайт”
- если не можешь избавиться от бардака, то его нуно возглавить))))
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
ПК для Украины Ценообразование в России 2 September 08 2007 21:32
письмо Минрегионстроя Украины???? Прочие вопросы 1 October 25 2007 11:58
Серия семинаров для строителей с 12 ноября по 12 декабря Ценообразование в Украине 1 November 14 2007 11:51
Приказ Министерства регионального развития и строительства Украины 03.10.2007. №229 Прочие вопросы 4 November 29 2007 21:25
ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ Украины Флудилка...типа разговоры про жизнь 41 February 25 2010 17:09
Конференция в Ивано-Франковске с 11 по 13 мая 2010 г. Литература 7 May 19 2010 18:37
Вопрос о зарплате строителей Прочие вопросы 2 February 20 2011 22:29
С Днем Вооружженных Сил Украины Флудилка...типа разговоры про жизнь 11 February 23 2012 23:58
Как перевести расценки из ЕНиР в текущие цены для Украины? Прочие вопросы 3 March 03 2012 13:59
VIP-сметчики Украины Черный список сметчиков 159 March 13 2012 16:20
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 27

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры