28-04-2024 10:27
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
Неня
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
Нужно расчитать кровлю двухскатную,
чертежей нет, спецификаций на материалы тоже нет, типа возьми с головы, но все бы ничего, если бы было одно здание, а не три помздания расположенных буквой "Н".
может быть есть какая то простенькая програмка для расчета стропил, обрешетки, распорок.
пасибки заранее)
 
 Распечатать тему
Кровля
iraira
Малоли что он нарисует, вы проситесь что бы в натуре посмотреть, как то же можно попасть на чердак и посмотреть. Я еще спрашивала, если строили сторонние организации, то акты от них есть или как?
Оценить сообщение
 
Неня
точно))) не прочла), ну это камень не Ваш огород, а в мой), потом прочла и написала все как надо))
Оценить сообщение
 
АБорис
Давайте, для начала, ограничимся замером в натуре. А то один раз три корпуса с коньком 2,5м, второй раз два корпуса с площадью кровли 5445кв.м. Что сделано по факту: замер, фото, а то мы говорим за абстрактные вещи.
Оценить сообщение
 
Неня
нет никаких актов никаких проектов, надо осметить , взять здание на баланс, (так это кажется называется) ну и списать материалы), а сегодня что-то ничего считать не охота)
Оценить сообщение
 
Неня
два цеха 75х18, и по одному 60х18,48х18, с коньком 3м,
ув.АБорис это стало известно уже после того, как я вам написала первые размеры
Оценить сообщение
 
iraira
Неня написал:
нет никаких актов никаких проектов, надо осметить , взять здание на баланс, (так это кажется называется) ну и списать материалы), а сегодня что-то ничего считать не охота)

Повторюсь. Если списать материалы, то возьмите в бухгалтерии оборотку, и по материалам посмотрите, или у вас куча объектов и все в одном.
Оценить сообщение
 
АБорис
23 Вам стало извесно, или Вы хотяб видели
Оценить сообщение
 
iraira
Неня написал:
два цеха 75х18, и по одному 60х18,48х18, с коньком 3м,
ув.АБорис это стало известно уже после того, как я вам написала первые размеры

а сходить самой, не просто на екскурсию, а с рулеткой и как то попасть на чердак и посмотреть, брус 150х150 или 150х70 и антисептировали ли древесину
Оценить сообщение
 
iraira
Неня перечитала все ваши высказывания и что-то запуталась. Если на баланс, как вы пишете. Значит здание вообще новое. То что бы поставить новое на баланс должен быть проект, експертиза, разрешение на строительство. Еще куча бумаг. Акт КБ 2 , справка Кб3. Акт ввода, подписанный комиссией.
Оценить сообщение
 
Неня
АБорис я видела вживую и на БТИшных планах.
iraira у меня есть "зависшие материалы", но бухгалтерия не пишит что мол эти материалы туда, эти сюда , а вот те еще куда то, Вы понимаете? есть еще несколько объектов на которых делали кровлю таким же "макаром", здание не новое, там была территория завода 50 % снесли с лица земли, остальное попало под реконструкцию, вот так вроде, а на экскурсию ехать почти 100 км, да и зашита она уже я же писала об этом))
если бы все эти документы были то на кой черт сказали бы составлять эту ...... смету

Я когда сюда пришла мне было дивно, вот как Вам сейчас, мол как это так ничего нет и все морозятся), но уже свыклась с этой мыслью
Оценить сообщение
 
iraira
Если реконструкция, то на балансе это здание уже есть. А по актам они увеличат стоимость здания. Если оно проходит как реконструкция, то требования по бумагам те же, что и новое. проект, разрешения и т.д. Вас уже запутали и нас то же. Я бы на вашем месте сделала им смету исходя из их данных и пусь решают. Должен же там кто то знать какие деньги затрачены.
Оценить сообщение
 
Неня
Денег надо чем больше, тем лучше)Вы же сами понимаете)))))
вопрос стоял, о том, чтоб не насчитать лишнего, вот я и решила написать сюда, я никогда не сталкивалась с самостоятельными расчетами по кровли)
Оценить сообщение
 
ElenaL
Неня а зачем денег нужно чем больше тем лучше? Если насколько я поняла смета нужна для того чтобі ув. основные средства. Но для предприятия у которого эти основные стоят на балансе лучше на меньшую сумму ув а не на большую.
Может Вам лучше начать с цели т.е. с вопроса зачем нужна смета или акт а дальше от этого плясать.
Оценить сообщение
 
Неня
ElenaL я не знаю целей руководства, указание составить смету на много денежек, потом списать материалы, только когда это потом настанет не ясно
Оценить сообщение
 
iraira
Много понятие растяжимое. Составте смету по обьемам работ. А они потом сами скажут много или мало.
Оценить сообщение
 
ElenaL
Неня то что у Вас фирма большая и Вы там работаете пару месяцев хорошо. Но у Вас же есть непосредственный руководитель который наверно дольше работает там и знает поболее кому и что нужно. Попробуйте посоветоваться с ним. Ведь не всегда и в смете стоимость материалов совпадает с реальной стоимостью за которую их купили. (тем более что Ваши покупали год назад а чтоб было больше и цена должна быть больше). То из чего делать побольше, чтоб потом за это ни чего не было, нужно тоже понимать. А если Вам нужно просто смета побольше и списать материалы то возмите оборотку и выбирете что могло туда идти. Если в натуре померять нельзя, ни кто ни чего не говорит и не знает только один вариант справочник Стеля. Ну лучше конечно понимать зачем и какой конечный результат. А то у Вас очень много неизвестных.
Оценить сообщение
 
Викторинка
Колеги , скільки становить кошторисна зарплата (бюджет ) за 1м2 реконструкціїї плоского даху на скатний з металопрофілю: дерев"яні конструкції+профнастил ?
Оценить сообщение
 
Неня
эти неизвестные меня пугают очень сильно, но я обязательно Вам напишу прикатило или нет))))
есть руководитель, и он дал пару объемчиков, но что то оно не сходится причем не на 2-3 квадрата, а куда больше, такое ощущение, что он от фонаря их написал, знаете если бы я "съла собаку" на этом деле, я бы не переживала так((((
Оценить сообщение
 
ElenaL
Неня к сожалению есть такие фирмы где все с потолка. Но учитывая что Вы там недавно то будьте внимательны руководитель может написать с потолка а спросят с Вас.
Оценить сообщение
 
Неня
спасибо)))))18
а если выгонят пойду профлистом торговать, пособие Рукки уже мне сниться)))) так что не пропаду))))
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Какая кровля дешевле ? Первые шаги 6 November 04 2008 11:19
Шиферная кровля Проблемы и решения 1 March 03 2009 08:39
Кровля из битумной черепицы Консультации 5 June 24 2009 12:32
мягкая кровля Первые шаги 4 October 22 2009 13:49
Кровля Проблемы и решения 29 June 10 2010 14:31
Кровля Материалы 4 June 23 2010 13:29
Кровля Консультации 5 September 29 2010 11:42
Кровля Первые шаги 7 March 18 2011 17:44
кровля рулонная Обсуждение расценок для НСИ пользователя 8 July 27 2011 18:26
Мягкая кровля Первые шаги 14 November 26 2011 11:03
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 15

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры