29-05-2024 07:33
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Делюсь опытом » Копилка готовых решений
Тут был(и) 2 Гостей
 Распечатать тему
Делимся опытом
ksilit
Коллеги открываю эту тему, чтобы нам обмениваться "фишками" друг с другом. Поясняю, почти у каждого из нас есть свои наработки при составлении смет, т.е. кто-то ОФИЦИАЛЬНО увеличивает стоимость работ, а кто-то наоборот.
Оценить сообщение
 
gvb
Наработки конечно имеются, но ведь дело не только в том какую раценку использовать а как правильно ( более выгодно) точнее расписать технологию выполнения работ. Я лично за!!! Предлагайте в какой форме подавать информацию (наверное потребуются кое какие разяснения).
Оценить сообщение
 
vikky
А мне кажеться, что опытный сметчик (я тут говорю от лица подрядчика), "фишки", подвохи и прочие приколы чует сходу!
У каждого своя специфика работы, свои ухищрения.
А может я расскажу на этом сайте о своих "фишках", а сметчик Закзчика прочитает и все.... :о))
Тема конечно хорошая, только лучше ее обсуждать индивидуально.
Параноей не страдаю, могу справку показать ...:о))
Оценить сообщение
 
Olgerd13
да, в некоторых фирмах на "фишках" делают деньги: из разряда премии за экономическую эффективность % от прибыли или от экономии
Изменил(а) Olgerd13, March 13 2008 12:07










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
ksilit
ребята , вы сообщение прочтите еще раз... там написано
ОФИЦИАЛЬНО увеличивает стоимость работ, а кто-то наоборот.

я не призываю вас делится , как по расценке "монтаж фундаментных блоков" монтировать оконные блоки...
могут быть какието работы, предусмотренные к примеру СНИПом, но не производимые...
ну например грунтовка после каждого слоя шпатлевки ..
или побочные работы, которые можно взять отдельно, обеспыливание к примеру
__________________________________________________________________

СНиП 3.04.01-84 п. 3.8, СНиП 3.05.01-85 п. 2.7.
Обеспыливание необходимо делать перед нанесением каждого слоя - шпатлевки, огрунтовки, окраски.
__________________________________________________________________
а это дополнительные денежки ;)
Изменил(а) ksilit, March 14 2008 09:28
Оценить сообщение
 
oksunka
у кого есть смета на прокладку оптоволоконных линий, пришлите пожалуйста посмотреть okssanna@list.ru
Оценить сообщение
 
Надин
Народ поделитесь опытом, сколько стоит сейчас наша работа? Я имею ввиду сколько брать денижек за расчёт сметы? По позиционно или от %-та?
Оценить сообщение
 
TeRex
По СНиП_у есть такое.... Но подскажите - где в сметах нормы взять? Шукаю, шукаю - не бачу... може шось з очами?:noapprove:
Оценить сообщение
 
TeRex
Предыдущее - для ksilit_а вопрос по поводу обеспыливания
Оценить сообщение
 
ksilit
TeRex
я делал индивидуальную на основе Е13-44-9 и менял компрессор на промышленный пылесос, уменьшал разряд
Оценить сообщение
 
Van9
Може хтось з молодих ще не рознюхав про надбавки- С1419-55 Надбавка за установлення наличників, розкладок, плінтусів дерев'яних.
Оценить сообщение
 
vad-rose
А КРУ не сьест за такую надбавку? По-поему лучше обойтись без тех 75 копеек за метр, чем потом иметь геморой и доказывать ее применение
Оценить сообщение
 
Van9
vad-rose написал:
А КРУ не сьест за такую надбавку?

Не знаю? Недавно її викупив і сьогодні заніз на перевірку держ установі. Завтра будем знати.
Оценить сообщение
 
Van9
Нарахунок С1419-55 Надбавка за установлення наличників, розкладок, плінтусів дерев'яних.
Інженер держ. установи перший раз бачить використання цієї позиції і пропустила. А чому цеж така сама надбавка як і до виготовл. арматур. каркасів.
Оценить сообщение
 
NETka
мдаааа,что-то пустовата капилочка готовых решений...;)
Оценить сообщение
 
ksilit
не хотят делиться к сожалению...
Оценить сообщение
 
Van9
зря:( ЗНАЄШ-НАВЧИ ДРУГОГО (так кажуть жиди, і не дивно, що середних одні бізнесмени.) Скажітиь хто із вас бачив жида на будові?
Оценить сообщение
 
S_V
Ребята не ищите наработок у других, а делайте их сами, а то вместе с советами доброжелателей наберьотесь и ошибок, которые впоследствии ни к чему хорошему не приводят. Опытный сметчик все уловки вычислит сразу, потому-что есть один для всех ДБН и не куда от него не денешся










S_V
Оценить сообщение
 
vad-rose
100%
Что русскому хорошо - немцу смерть (с)










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
OLDIM
Могу подсказать,как легко можно составить калькуляцию применяя текстовую позицию в АВК.Находясь на поле сметы Ф127,выбираете задание текстовой позиции Ф197,куда ставите стоимость материалов,машин,зарплату.Эти данные у вас должны быть для составления калькуляции,а вот общепроизводственные расходы программа считает сама ,в зависимости от определителя ,который вы выберете.;)
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
делимся сметами с новичками Первые шаги 17 March 18 2009 09:50
Делимся новостными сайтами Флудилка...типа разговоры про жизнь 1 November 27 2020 20:52
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 38

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры