28-03-2024 17:16
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Премирование
keeper
Добрый день. Подскажите о премировании инженера по проектно-сметной работе, за что можно премировать, и какой процент. Может есть у кого данные или составлял для Положения о премировании. Заранее спасибо.
Оценить сообщение
 
Вит
как вариант - % от выполнения










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
KPSS
Подходишь к "дилехтору" и на основе смет показываешь - было и стало... Если нет - поясняешь - будет как было. Были ситуации до 100 тыс находил... З.п. резко подняли в 2 раза с просьбой считать нормально.
Оценить сообщение
 
Вит
KPSS написал(а):
Подходишь к "дилехтору" и на основе смет показываешь - было и стало...

А я то думаю, зачем меня некоторые заказчики изначально просят ДЦ побольше посчитать Grin










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
keeper
Вит написал(а):
как вариант - % от выполнения


Спасибо.
а что нибудь вроде "своєчасне та якісне виконання поставлених керівництвом завдань і доручень -15%"
"Своєчасне узгодження проектно-кошторисної документації -до 30 %"
Как то так.
Оценить сообщение
 
Вит
keeper, можно конечно, только тогда нужно чтобы все устные просьбы и пожелания директор выдавал в письменном виде, потому что на словах Вы ничего не докажете










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Дымок
слышал, что % от защищенных объёмов. В смысле, Заказчик срезал 10тыс., а ты доказал.
Оценить сообщение
 
keeper
KPSS написал(а):
Подходишь к "дилехтору" и на основе смет показываешь - было и стало... Если нет - поясняешь - будет как было. Были ситуации до 100 тыс находил... З.п. резко подняли в 2 раза с просьбой считать нормально.


Вот вот, но хотелось как бы это описать что то вроде "Вживання заходів зі зменшення вартості проектно-кошторисної документації - 100% від різниці ДЦ" Smile
Оценить сообщение
 
keeper
Вит написал(а):
keeper, можно конечно, только тогда нужно чтобы все устные просьбы и пожелания директор выдавал в письменном виде, потому что на словах Вы ничего не докажете

Так я и хочу єто все прописать в Положении о премировании Cool
Оценить сообщение
 
KPSS
Случай из жизни: нашел денюшку (около 50 тыс), сделал акты (безматериальная работа - демонтаж, погрузка мусора и т.д.). Получил, однако, грамоту к дню строителя. Не знаю, намазать её на хлеб дочке, или самому "схавать"...
Оценить сообщение
 
Anna777
keeper написал(а):
а что нибудь вроде "своєчасне та якісне виконання поставлених керівництвом завдань і доручень -15%"
"Своєчасне узгодження проектно-кошторисної документації -до 30 %"
Как то так.

я в шоке4... поясните тогда за что вообще вам должны платить зарплату? за то что вы просто пришли на работу?... а за то, что вы еще и поработали так. как должны вы хотите премию???... ахренительные спецы пошли!!! вообще то ваша прямая обязанность своевременно и качественно выполнять свою работу!! именно за это платят зарплату, а вы тут это как подвиг прописываете!!!










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
KPSS
Anna777, З.П - это одно, но за мастерство то надо раскошеливаться как-то... Например, прораб даёт объёмы - шт-ка старой кладки. Я, как сметчик, могу накрутить и стёсывание неровностей, и расшивка трещин, да ещё и заручусь актами скрытых работ... И это ничто??? А просто"сметчик", которого не интересует результат и он получает свои 100 - 200 грн за смету ему это надо? Возьмет просто шт-ку и все! он единоразово взял - и отлично! Поэтому и з.п. отличается...
Оценить сообщение
 
Anna777
KPSS, вы сами сказали "Поэтому и з.п. отличается..."... специалисту, за то что он умеет "сделать деньги" платят большую з/п... а премия в тех случаях, что пишете вы это нонсенс!!










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
avrora
Вот если вы мастер-ламастер то получаете 10грн за смету а супер мастер то 100грн, я с Anna777 в какой-то степени согласна, просто обидно бывает когда какой-то объемы большие перелопачиваешь а оплаата какая была такая и осталась42
Оценить сообщение
 
pozmarin
КПСС, какая расшивка трещин может быть под штукатурку???

Да еще и неровности надо поискать ))).


Заказчик.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
pozmarin
KPSS написал(а):
Anna777, З.П - это одно, но за мастерство то надо раскошеливаться как-то... Например, прораб даёт объёмы - шт-ка старой кладки. Я, как сметчик, могу накрутить и стёсывание неровностей, и расшивка трещин, да ещё и заручусь актами скрытых работ... И это ничто??? А просто"сметчик", которого не интересует результат и он получает свои 100 - 200 грн за смету ему это надо? Возьмет просто шт-ку и все! он единоразово взял - и отлично! Поэтому и з.п. отличается...



А потом РРРаз! и кучу всего сняли как ошибочно оплаченную либо сразу срезали. )))










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
Anna777
avrora написал(а):
Вот если вы мастер-ламастер то получаете 10грн за смету а супер мастер то 100грн, я с Anna777 в какой-то степени согласна, просто обидно бывает когда какой-то объемы большие перелопачиваешь а оплаата какая была такая и осталась42

тут надо прибавку к з/п просить)) и не просто просить, а обоснованно - в связи с увеличением объемов работ










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
avrora
Бачили очі що купували, їжте хоч повилазті
Оценить сообщение
 
ksilit
когда то писал, что у знакомых сметчик нашел красиво спрятанные деньги, почти миллион, ей машину подарили
Оценить сообщение
 
Anna777
ksilit, вот за такие вещи, да! премию, машину, квартиру и пр.)))... а то что пишет keeper это просто выполнение своих функциональных обязанностей!!!










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 14

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры