18-04-2024 10:16
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Появился новый сайт для сметчиков!
adamina2011
Появился новый сайт для сметчиков - cmeta.org.ua ! 069-q Кто что может сказать по поводу этого сайта? 5657
Оценить сообщение
 
adamina2011
cmeta.org.ua 7
Оценить сообщение
 
ksilit
зарегистрирован 05.05.12.
Оценить сообщение
 
adamina2011
ksilit написал(а):
зарегистрирован 05.05.12.

Я ж и говорю, сайт НОВЫЙ! Вашему сайту конечно не конкурент, но и он найдет своего пользователя!
Оценить сообщение
 
adamina2011
Сайт этот только на днях сделали, так что он с пылу с жару! Раскруткой еще не занимались, пока еще корректируем мелкие нюансы!
Оценить сообщение
 
ksilit
джумлу что то ломают в последнее время часто
не слишком темный?
Оценить сообщение
 
adamina2011
Зато джумла самая понятная (в плане создания сайта). На темном фоне глаза не так устают!
Оценить сообщение
 
qwerty
тогда желаю Вашему сайту наполняемости полезными материалами.48










Alex
Оценить сообщение
 
Anna777
посмотрела, все так мрачно... не понравилось вообще...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
АВК
Сайт нужный. Тем более, что свободного времени у сметчиков все больше и больше, а заниматься на работе чем-то надо.
Варез будет? Ну, там, ломаные программы, пиратский софт?
Чем новеньким удивите? Или сплошной копирайт?
Радио-онлайн круто. "Нам песня строить и жить помогает"(С).
На ютубе будет тематическая подборка (только по строительству)? Или и по составлению смет на изготовление колбасы?
Новости - тоже круто.

Фигово, что на форуме нельзя посмотреть, например, "нашу команду", предварительно не зарегистрировавшись.
Не зная броду.... как-то стрёмно. Или это не больно?










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Galant
Да интерфейс мрачный. Не хочется даже заходить туда. Хотя...информационная наполненность - это главное. Посмотрим. Успехов им.
Оценить сообщение
 
gone
Наш сайт под общим заглавием «Все для сметчиков, программы и советы по составлению смет» -действительно сайт сметчиков Украины. Согласитесь, очень удачно сформированный и очень популярный сайт! (Спасибо владельцам сайта, разработчикам сметной программы). Есть еще сайты для сметчиков (менее популярные), их создатели тоже разработчики уже других сметных программ
К чему еще один сайт, где бал правят снова разработчики сметных программ?
И не просто сайт, а скромненько сайт сметчиков Украины. Согласитесь, что не название определяет всеукраинскую принадлежность, а популярность сайта.
Заинтриговал раздел «Мировые новости», во думаю удача! – Прочитаю, как оценивают строительство в других странах… Но, читаю про Минздрав… Жаль, что на сайте нет окошка про погоду, про цены жд. билетов, страницы одноклассников-односметчиков и советов сметчику-огороднику…
У меня вопрос? А когда в Украине будет сайт сметчиков, экономистов строительной отрасли? Почему все сайты сметчиков только на блюдце от авторов сметных программ основанных на ДБН бюджетного строительства? Такое впечатление, что все мы на одной площадке бюджетной стройки с оградой из выпусков «Инпроекта» и с наклеенными на ограду объявлениями разработчиков сметных программ о выходе очередной n-ой версии их программы. А как же с вопросами оценивания стоимости не бюджетного строительства? Или в Украине такого нет??? Давайте жить дружно сегодня не только с ДБН, но и со здравым смыслом рыночной экономики в строительном производстве. Победители конкурса сметчиков, хотелось бы видеть вас в числе организаторов такого широкого нового сайта оценщиков строительства.
Оценить сообщение
 
АБорис
develop написал(а):
Наш сайт под общим заглавием «Все для сметчиков, программы и советы по составлению смет» -действительно сайт сметчиков Украины. Согласитесь, очень удачно сформированный и очень популярный сайт! (Спасибо владельцам сайта, разработчикам сметной программы). Есть еще сайты для сметчиков (менее популярные), их создатели тоже разработчики уже других сметных программ
К чему еще один сайт, где бал правят снова разработчики сметных программ?
И не просто сайт, а скромненько сайт сметчиков Украины. Согласитесь, что не название определяет всеукраинскую принадлежность, а популярность сайта.
Заинтриговал раздел «Мировые новости», во думаю удача! – Прочитаю, как оценивают строительство в других странах… Но, читаю про Минздрав… Жаль, что на сайте нет окошка про погоду, про цены жд. билетов, страницы одноклассников-односметчиков и советов сметчику-огороднику…
У меня вопрос? А когда в Украине будет сайт сметчиков, экономистов строительной отрасли? Почему все сайты сметчиков только на блюдце от авторов сметных программ основанных на ДБН бюджетного строительства? Такое впечатление, что все мы на одной площадке бюджетной стройки с оградой из выпусков «Инпроекта» и с наклеенными на ограду объявлениями разработчиков сметных программ о выходе очередной n-ой версии их программы. А как же с вопросами оценивания стоимости не бюджетного строительства? Или в Украине такого нет??? Давайте жить дружно сегодня не только с ДБН, но и со здравым смыслом рыночной экономики в строительном производстве. Победители конкурса сметчиков, хотелось бы видеть вас в числе организаторов такого широкого нового сайта оценщиков строительства.

Мне тоже нравится наш сайт, а сайты производителей програм нет. Но у меня, почемуто, просто пишет "Портал сметчиков" стройсмета ком юа, наверно ув. ksilit от меня что-то скрывает 3










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
adamina2011
Спасибо всем за "здоровую" критику сайта cmeta.org.ua! 060-q Учли ваши замечания и теперь цвет сайта светлый! Кстати владелец этого сайта не является никаким разработчиком, никаких сметных (или иных) программ! Cool
Оценить сообщение
 
ksilit
АБорис, имеется ввиду надпись на странице вверху под верхним меню
Все для сметчиков, программы и советы по составлению смет
при поиске действительно ищется как Портал сметчиков(да и по другому тоже)
develop Сайт был основан задолго до того, как ПП "Строй-Смета" стало дилером АВК5. так что в развитии сайта разработчики не принимают участия. Касаемо Вашего вопроса
А когда в Украине будет сайт сметчиков, экономистов строительной отрасли?

если у Вас есть предложение и Вы готовы вести раздел на форуме(в этом направлении) сделать ветку не проблема. Лично я за 27
Изменил(а) ksilit, May 11 2012 20:59
Оценить сообщение
 
gone
Для adamina2011
Охотно верю, что владелец сайта не разработчик сметной программы ( прошу прощения, что обозвал зря хорошего человека)))), но … первая новость Вашего сайта все-таки о сметной программе… Впрочем, все это нормально, каждый делает то, что считает нужным, может и Ваш сайт будет кому-то нужен, в чем я желаю Вам успеха. И все же хотелось бы видеть не клоны существующего, а что-то новое.
Большое спасибо ksilit за предложение по ветке семинара с новой темой. Давайте обсудим на сайте потребность такой ветки или отпочкование от сайта в отдельный сайт. А может ЭТО только мое субъективное мнение и ничего нового не нужно? Если все же нужно, то что именно? Согласитесь, что срез мнений широкой аудитории сайта даст ответы на эти вопросы и на главный вопрос: а что же такое ценообразование частного строительства в Украине? Это что-то похожее на нормальный рыночный процесс или это натуральная меняловка при НЭПЕ: я тебе лапшу, а ты мне трошки гороха… Интересно услышать Ваше мнение, уважаемые коллеги..
Оценить сообщение
 
ksilit
отпочковываться пожалуй нет смысла(хотя может и не прав). ведь в любом случае идет пересечение бюджета и не бюджета, а бегать по разным сайтам в поисках нужной информации дело хлопотное
Оценить сообщение
 
adamina2011
develop - интересно, а что бы вы хотели видеть нового на сайте для сметчиков? 068-q
Оценить сообщение
 
gone
Многое. Сайт должен быть не только травильной сценой «а поговорить?» Если это сайт сметчиков Украины, то его организатором должна выступить ассоциация сметчиков Украины (верю, что такая организация есть, если только это не опять сообщество производителей программ). И ели это так, то нового там можно организовать очень много (например, рубрику «Входной контроль блуда от … » или такую : «Итоги семинара в городе Урюпинске – что понравилось и что нет». ( Исходя из обсуждения итогов семинара не ехать на очередной семинар с заданной темой, а заказывать консалтинговым фирмам то, что нужно сметчикам, а не этим фирмам – дилерам). Главное - сайт должен объединять сметчиков, они должны править бал, а не законспирированные создатели сайта с иногда не грамотными модераторами. Ни одна тема не должна закрываться без указания истины действительно грамотным руководством сайта или привлеченным высококвалифицированным специалистом.
И еще, для всяких развлечений и песен есть уйма многих сайтов – зачем это вставлять в сайт профессионалов - сметчиков? А то получается, я пришел в ресторан поесть борща, а мне с борщом подают ложку, которая одновременно пульт к телевизору, аудиоплеер, с окошком новостей про подмосковного гаишника и с мировой картой погоды… Кому это все надо и зачем?
Извините, за резкие высказывания, пожалуйста, без обид, просто считаю, что коллеги должны говорить конкретно и доходчиво, мы ж ведь в своём кругу, а не на приеме дипломатическом в японском посольстве. А теперь мой вопрос: А Вы за создание сайта нового типа, или Вам это не нужно? Имею ввиду и сайт сметчиков частного строительного бизнеса.
Оценить сообщение
 
ksilit
develop написал(а):
Давайте обсудим на сайте потребность такой ветки или отпочкование от сайта в отдельный сайт. А может ЭТО только мое субъективное мнение и ничего нового не нужно?

Вы можете создать новую тему и в ней сделать опрос(функционал позволяет)
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
И снова про сметчиков Прочие вопросы 3 June 09 2007 09:03
Разработка программ для сметчиков. Проблемы и решения 9 February 01 2008 10:18
Нормирование труда сметчиков Проблемы и решения 3 March 24 2008 13:01
Пособие для сметчиков Проблемы и решения 3 July 17 2008 09:45
Ассоциация сметчиков!Нужна ли??? Проблемы и решения 2 September 10 2008 12:06
проблема с входом на сайт Отзывы и предложения 10 October 09 2008 09:51
семинары для сметчиков Литература 7 October 14 2008 09:18
Как добавить новый материал? Первые шаги 4 October 22 2008 12:42
вопрос по бетонным работам (новый ДСТУ) Консультации 1 June 11 2009 12:22
Русско-английский технический словарь для сметчиков Прочие вопросы 5 June 17 2009 17:30
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры