28-04-2024 23:15
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Задай вопрос КРУ
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Летнее удорожание
alexxfull
Вопрос такой. Сумма СМР 400 т. грн, работы проводились летом на открытом воздухе на протяжении 29 дней. В течении 20 дней среднесуточная температура превышала 31 градус, в течении 9 дней 27 градусов. Справка из метеоцентра есть. Заказчик подписывал акты выполненных работ по «Методические рекомендации по определению дополнительных затрат при расчетах за выполненные строительно-монтажные работы в летний период» согласно карты вредности производства и дополнительной сметы на летнее удорожание. КРУ считает, что согласно приложение № 17 (изм. от 06.05.2008 г. № 193) мы имеем право брать не более 0,35% от итогов глав 1-8 согласно ССР, что является лимитом для заказчика. Кто прав в данной ситуации? Заранее спасибо.
Оценить сообщение
 
Nell
КРУ право. Пункт 3.1.15.3 ДБН










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
tasya
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему, когда я устанавливаю летнее удорожание, как прочие затраты по усредненным данным и заполняю данные через карту, устанавливая признак летного удорожания получается такая огромная разница договорных цен?
Как я понимаю, разница должна быть незначительная?!
Вот к примеру:
- договорная цена без учета летнего удорожания составляет- 16 097,00 грн;
- договорная цена с учетом летнего удорожания через Прочие затраты составляет - 16120,00 грн;
- договорная цена с учетом летнего удорожания через Расчет с выставлением температуры составляет - 17525,00 грн.
Справка из гидрометеоцентра есть. Смету проверяю.
Оценить сообщение
 
Anna777
прежде, чем помечать позиции или целые локальные сметы признаком летнего удорожания, необходимо выполнить расчет параметров летнего удорожания.
Порядок следующий

Стоя на стройке--Shift+F5--Стать на первую строку таблицы--Ввести данные (количества рабочих дней в интервалах температур)--Сохранить

Надо так же принять во внимание, что введенные дни, должны соответствовать суммарному количеству рабочих дней в отчетном периоде.
для этого необходимо заполнить и строку 1(колонки <=27)

После выполнения этого расчета, можно отнести либо всю локальную смету к летнему удорожанию нажав Shift+F7. либо отдельные позиции выделив их через Insert--Insert--Shift+F7










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
tasya
Anna777, я даже передать не могу как вам признательна.
Заполнила этот пункт и все стало на свои места:
Надо так же принять во внимание, что введенные дни, должны соответствовать суммарному количеству рабочих дней в отчетном периоде.
для этого необходимо заполнить и строку 1(колонки <=27)
Оценить сообщение
 
Anna777
tasya, это не мне спасибо))) это кажется ksilit на форуме методику выкладывал, я себе скопировала










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
tasya
Т.е. получается, что если у меня 379 чел-ч я их делю на 8, получаю 47 дней. По факту работы велись 8 дней, 4 рабочими. 8 дней я выставила температуру согласно данных гидрометеоцентра, а оставшиеся 39 я вписываю в строку 1(колонки <=27)?я правильно поняла?
не деля на 4 рабочих?
Оценить сообщение
 
ksilit
tasya написал(а):
Т.е. получается, что если у меня 379 чел-ч я их делю на 8, получаю 47 дней

это если у Вас всю работу делает 1 рабочий.

По факту работы велись 8 дней, 4 рабочими. 8 дней я выставила температуру согласно данных гидрометеоцентра, а оставшиеся 39 я вписываю в строку 1(колонки <=27)не деля на 4 рабочих?


отчетный период у Вас что? месяц, квартал
к примеру месяц (21 рабочий день)
выставляете 8 дней по справке и остальные дни (рабочие) вписываю в строку 1(колонки <=27), т.е. сюда вписываете 21-8=13
Оценить сообщение
 
tasya
Отчетного периода нет, работа разовая - дополнительная. Я так понимаю, что в таком случае принимать 8 дней.
Изменил(а) tasya, August 09 2012 14:13
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Зимнее удорожание Первые шаги 8 May 02 2007 14:05
Зимнее удорожание Первые шаги 3 November 09 2007 14:49
Зимние удорожание Прочие вопросы 3 March 04 2008 09:28
зимнее удорожание Первые шаги 2 March 06 2008 08:30
Летнее удорожание Прочие вопросы 1 June 24 2008 11:22
зимнее удорожание Прочие вопросы 3 July 23 2010 19:44
Зимнее и летнее удорожание Проблемы и решения 10 January 21 2011 14:14
Зимнее удорожание Прочие вопросы 4 March 01 2011 19:51
Зимнее удорожание Первые шаги 6 March 30 2011 12:14
Зимнее удорожание или вспомогательные работы Консультации 22 February 07 2012 17:09
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 22

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры