28-03-2024 19:17
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Коэффициенты (электромонтажные работы)
Rusol87
Объект: Капитальный ремонт солевого хлоратора ( Подстанция ТМ-1,высоковольтная ячейка фидера № 18).
Работы производятся на действующем электрооборудовании, затруднение в нормальном обеспечении рабочего места, вблизи объектов, которые находятся под высоким напряжением (10 кВ). (наряд-допуск оформляется на все электромонтажные работы).
1) В каких случаях применяется коэффициент 1,1 (согласно технической части п. 3а, наличие в зоне проведения работ действующего технологического оборудования, транспорта. Затруднение в нормальном обеспечении рабочих мест)?
2) В каких случаях применяется коэффициент 1,2 (согласно технической части п. 3ж, при ремонте вблизи объектов, которые находятся под высоким напряжением)? Допускается ли одновременное применения коэффициентов согласно п.3а и п.3ж?
3) В каких случаях применяется коэффициент 1,15 ( согласно технической части п. 17, при выполнении работ на действующих электрических установках с выдачей наряд-допусков для выполнения ремонтных работ)? Допускается ли одновременное применение коэффициента согласно п.3ж и п.17? И допускается ли одновременное применение коэффициентов п.3а, п.3ж и п.17?
4) Какими документами обосновывается применение коэффициентов п.3а, п.3ж и п.17?

4
Оценить сообщение
 
Nell
1,2 - смотрите по месту, есть ли у вас рядом действующее оборудование или транспорт по территории. Про напряжение вы сами написали. Одновременное применение коэф-в - читайте соответствующие указания к применению или техчасть вашего сборника норм. А применение коэффициентов обосновывается проектом, если это бюджет, или письменным согласованием заказчика - в остальных случаях










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
Rusol87
Nell написал(а):
1,2 - смотрите по месту, есть ли у вас рядом действующее оборудование или транспорт по территории. Про напряжение вы сами написали. Одновременное применение коэф-в - читайте соответствующие указания к применению или техчасть вашего сборника норм. А применение коэффициентов обосновывается проектом, если это бюджет, или письменным согласованием заказчика - в остальных случаях


Я предлагаю применить коэф 1,1 (тех. ч. п.3а, так как есть затруднения в нормальном обеспечении раб. места); коэф 1,2 (тех.ч. п.3ж, так как работы ведутся вблизи объектов, находящихся под высоким напряжением), а также коэф. 1,15 (тех.ч. п17, так как любые электромонтажные работы на нашем комбинате выполн. с оформлением наряд-допуска). Можно ли применить все 3 коэффициента или коэф. 1,2 уже включает в себя коэф 1,15? У нас бюджетное предприятие.
Оценить сообщение
 
Rusol87
К прейскуранту (ПЕ) указаний по применению нет. Только общие положения.
Оценить сообщение
 
Nell
11. При обгрунтованому застосуванні двох або декількох поправочних коефіцієнтів із різних груп (умов виробництва, застосованих матеріалів, ступеня механізації робіт і т. п.) коефіцієнти помножуються.










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
Rusol87
Nell написал(а):
11. При обгрунтованому застосуванні двох або декількох поправочних коефіцієнтів із різних груп (умов виробництва, застосованих матеріалів, ступеня механізації робіт і т. п.) коефіцієнти помножуються.

Да, они умножаются. Это несомненно. Но включает ли в себя коэф. 1,2 наряд-допуск. Ведь, чтобы работать вблизи объектов под высоким напряжением в любом случае делается наряд-допуск. (нужно ли его брать из пункта 17 тех. части?)
Оценить сообщение
 
Nell
16. В базисні оптові ціни прейскуранту внесені роботи та вартість:
- огляду обладнання до зупинки його на ремонт;
- одержання та закриття наряду-допуску;
- підготовки, установки, зняття та переміщення ремонтних пристроїв;
- власне ремонту обладнання (вузлів) по установленій технології, або технічному опису робіт;
- прив’язування типових ПОРів та техпроцесів в частині розробки організаційно-технічних засобів;
- горизонтального та вертикального транспортування матеріалів, запасних частин та інше, а також переміщення демонтованих деталей в межах ремонтної зони (до 100м);
- прибирання робочих місць;
- участь в робочому випробуванні, проведених разом з замовником програмних випробуваннях, заповнення формулярів та здача обладнання в експлуатацію згідно ППР.










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
Nell
Учите матчасть. Одна из моих наставниц, не смотря на колоссальный опыт, начиная любой новый объект, перечитывала техчасти сборников...










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
Rusol87
Nell написал(а):
16. В базисні оптові ціни прейскуранту внесені роботи та вартість:
- огляду обладнання до зупинки його на ремонт;
- одержання та закриття наряду-допуску;
- підготовки, установки, зняття та переміщення ремонтних пристроїв;
- власне ремонту обладнання (вузлів) по установленій технології, або технічному опису робіт;
- прив’язування типових ПОРів та техпроцесів в частині розробки організаційно-технічних засобів;
- горизонтального та вертикального транспортування матеріалів, запасних частин та інше, а також переміщення демонтованих деталей в межах ремонтної зони (до 100м);
- прибирання робочих місць;
- участь в робочому випробуванні, проведених разом з замовником програмних випробуваннях, заповнення формулярів та здача обладнання в експлуатацію згідно ППР.

То есть Вы хотите сказать, что оформление наряд-допуска уже включено в работу и его (коэф. 1,15) отдельно брать не нужно?
И еще: а где Вы взяли этот пункт 16? В техчасти? У меня в техчасти в 16 пункте совершенно иное.
Оценить сообщение
 
ksilit
У меня в техчасти в 16 пункте совершенно иное.

смотрите в программе или на бумаге?
если в программе, то версия программы?
если на бумаге, то год выпуска?
Оценить сообщение
 
Rusol87
ksilit написал(а):
У меня в техчасти в 16 пункте совершенно иное.

смотрите в программе или на бумаге?
если в программе, то версия программы?
если на бумаге, то год выпуска?

Смотрю в программе. Версия: АВК-5 (2.11.0)
Оценить сообщение
 
Nell
Извините, это была техчасть одного из зборников ПЕ. Сам прескурант:
ПРЕЙСКУРАНТ 26-ПРО5-43Е
Вказівки по застосуванню.
2.14. У базисні оптові ціни прейскуранта включені роботи і вартість:
- огляд устаткування до зупинки його на ремонт;
- одержання і закриття наряду-допуску;
- підготовки, установка, зняття і переміщення засобів малої механізації й універсального оснащення;
- власне ремонт устаткування (вузлів) за встановленою технологією, або технічному складі робіт;
- прив'язка типових ПОРів і техпроцесів у частині розробки організаційно-технічних заходів;
- горизонтального і вертикального транспортування матеріалів, запасних частин і ін., а також переміщення демонтованих деталей у межах ремонтної зони (до 100м);
- збирання робочих місць;
- участь у робочих іспитах, перевірочних програмних іспитах, заповнення формулярів і здача устаткування в експлуатацію згідно ПВР.

Но в техчастях это тоже есть под разными номерами. У меня ИВК последняя сборка










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
Rusol87
Nell написал(а):
Извините, это была техчасть одного из зборников ПЕ. Сам прескурант:
ПРЕЙСКУРАНТ 26-ПРО5-43Е
Вказівки по застосуванню.
2.14. У базисні оптові ціни прейскуранта включені роботи і вартість:
- огляд устаткування до зупинки його на ремонт;
- одержання і закриття наряду-допуску;
- підготовки, установка, зняття і переміщення засобів малої механізації й універсального оснащення;
- власне ремонт устаткування (вузлів) за встановленою технологією, або технічному складі робіт;
- прив'язка типових ПОРів і техпроцесів у частині розробки організаційно-технічних заходів;
- горизонтального і вертикального транспортування матеріалів, запасних частин і ін., а також переміщення демонтованих деталей у межах ремонтної зони (до 100м);
- збирання робочих місць;
- участь у робочих іспитах, перевірочних програмних іспитах, заповнення формулярів і здача устаткування в експлуатацію згідно ПВР.

Но в техчастях это тоже есть под разными номерами. У меня ИВК последняя сборка


Мы говорим о части 7 Сборника ПЕ (Ремонт электротехнического оборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики)? Я прошу прощения, а где Вы нашли указания по применению к сборнику ПЕ?
Оценить сообщение
 
Nell
В ИВК. Дайте мыло, я вышлю Вам файлы всех техчастей и указания к применению. Действительно, в 7-м сборнике этого нет










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
ksilit
да вот Указания
ksilit присоединил файл:
_.rtf
Оценить сообщение
 
Rusol87
Nell написал(а):
В ИВК. Дайте мыло, я вышлю Вам файлы всех техчастей и указания к применению. Действительно, в 7-м сборнике этого нет


Я ведь расценки беру из сборника 7.

rusol@mail.ru Спасибо БОЛЬШОЕ.
Оценить сообщение
 
Rusol87
ksilit написал(а):
да вот Указания

Спасибо. У меня есть такой документ, но дело в том, что в нем я не нашел ответ на свой вопрос. Именно поэтому я обратился за помощью к форумчанам для разрешения вопроса.
Оценить сообщение
 
ksilit
имеет смысл обратиться на прямую к разработчикам
Прейскурант №26-05-43-Е - разработчики: 057 (763-03-16)
Оценить сообщение
 
Rusol87
ksilit написал(а):
имеет смысл обратиться на прямую к разработчикам
Прейскурант №26-05-43-Е - разработчики: 057 (763-03-16)

Вы имеете ввиду Укрэнергочермет? Я уже обратился. По телефону не предоставили ответ. Сказали, что в эпистолярном стиле общаться, ну то есть, как говориться "пишите письма". Написал письмо - перезванивал. Вообщем, уже неделю жду.
Оценить сообщение
 
Nell
Rusol87, извините, это я Вас запутала. Все правильно, одновременно 3 коэффициента. Нигде не написано, что это не так. П.3ж - это работа "вблизи", п. 17 - "на действующем", и в эти работы включено получение наряда-допуска. Просто у Вас будет один наряд-допуск, в котором перечислено все сразу. Только, в моей базе пункт 17 коэффициент =1,5, а не 1,15. УП и ТЧ я Вам отправила










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Понижающие коэффициенты Проблемы и решения 2 December 27 2006 16:17
Расценки на геодезические работы Прочие вопросы 2 January 09 2007 14:17
проектные работы Проектные работы 4 February 23 2007 09:22
Сантех. работы Первые шаги 8 March 16 2007 09:11
монтажные работы Первые шаги 1 March 20 2007 10:07
Топографо-геодезические работы Проектные работы 5 March 23 2007 11:47
проектные работы Проектные работы 2 March 26 2007 10:02
проектные работы Проектные работы 12 April 27 2007 04:40
проектные работы Проектные работы 4 May 11 2007 16:58
Проектные работы Проектные работы 6 May 15 2007 13:06
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 14

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры