28-03-2024 19:35
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Не сходятся суммы ???
MarKissa
Здравствуйте всем! Очень нужна помощь! (( Кто-нибудь подскажите, сделала смету- в сметных документах выходит одна цена ( верная).Перевожу ее в договорную -сумма намного меньше, а в подрядчике вовсе одной позиции нет.?Обессилена, первый раз такое! Попробывала создать всю стройку только в ДЦ, но сумма по прежнему та же! Кто нибудь подскажите! Пожалуйста, очень нужно срочно сделать эту зловещую смету! :(
Оценить сообщение
 
Lur
Скорее всего у Вас в смете есть позиции на стоимость оборудования а ДЦ не включает стоимость оборудования, поменяйте шифр позиции как для стоительных материалов.
Оценить сообщение
 
MarKissa
Встречный вопрос! Подскажите пожалуйста какую позицию можно применить в строительных материалах для 1601-2150 ? ( мне нужна покупка тех.контейнера). Заранее благодарю!!
Оценить сообщение
 
Lur
Можете оставить эту позицию, только поменяйте в ней определитель.
Войдите в позицию и в колонке прочие определитель 33 замените на 1и сохраните. После этого Ваш контейнер будет учтен в смете не как оборудование а как строительный ресурс и ДЦ буде расчита с учетом контейнера
Оценить сообщение
 
MarKissa
Спасибо Вам большое! ) Вы действительно мне очень помогли! ))
Оценить сообщение
 
Фемида
Помогите!!!
Скажите, пожалуйста как проставляются в ОПР
в 5 колонке усредненные коэффициенты перехода от нормативных трудозатрат к расчетным?
При проверке этих коэффициентов выясеилось, что у меня почему-то периодически выскакивал кофф. 0,12. Может это было связано, что у меня небыло обновления "Кавк"?











Кто хочет тот добьется
Оценить сообщение
 
ksilit
Н37 и Н38 ставятся понижающие к 1 и 3 блоку.. они перемножаются с кодом вида работ и в гр.5 мы получаем нужное значение....
Оценить сообщение
 
Фемида
Спасибо большое











Кто хочет тот добьется
Оценить сообщение
 
Фемида
Если можно. Кто сможет ответить на такой вопрос.
Чисто машинально в прошлой работе не поставила понижающий коэффициент. В результате чего завышены ОПР где-то на 1,5 тыс. грн.
Сейчас у нас проверка из КРУ.
Скажите кто знает какую ответственность может понести за это сметчик?
И как может пострадать предприятие?











Кто хочет тот добьется
Оценить сообщение
 
kolal
О, наказание будет страшное. Шучу. Все зависит от того - кто проверяет. Работников КРУ можно поделить на 2 категории.
1 категория - предпочитает работать с актами выполненных работ и бухгалтерскими документами.
2 категория - предпочитают бегать по стройке с рулеткой и проверять фактические объемы.
Сейчас правда, в основном, работают парами.
Так что здесь на какую категорию попадешь.
Если и найдут данное нарушение, то в предписании (акте) КРУ будет написано, что в акте выполненных работ за ..... месяц выявлено следующее нарушение .... на ..... сумму. Далее все нарушения описываются и пишется, что с подрядной организации подлежит удержанию .... грн.
А по поводу наказания сметчику - на усмотрение руководителя предприятия. Одни ничего не делают - могут поругать, другие штрафуют, как когда.
Оценить сообщение
 
Фемида
Фу, спасибо.
Мне от роду,как сметчику, 6 месяцев.
Поэтому понятия есть, а опыта мало.
Работаю сама, поэтому многих подробностей не знаю.
Думала уголовное дело могут завести.










Кто хочет тот добьется
Оценить сообщение
 
Фемида
Подскажите пожалуйста.
В договорной цене создала смету, в которой было разделение по главам на внешнюю и внутреннюю канализацию. Когда перешла в ПОДРЯДЧИК и стала доставать акт КБ-2 , их оказалось два, а в справке сумма не сошлась. Что это может значить?










Кто хочет тот добьется
Оценить сообщение
 
kolal
Перекинь на мой адрес .imd файл если работаешь АВК или .bdd если не в АВК. Посмотрю.

kolal@ukr.net
Оценить сообщение
 
alextione
Lur написал:
Можете оставить эту позицию, только поменяйте в ней определитель.
Войдите в позицию и в колонке прочие определитель 33 замените на 1и сохраните. После этого Ваш контейнер будет учтен в смете не как оборудование а как строительный ресурс и ДЦ буде расчита с учетом контейнера


насколько я знаю, его лучше менять на 27 - Монтаж оборудования. Учитываться будет как материал.
Оценить сообщение
 
TSA
Фемида написал:
Подскажите пожалуйста.
В договорной цене создала смету, в которой было разделение по главам на внешнюю и внутреннюю канализацию. Когда перешла в ПОДРЯДЧИК и стала доставать акт КБ-2 , их оказалось два, а в справке сумма не сошлась. Что это может значить?

Потому, что у Вас два объекта в стройке, на каждый объект отдельно КБ-2 формируется.










Где я, когда я мне нужен?
Оценить сообщение
 
Фуга
Приветик всем! У меня вопросик!
Мне необходимы значения усредненных показателей для определения средств на покрытие остальных статей ОПР.
Буду очень признательна.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Не сходятся АКТы Консультации 31 December 03 2009 15:23
При переносе сметы из сметных док-тов в ДЦ разные суммы Проблемы и решения 9 December 24 2009 10:49
КБ2 возвратные суммы Проблемы и решения 9 May 05 2010 16:07
Возвратные суммы Первые шаги 1 September 16 2011 15:01
Договорная цена и Акт КБ-2в отличаются суммы на копейки Первые шаги 5 March 14 2012 15:31
Дополнительное соглашение на уменьшение суммы Консультации 8 August 09 2012 10:52
Влияют ли патчи 2.11.хх на суммы строек? Проблемы и решения 4 November 05 2012 11:11
возвратные суммы от "металевого брухта" Материалы 16 November 22 2012 19:40
Возвратные суммы в Строительные технологии Смета Прочие вопросы 9 May 27 2013 17:42
Возвратные суммы Первые шаги 9 November 29 2013 17:00
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры