29-03-2024 17:37
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
ируська, в первом случае возможно в котлах уже есть разогретый битум и его просто подогревают. во втором случае возможно по месту греют. разный расход дров.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 2 Гостей
 Распечатать тему
Дуже срочно потрібна консультація
Val4i
Добрий день. Така виникла ситуація:
Здали ми на експертизу кошторис, в якому був включений податок за ставкою 3%.
Експертиза дала зауваження, на виключення його з кошторису. Я його виключив, після чого був позитивний висновок.
В договірній ціні я його знову включив, але в казначействі тепер не пропускають, кажуть що єдиний податок 3% ми маємо платити з прибутку. Підскажіть будь-ласка, як правильно вийти з ситуації.
Изменил(а) Val4i, May 25 2012 10:40
Оценить сообщение
 
ksilit
а Вы указали налог на прибыль 3% или включили блок настройки 3%.
ИМХО, если первое, то как бы неправильно. Налог на прибыль платите Вы(после сведения всех расходов и доходов за месяц), при чем тут Заказчик
Оценить сообщение
 
Val4i
ksilit написал(а):
а Вы указали налог на прибыль 3% или включили блок настройки 3%.
ИМХО, если первое, то как бы неправильно. Налог на прибыль платите Вы(после сведения всех расходов и доходов за месяц), при чем тут Заказчик


Включил блок настройки 3%. Упираються що є в нас сума по зведеному кошторису, за неї ми не маємо права виходити.
Оценить сообщение
 
Anna777
Val4i, тогда экспертиза вас конкретно поимела)) а что вы имеете ввиду под - "Експертиза дала зауваження, на виключення його з кошторису. Я його виключив, після чого був позитивний висновок.".... с каким же налогообложением у вас подписана смета???










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Val4i
Anna777 написал(а):
Val4i, тогда экспертиза вас конкретно поимела)) а что вы имеете ввиду под - "Експертиза дала зауваження, на виключення його з кошторису. Я його виключив, після чого був позитивний висновок.".... с каким же налогообложением у вас подписана смета???


Вам смешно, а мне то что делать)
Ну здали без урахування єдиного податку.
Оценить сообщение
 
ksilit
могу ошибаться, но кажется экспертиза не права. Единый налог 3% установлен действующим законодательством и это не налог на прибыль(как думают в казначействе).
Экспертиза мотивировала свое требование исключить единый налог ссылкой на документ(нормативный акт, постановление, другое)?
Оценить сообщение
 
Val4i
ksilit написал(а):
могу ошибаться, но кажется экспертиза не права. Единый налог 3% установлен действующим законодательством и это не налог на прибыль(как думают в казначействе).
Экспертиза мотивировала свое требование исключить единый налог ссылкой на документ(нормативный акт, постановление, другое)?


Официально никакого документа не предоставили, написали на бумажке мол згідно ДБН, там были ещё замечания по некоторым расценкам.
Я почему не обратил внимания.. Думал что смета как бы составляется для любой фирмы, и неизвестно же какая фирма будет работать (или 3%, или 5%, а может вообще на загальних).
Изменил(а) Val4i, May 25 2012 11:14
Оценить сообщение
 
Anna777
Val4i, а что ж вы так на поводу у экспертизы идете не разобравшись??4... у вас что вообще никаких налогов в смете получается нет? ни 3%, ни 5% ни НДС???... лихо они вам смету проверили!!... теперь надо писать на них письмо... что вами была проведена экспертиза, что незаконно исключили из сметы 3% налогообложение, пересмотрите и дайте новое заключение!!










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
ksilit
по ходу, как выше сказано, Вас поимели
Оценить сообщение
 
Val4i
Anna777 написал(а):
Val4i, а что ж вы так на поводу у экспертизы идете не разобравшись??4... у вас что вообще никаких налогов в смете получается нет? ни 3%, ни 5% ни НДС???... лихо они вам смету проверили!!... теперь надо писать на них письмо... что вами была проведена экспертиза, что незаконно исключили из сметы 3% налогообложение, пересмотрите и дайте новое заключение!!


НДС учтен, а налога от реализации нету. Видите-ли, я ещё очень молодой и неопытный))
Да неохота ссорится. Сумма впринципе небольшая. А письмо куда в таких случаях надо писать?
Оценить сообщение
 
Val4i
ksilit написал(а):
по ходу, как выше сказано, Вас поимели


Блин, хочется матерится не на шутку. бывают же люди...
а сметчик который проверял уже старый, лет 65-70, может и сам не знает как оно должно быть.
Оценить сообщение
 
Anna777
Val4i, да на них же письмо и пишите, их начальнику...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Val4i
Anna777 написал(а):
Val4i, да на них же письмо и пишите, их начальнику...


а у них всё в связке, да и если буду прыгать, туго потом прийдется. фирма у нас слабенькая.
Оценить сообщение
 
ksilit
вот есть тема на форуме разработчиков
http://avk5.forum...1333549962
можно еще и поиском похожие найти.
Оценить сообщение
 
Val4i
ksilit написал(а):
вот есть тема на форуме разработчиков
http://avk5.forum...1333549962
можно еще и поиском похожие найти.


Ксилит, Анна, огромное Вам спасибо, уже не раз мне помогаете) Премного Вам благодарен.
Оценить сообщение
 
ksilit
Val4i написал(а):
а у них всё в связке, да и если буду прыгать, туго потом прийдется. фирма у нас слабенькая.

по закону эти 3% надо начислить. если нет, придет потом КРУ, налоговая(как вариант) и начнет Вас прессовать.
Оценить сообщение
 
Val4i
ksilit написал(а):
Val4i написал(а):
а у них всё в связке, да и если буду прыгать, туго потом прийдется. фирма у нас слабенькая.

по закону эти 3% надо начислить. если нет, придет потом КРУ, налоговая(как вариант) и начнет Вас прессовать.


Так я это прекрасно понимаю, они понять не хотят. Ещё и шеф наезжает, что мол я туплю.
По смете получается прибыль 2000грн., единого налога 980. Идем в убыток на 1000грн.

Только что общался с експертизой по телефону, опять же подтвердили что 3% мы должны платить из нашей прибили (так же как и подоходный с зарплаты,хз). А какими документами им можно что-то доказать?
Представляете, мне и в налоговой так сказали, что единый нужно платить из прибили.
И пример к этому такой, есть у меня смета на 70000, из них мне надо заплатить 1600грн. единого,а прибили 1500 получается) Вот круто, значит будем в убыток работать)
Изменил(а) Val4i, May 25 2012 13:01
Оценить сообщение
 
АБорис
ПКУ
293.3. Відсоткова ставка єдиного податку для третьої і
четвертої груп платників єдиного податку встановлюється у розмірі:
1) 3 відсотки доходу - у разі сплати податку на додану
вартість згідно з цим Кодексом;
2) 5 відсотків доходу - у разі включення податку на додану
вартість до складу єдиного податку.


6.1. Податком є обов'язковий, безумовний платіж до
відповідного бюджету, що справляється з платників податку
відповідно до цього Кодексу.


14.1.56. доходи - загальна сума доходу платника податку від
усіх видів діяльності, отриманого (нарахованого) протягом звітного
періоду в грошовій, матеріальній або нематеріальній формах як на
території України, її континентальному шельфі у виключній
(морській) економічній зоні, так і за їх межами;


Стаття 9. Загальнодержавні податки та збори
9.1.1. податок на прибуток підприємств;











Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
qwerty
Val4i, а мне кажется кспертиза права.
Экспертиза проверяет инвесторскую сметную документацию. и там нет никаких 3%, нет и понижающих на ОПР, обязательно включать и больничные. Не могут они вам другого написать
А на 2-м этапе вы уже письма и зогласования с Заком пишете. Так мол и так, подрядчик определен...., с целью экономии бюджетных средств....и т.д.










Alex
Оценить сообщение
 
АБорис
Давайте, тогда разбирёмси, что проверяет экспертиза.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Срочно! Интересное предложение для сметчика! Ищу/предлагаю работу 1 April 27 2007 10:44
техобслуживание и сервис, хееелп, СРОЧНО Прочие вопросы 2 May 08 2007 09:33
Срочно нужен сметчик!!!! Ищу/предлагаю работу 5 August 20 2007 09:38
Срочно ищу инженера-сметчика!!!!!!!!!!!!! Ищу/предлагаю работу 8 October 13 2007 15:50
СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!:( Вопросы и ответы 11 April 10 2008 13:17
Нужна помощь, очень срочно!!!!! Проблемы и решения 8 April 23 2008 08:12
Перенос грузов вручну (Срочно) Консультации 6 May 26 2008 09:33
Срочно нужен Руководитель ПТО в Киеве Ищу/предлагаю работу 1 June 11 2008 11:45
Сформировать М-29 в АВК Очень срочно!! Проблемы и решения 5 July 29 2008 11:29
Срочно!!! Стоит работа!!! HELP!!!! Проблемы и решения 5 August 03 2008 22:34
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры