29-03-2024 13:34
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
АВК
Так как тема пошла в другое русло, я изменяю стартовый топик.
Наслаждайтесь дискуссией!

Изменил(а) АВК, March 13 2012 15:54
Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
 
 Распечатать тему
VIP-сметчики Украины
OV123
Ksilit, спасибо :)
Оценить сообщение
 
scooter
Valentin написал(а):
Чтобы здесь не происходило, обсуждаемый вопрос мало кто понял.
Не может смета в 1000поз. стоить 15000грн. не может!!
Речь не о том, за сколько заработаны деньги, речь о том: как заработаны.
Мне также приходилось за день зарабатывать до 2000 баксов.
Но это был честный заработок!!
Я за 1000поз. брал 1500грн, а в день стрелял до 15000тысяч при помощи моих роботов, КП-шек, ПФ-шек.
Я завалил за день отдел тоннами документов.
Директор знал, что такая работа стоит не менее 10000 у.е.
Он сэкономил, а я честно заработал без сутенеров и посредников.
Гордится тем, что вырвал у дурака, радость невеликая.
Все это - временное явление.
Слава Богу, тенденция лохотронщины и наперсточництва в стране стремительно падает.


та вы просто гаишник с нашей раши ))
Оценить сообщение
 
Марусенька
Валентин. Никто у Заказчика денег не воровал. Все честно. Если вы берете за свою работу гроши, то это ваша личная беда.
Оценить сообщение
 
АБорис
Тему надо было назвать "Меряемся письками" самое оно!










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
scooter
Valentin написал(а):
Марусенька написал(а):
Валентин, инвесторские сметы можно делать роботами, им грош цена, но в хорошей рабочей смете должны быть правильная цена и наименование материала-оборудования, а это нужно делать только руками.

БРЕД!!!
Для того, чтобы решать подобные задачи, прежде всего не о бабло нужно думать, а о решении задачи!!


точно гаишник )))))))))))))
Оценить сообщение
 
scooter
Марусенька написал(а):
Валентин. Никто у Заказчика денег не воровал. Все честно. Если вы берете за свою работу гроши, то это ваша личная беда.


ему обидно-завидно что не он это сделал )) мы то откуда знаем сколько он на самом деле зарабатывает )))
Оценить сообщение
 
scooter
АБорис написал(а):
Тему надо было назвать "Меряемся письками" самое оно!

а кто линейка?
Оценить сообщение
 
ksilit
OV123 написал(а):
Кстати, вопрос к админам: т.к. вопрос решен, хотелось бы восстановить так сказать доброе имя заказчика, удалив наименование фирмы и директора.

но раз Заказчик не собирался "кидать", значить имеет смысл добавить его в Белый список.
вот это и сделайте
Оценить сообщение
 
Марусенька
Знаете, на рынке ботинки можно купить за 500грн., а я покупаю в магазинах за 2500 грн., но мне даже в голову не приходило сказать, что эти деньги у меня украли, у дурочки. Я понимаю, за что я плачу и никогда еще об этом не жалела. Заказчик тоже правильно вложился. С некачественной сметой он бы пролетел с договором как фанера над Парижем :)
Оценить сообщение
 
Valentin
АБорис написал(а):
Тему надо было назвать "Меряемся письками" самое оно!

Эт...точно!! ...под Парижем.
Оценить сообщение
 
Марусенька
Меряться стали вы сами, неужели вы этого не замечаете, человек просто пожаловался что ему не заплатили.
Оценить сообщение
 
scooter
Марусенька написал(а):
Меряться стали вы сами, неужели вы этого не замечаете, человек просто пожаловался что ему не заплатили.


ему даже не стыдно, ведь он мог эту смету сделать за еду)))
Оценить сообщение
 
Марусенька
scooter :))))))
Оценить сообщение
 
АБорис
scooter написал(а):[
а кто линейка?

"подтанцовщиков" в учёт не беру, так что можете не переживать 019










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
ksilit
на рынке ботинки можно купить за 500грн., а я покупаю в магазинах за 2500 грн.

у нас знакомый ездил на завод(платья шили)
товар качественный, на одну и ту же модель, ставят разные лейбы. Один от Юдашкина, другой от Васи Пупкина.
цена в разы отличается, а сам товар по качеству одинаков
Оценить сообщение
 
Apple
Марусенька написал(а):
Меряться стали вы сами, неужели вы этого не замечаете, человек просто пожаловался что ему не заплатили.
Это была не жалоба, а конкретная "телега" в черном списке.

Стаття 151-1. Наклеп

1. Наклеп, тобто поширення завідомо неправдивих вигадок, що ганплять іншу особу, карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот годин, або виправними роботами на строк до одного року.

2. Наклеп у друкованому або іншим способом розмноженому творі, в анонімному листі, а так само вчинений особою, раніше судимою за наклеп, карається штрафом від п'ятдесяти до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста п'ятдесяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до одного року.
Изменил(а) Apple, March 13 2012 15:01
Оценить сообщение
 
Valentin
Марусенька написал(а):
Valentin написал(а):

БРЕД!!!

Аргументируйте

Мне Вам что, уроки по автоматизации преподать??
Так для их употребления нужно очень большое желание, работоспособность и терпение иметь.
Оценить сообщение
 
Марусенька
у нас знакомый ездил на завод(платья шили)
товар качественный, на одну и ту же модель, ставят разные лейбы. Один от Юдашкина, другой от Васи Пупкина.
цена в разы отличается, а сам товар по качеству одинаков

Ну это вы можете сами в эти сказки верить, но ощутимая разница в качестве и сроке службы ботинок говорит сама за себя.
Оценить сообщение
 
Марусенька
Мне Вам что, уроки по автоматизации преподать??
Так для их употребления нужно очень большое желание, работоспособность и терпение иметь.

Ну вот, вы знания, которые получали и развивали в себе многие годы оценили в копейки. И никто кроме вас в этом не виноват, так как вы сами назвали цену на свои услуги.
Оценить сообщение
 
scooter
ну если честно. вот так вот... кому какое дело сколько чел запросил за работу... они ведь договорились, одна сторона выполнила свои обязаности а вторая нет...

Знаете у меня был такого рода случай.. там гип заказчика начал мне рассказывать что ...итдитп
Слава богу Директор там справедливый оказался, так вот он сказал следующее слова.

Не машите руками после боя сударь. (подписал ДЦ плати, а не реж расценки,надо было головой до этого думать)
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
ПК для Украины Ценообразование в России 2 September 08 2007 21:32
письмо Минрегионстроя Украины???? Прочие вопросы 1 October 25 2007 11:58
Приказ Министерства регионального развития и строительства Украины 03.10.2007. №229 Прочие вопросы 4 November 29 2007 21:25
ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ Украины Флудилка...типа разговоры про жизнь 41 February 25 2010 17:09
С Днем Вооружженных Сил Украины Флудилка...типа разговоры про жизнь 11 February 23 2012 23:58
Как перевести расценки из ЕНиР в текущие цены для Украины? Прочие вопросы 3 March 03 2012 13:59
Требуются сметчики в подрядную организацию/Одесса Ищу/предлагаю работу 4 June 22 2012 17:05
Вторая Всеукраинская Конференция Инженеров-Строителей Украины Флудилка...типа разговоры про жизнь 20 November 22 2012 13:54
Минрегион Украины в письме от 25.05.2012 №7/15-8730 Ценообразование в Украине 11 February 28 2013 14:43
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 24

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры