19-04-2024 14:45
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
VIP-сметчики Украины
АВК
Так как тема пошла в другое русло, я изменяю стартовый топик.
Наслаждайтесь дискуссией!

Изменил(а) АВК, March 13 2012 15:54










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Марусенька
АВК написал(а):
Имею честь представить первую кандидатуру в VIP-ложу: OV123, почта chov81@bigmir.net.
Судя по почте, этой сметчице на сегодня 31 год, но за это время она успела набраться столько бесценного опыта, что ей не зазорно запрашивать за свою работу 5 000 гривен в день НЕ КРАСНЕЯ.
Учитесь, господа неудачники, как надо ценить свой труд! То, что вы горбатитесь за какие-то 100-300 грн в день, это всё от вашей недалёкости.
Но не дай вам Бог, оказаться в числе ее заказчиков! Ответите по полной за свою скупость!


Как вы все переврали, кошмар! Неужели вы так же работаете?
Зачем закрыли тему? Если это не зависть, то что? Какое вам дело до того, за какую стоимость договорились Заказчик и Подрядчик? Главное, что они договорились. У Заказчика была куча времени найти себе работника подешевле, но ему нужно было чтоб смету рассчитал именно OV123, его право, но есть так же и обязанность свои обещания выполнить.

Я считаю, что OV123 молодец, что не оставила это дело, как говорится, на суд Божий. Из-за таких бесхребетных сметчиков, как я в частности, которым и зарплату можно задержать, и за шабашку не заплатить, и получается, что каждый может на нас ездить и ничего никому за это не будет.
Оценить сообщение
 
Марусенька
АВК, переезжайте в Киев, здесь расценки на труд специалиста значительно выше, так как строек, я так думаю, больше. Здесь никто не горбатится за 100 рублей в день.
Оценить сообщение
 
Марусенька
Ну и, АВК, как вы считаете? (15000-5000 /диллеру/):3= 3333,33 грн/сутки. Что составляет 138 грн в час, примерно.

И вот зря вы придаете столько значения возрасту сметчика. Я сейчас занимаюсь тем, что переделываю акты после одного седовласого "гуру", который даже про Н38, Н39 в свои 60 не слышал, я уже молчу про все остальное, это просто кошмар. Вся современная система ценообразования в строительстве появилась всего лишь в 2000 году, так что тридцатилетние с вами на равных в плане сметного опыта.
Оценить сообщение
  x 1
 
Valentin
Марусенька написал(а):
Ну и, АВК, как вы считаете? (15000-5000 /диллеру/):3= 3333,33 грн/сутки. Что составляет 138 грн в час, примерно.


Так это ж наличными? В конверте? И без единого часа на отдых??
У ночных бабочек из Окружной и то на порядок меньше.
Какой же идиот отмывает такие деньги ради счетных палочек??
Удельный вес ЗП такого "сметчика" ч-з полгода махнет за 30% стоимости объекта?
Это ж какая стоимость м2 будет при таких Марусях-адвокатах и посредниках-дармоедах?
Вот где место для налоговиков и прочих блюстителей порядка.!
А заказчикам в эту темку не грех по-чаще заглядывать.
Может и про разводы с Н38, Н39 в актах выполненных работ узнают более детально?
Изменил(а) Valentin, March 10 2012 17:54
Оценить сообщение
 
Марусенька
Знаете, вина прежде всего Заказчика, что он непрофессионально проверяет договорные цены и акты.

И как вы не поймете, дяденька хотел сэкономить на сметчике, не хотел брать человека на зарплату, до последнего искал шабашника, причем хорошего профессионала. В принципе он цели своей достиг, потому как строительство и первые акты пойдут аж с мая и держать человека все это время бессмысленно, вышло бы только дороже: 8000х4 = 32000 грн.

Я выступаю в роли адвоката в этой теме так как мне самой неоднократно платили "спасибом" за работу выполненную качественно и в срок. А если бы мне еще и пришлось не спать трое суток, я бы вообще требовала повешения для неплательщика.

ЗЫ Валентин, завязывайте с бабочками из Окружной, так и заразу можно подхватить, настоящие профессионалки все-таки берут дороже, чем сметчики :)
Оценить сообщение
  x 1
 
Valentin
Для седовласого "гуру" профессионалки делают скидки по Н38, Н39.019
Оценить сообщение
 
Марусенька
Ох уж эти профессионалки! :)

Кстати, стоимость м2 совершенно не зависит от нашей с вами зарплаты, а только от спроса на эти м2. Посмотрите сами, ценообразование постоянно печатает, что стоимость 1 м2 в Киеве чуть больше 5000 грн, а на рынке реально не найдешь квартиры дешевле 8000 грн и то, в заброшенном долгострое.
Оценить сообщение
 
Valentin
Ну да, ну да..
С вашими (не с нашими) зарплатами за год можно такие еврохоромы отгрохать:

365*3333=1216545грн./8=152068,12 баксов

12
Оценить сообщение
 
Марусенька
То есть, вы настойчиво игнорируете, что это была очень срочная и очень специфичная одноразовая работа?
Давайте тогда бесплатно работать и на субботники выходить штукатурами, чтоб квадраты подешевели! Как вам такое предложение?

Ну и шо за расчеты, Валентин, Вам по статусу не положено такое выкладывать, засмеют же
Оценить сообщение
 
Марусенька
Да и какая разница, какие там У НИХ зарплаты. Вместо того, чтобы гнобить всем форумом, лучше давайте поучимся у людей, как себя выгодно продавать в такое кризисное для строительства время
Оценить сообщение
  x 1
 
АВК
Марусенька написал(а):
Я считаю, что OV123 молодец, что не оставила это дело, как говорится, на суд Божий.

Вы сделали большую ошибку. Любое дело дождется суда Божиего, даже не сомневайтесь. А если Вы Господа упомянули так, для красного словца, то ошибка Ваша еще больше.
Вы можете сколько угодно доказывать свою правоту, правоту сметчика со ставкой 5 тыс. в день, но мне Вы ничего не докажите.
И почему это я должен ехать в Киев? Только потому, что такие, как Вы, в столице загибают цены за свою работу, а мы на периферии последний хрен без соли доедаем? Так я же на Вашем фоне - лох колхозный, умру в конкурентной борьбе.
В общем так, заколачивайте бабки сами, я Вам мешать не намерен. Нету у меня доступа в ложу, так же, как и нет личного адвоката.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Марусенька
Цены на наш труд обусловлены исключительно спросом на нашу с вами работу. Спрос на нашу работу обусловлен спросом на жилье. Понимаете? Какие бы цены не заколачивали сметчики, платить нам все равно будут ровно столько, сколько посчитают допустимым с расчетом получить в конечном итоге прибыль. В конце концов, никто не заставлял Заказчика соглашаться на 15 тыщ за смету с сопровождением, он мог найти более дешевый вариант. А пообещал - плати.

В 2008-2009 годах, когда строительство в Киеве остановилось, многие столкнулись с безработицей и сильным сокращением зарплат. Не было спроса на квадратные метры, не было спроса на сметчиков. Сейчас опять наблюдается рост зарплат - строительство ожило.

Так что не судите строго коллег, которые умеют выгодно себя продавать. Лучше приезжайте к нам, тут квалифицированные кадры сейчас в цене.
Оценить сообщение
  x 1
 
Марусенька
Вы сделали большую ошибку. Любое дело дождется суда Божиего, даже не сомневайтесь. А если Вы Господа упомянули так, для красного словца, то ошибка Ваша еще больше.


В этом вы очень правы
Оценить сообщение
 
Вит
Марусенька написал(а):
То есть, вы настойчиво игнорируете, что это была очень срочная и очень специфичная одноразовая работа?
Давайте тогда бесплатно работать и на субботники выходить штукатурами, чтоб квадраты подешевели! Как вам такое предложение?

Поймите Марусенька, неправильно брать за работу % от сметной стоимости или за одну позицию. Только по трудозатратам можно объективно оценить стоимость составления сметы. У меня была смета из одной расценки Е8-3-2 на 296000грн. и тоже попросили срочно сделать, получается мне тоже нужно было 3000грн взять с Заказчика? Да я бы сразу всех своих работодателей растерял.










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Apple
Марусенька написал(а):
И вот зря вы придаете столько значения возрасту сметчика. Я сейчас занимаюсь тем, что переделываю акты после одного седовласого "гуру", который даже про Н38, Н39 в свои 60 не слышал, я уже молчу про все остальное, это просто кошмар.

По меньшей мере, не корректно по отношению к своему коллеге. Звучит как: а я вот знаю о понижающих, все остальные сметчики-отстой! Не красиво.
Valentin написал(а):
Какой же идиот отмывает такие деньги ради счетных палочек??
Удельный вес ЗП такого "сметчика" ч-з полгода махнет за 30% стоимости объекта?
Это ж какая стоимость м2 будет при таких Марусях-адвокатах и посредниках-дармоедах?
Вот где место для налоговиков и прочих блюстителей порядка.!
А заказчикам в эту темку не грех по-чаще заглядывать.
Может и про разводы с Н38, Н39 в актах выполненных работ узнают более детально?

Да! Затраты на штатного сметчика сидят в 1 блоке ОПР, на нештатного-вообще непредвиденные.
Вот народ! Пока не дойдет, что ЗП платит не директор из своего кармана, а заказчик строительства (и качество работы сметчика играет одну из ключевых ролей в этом процессе), вот и будут такие "специалисты" с комплексом непризнанной гениальности.
Изменил(а) ksilit, March 11 2012 10:42
Оценить сообщение
  x 1
 
АВК
Марусенька написал(а):
1.Цены на наш труд обусловлены исключительно спросом на нашу с вами работу. Спрос на нашу работу обусловлен спросом на жилье. Понимаете? Какие бы цены не заколачивали сметчики, платить нам все равно будут ровно столько, сколько посчитают допустимым с расчетом получить в конечном итоге прибыль. В конце концов, никто не заставлял Заказчика соглашаться на 15 тыщ за смету с сопровождением, он мог найти более дешевый вариант. А пообещал - плати.

2.В 2008-2009 годах, когда строительство в Киеве остановилось, многие столкнулись с безработицей и сильным сокращением зарплат. Не было спроса на квадратные метры, не было спроса на сметчиков. Сейчас опять наблюдается рост зарплат - строительство ожило.

3.Так что не судите строго коллег, которые умеют выгодно себя продавать. Лучше приезжайте к нам, тут квалифицированные кадры сейчас в цене.

1.Вот вроде все правильно пишете, а вывод какой-то странный. Обещал - плати. Обещал 15, заплатил 10 и сказал, что еще 5 заплатит после актов. Где обман?
2.Приезжайте в Луганск, посмотрите как "ожило" строительство.
3.А Киев не лопнет от наплыва специалистов?










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
ElenaL
А я вот прочитала эту тему и черный список и подумала если за халтуру брать 15тыс. и это за три дня, то сколько же в месяц на постоянной работе нужно получать? И это при том что максимальная зарплата по Украине сметчика 11 тыс. грн.
Оценить сообщение
 
Apple
Вот февральские исследования по Украине: http://www.superj.../smetchik/ Выше 10 нет
Оценить сообщение
 
ElenaL
Вот февральские исследования по Украине: http://www.superj... Выше 10 нет

Посмотрите у нас на форуме: http://www.stroys...rma_zp.php Харьковская обл максимальная 11
Изменил(а) ksilit, March 12 2012 16:38
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
ПК для Украины Ценообразование в России 2 September 08 2007 21:32
письмо Минрегионстроя Украины???? Прочие вопросы 1 October 25 2007 11:58
Приказ Министерства регионального развития и строительства Украины 03.10.2007. №229 Прочие вопросы 4 November 29 2007 21:25
ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ Украины Флудилка...типа разговоры про жизнь 41 February 25 2010 17:09
С Днем Вооружженных Сил Украины Флудилка...типа разговоры про жизнь 11 February 23 2012 23:58
Как перевести расценки из ЕНиР в текущие цены для Украины? Прочие вопросы 3 March 03 2012 13:59
Требуются сметчики в подрядную организацию/Одесса Ищу/предлагаю работу 4 June 22 2012 17:05
Вторая Всеукраинская Конференция Инженеров-Строителей Украины Флудилка...типа разговоры про жизнь 20 November 22 2012 13:54
Минрегион Украины в письме от 25.05.2012 №7/15-8730 Ценообразование в Украине 11 February 28 2013 14:43
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 27

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры