19-04-2024 12:19
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
Натс
Пожалуйста создайте новую тему "Вент фасад", "Мокрый фасад" или вообще просто "Фасад", ведь есть сметчики или фирмы занимающиеся только вент фасадом и кому-то в этом нужна помощь. 18
 
 Распечатать тему
Вент фасад
qwerty
ksilit написал(а):
слышал вместо сахара мед добавляют.
мы еще и витаминную смесь делаем.
берем одинаковое кол-во орехов, изюма, кураги, чернослива, меда и лимона. через мясорубку и в холодильник, по одной столовой ложке в день.


и я витаминную смесь делаю:мешаем в кучу аскорбинку, ревит, ундевит, мультитабс, чернику-форте, заливаем биовитальгелем. Можно принять фестал для улучшения усвояемости. и запаситесь эпинефрином - снимет зуд и воспаление, расслабит мышцы и облегчит дыхание..










Alex
Оценить сообщение
 
ksilit
зря Вы так, подобную смесь принимают даже спортсмены(имеется ввиду первый вариант)
Оценить сообщение
 
Bonda
ksilit написал(а):
зря Вы так, подобную смесь принимают даже спортсмены(имеется ввиду первый вариант)

но зато благодаря таким любителям смесей аптеки никогда не станут банкротом
Оценить сообщение
 
ksilit
и почему интересно?
данная смесь вредна?
Оценить сообщение
 
Bonda
ksilit написал(а):
и почему интересно?
данная смесь вредна?

просто я не пью никаких таблеток, и никому не советую. потому что химия вылечить может, но и подкалечить не забудит.
Единственное могу купит растительные "пилюли" от кашля "исла мосс" бронхит хорошо вылечил, но не химикаты
Оценить сообщение
 
ksilit
просто я не пью никаких таблеток

теперь понятно...
Вы наверное просто перепутали мой пост с другим Wink
я за витаминную смесь
берем одинаковое кол-во орехов, изюма, кураги, чернослива, меда и лимона. через мясорубку и в холодильник, по одной столовой ложке в день.
Оценить сообщение
 
Bonda
ksilit написал(а):
просто я не пью никаких таблеток

теперь понятно...
Вы наверное просто перепутали мой пост с другим Wink
я за витаминную смесь
берем одинаковое кол-во орехов, изюма, кураги, чернослива, меда и лимона. через мясорубку и в холодильник, по одной столовой ложке в день.

может перепутала. понедельник- день тяжелый 22
Изменил(а) ksilit, August 06 2012 11:12
Оценить сообщение
 
Натс
Да, товарищи, начали с одного а закончили вареньем, молодцы. А насчёт фасада, что он самый лёгкий, могу сказать одно, не все начинающие сметчики могут так сказать, также считаю если создали этот сайт, каждый начинающий или опытный сметчик, может зайти сюда за советом или помощью, всё равно по каким видам работ. И при чём здесь халява, чужая смета? Я рада, что есть такие сознательные сметчики, которые всегда ответят и помогут. Этот сайт создан разве не в оказывании помощи в сметном деле????? 49 Не забывайте, что сюда могут зайти совсем чайники, в надежде на помощь специалистов!!! Я вот до сих пор не могу нормально пользоваться сайтом ( не умею прикрепить файлы), спросила бы но не удобно, боюсь не понимания и жесткого ответа. Люди будьте немного по человечнее, ведь сами начинали с малого!
Изменил(а) Натс, August 06 2012 17:08
Оценить сообщение
 
ksilit
файл можно прикрепить через форму расширенного ответа.
выбираете файл, главное что бы расширение файла соответствовало разрешенным
Оценить сообщение
 
Bonda
Вы просто не любите варенья.
А насчет фасада, да это просто. я тоже не так давно закончила институт. Просто я допустим прежде чем считать, читаю проект, общаюсь с конструктором, проектировщиком которые могут объяснить все в деталях. и только после открываю техчасть.
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Техчасти очень полезно читать как сортирное чтиво - то-есть постоянно, там попадаются очень даже полезные моменты. и очень часто непонятный вопрос находит понятный ответ










Пропетляем? Полюбому!
Оценить сообщение
 
Натс
ksilit написал(а):
файл можно прикрепить через форму расширенного ответа.
выбираете файл, главное что бы расширение файла соответствовало разрешенным

Т.е когда пишешь сообщение внизу есть слово "Аттач", обзор и выбираешь нужный файл для прикрепления. Спасибо теперь поняла!!!
Оценить сообщение
 
Натс
Bonda написал(а):
Вы просто не любите варенья.
А насчет фасада, да это просто. я тоже не так давно закончила институт. Просто я допустим прежде чем считать, читаю проект, общаюсь с конструктором, проектировщиком которые могут объяснить все в деталях. и только после открываю техчасть.

Открою Вам одну небольшую тайну, подумайте как можно всё это просчитать без конструктора и без проекта? Самой выезжать на объект и обмерами заниматься. А ВЕДЬ МОЖНО, БЫВАЕТ И ТАКОЕ!!!! Для приблезительной цены под предложение, если допустим конструктор катастрофически не успевает, вот так и помогаем друг другу.
Оценить сообщение
 
Bonda
Натс написал(а):
[quote]Bonda написал(а):
Вы просто не любите варенья.
А насчет фасада, да это просто. я тоже не так давно закончила институт. Просто я допустим прежде чем считать, читаю проект, общаюсь с конструктором, проектировщиком которые могут объяснить все в деталях. и только после открываю техчасть.

Открою Вам одну небольшую тайну, подумайте как можно всё это просчитать без конструктора и без проекта? Самой выезжать на объект и обмерами заниматься. А ВЕДЬ МОЖНО, БЫВАЕТ И ТАКОЕ!!!! Для приблезительной цены под предложение, если допустим конструктор катастрофически не успевает, вот так и помогаем друг другу.[/quo

Какие тайны открываются...
помогать хорошо, но в том в чем сам компетентен
Оценить сообщение
 
Натс
Когда нужно, в телефонном режиме, все вместе, поневоле становишься очень даже компетентным во многих вещах.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Вентилируемый фасад "Алюкобонд" Консультации 3 September 20 2008 20:38
Остеклённый фасад Ищу смету 2 December 10 2009 13:13
Керамогранит, навесной фасад Консультации 6 November 04 2010 15:52
капремонт бюджет- фасад сайдинг с утеплением Обсуждение расценок для НСИ пользователя 4 April 12 2011 22:01
Фасад здания Вопросы и ответы 10 November 18 2011 07:57
Фасад Проблемы и решения 6 November 20 2011 20:38
ФАСАД База Укрупненных расценок 9 December 14 2012 17:48
вент каналы Консультации 13 December 22 2012 16:16
Вент и дым каналы Первые шаги 4 December 25 2012 09:12
Проверка вент. и дым. каналов Первые шаги 5 July 11 2014 10:53
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 25

Пользователей: 2
avrora, xenia_o

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры