28-03-2024 13:20
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Кровля
Неня
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
Нужно расчитать кровлю двухскатную,
чертежей нет, спецификаций на материалы тоже нет, типа возьми с головы, но все бы ничего, если бы было одно здание, а не три помздания расположенных буквой "Н".
может быть есть какая то простенькая програмка для расчета стропил, обрешетки, распорок.
пасибки заранее)
Оценить сообщение
 
АБорис
автокад и ексель.
В автокаде от контуров здания кидаете подшивку, раскидываете стропы, ендовы, диагональные ноги, в зависимости от длинны строп проставляете стулья, раскосы и.т.п., кидаете мауэрлаты, образмериваете, в екселе сбиваете погонажи и перемножаете на сечения, 1,1 для подстраховки, готово.
Такой, приблезительный расчёт заберёт, максимум, два часа.
Оценить сообщение
 
Неня
спасибо) АБорис за ваш совет, но к сожалению я не знаю автокада4, прийдется "рисовать" вручную))Cool
Оценить сообщение
 
АБорис
Печально, но можно и вручную, только коеф. перевода угла надо. К примеру для 30 градусов, длинну в го. проэкции * на 1,1547
Оценить сообщение
 
Неня
я никогда не считала кровли, поэтому понятия не имею о чем вы говорите(((
нельзя просто посчитать метраж всех элеметов перемножить на размер бруса (кстати тож придуманного мной), получить кубы, а потом , как вы написали умножить на 1,1 (на всякий случай)??37
Оценить сообщение
 
АБорис
ув.Неня скиньте контур здания
Оценить сообщение
 
Неня
3 здания расположенны н-образно
! - 60х18;
- - 75х18;
! - 48х18
высота до конька 2,5 м
больше ничего нет((
Оценить сообщение
 
Неня
граждане-форумчане)) может кто-то будет столь любезен и подарит мне сметку с расходом материала на устройство двухскатной кровли в промздании, что бы я хотя бы сравнила, а то у меня очень много кубов леса получается(((((((((((((((пасибSmile
Оценить сообщение
 
iraira
Есть справочники, есть в интернете таблицы с расходом материалов на 1 м2 горизонтальной проекции кровель в зависимости от типа покрытия
Оценить сообщение
 
Неня
что то я не находила их( к сожалению, но все равно спасибо, поищу))
Оценить сообщение
 
АБорис
Неня
наброс примитивный, но для сметы сойдёт.
кстати, прогонов в два раза больше, забыл посчитать нижние соединения.
АБорис присоединил изображение:

1.jpg
[183.26kB]
Оценить сообщение
 
Неня
Спасибо))
Оценить сообщение
 
iraira
По справочнику мастера строителя для шиферной кровли на 1 м2 гориз проекции 0,04 м3 лесоматериала (без обрешотки) ваша площ. 60х18=1080м2, 75х18=1350 м2, 48х18=864 м2, итого 3294 м2 гор. проекции. 3294х0,04=131,76 м3
Оценить сообщение
 
Неня
Беда, у меня по моим расчетам получилось в два раза больше, но я разложило все через метр, да и брусья сеч. 150х100, 150х80, 150х150, как Вы думаете эт нормально , или нет???
Оценить сообщение
 
ElenaL
Неня АБорис нарисовал Вам схему крыши. Вы почемуто не уделили этому внимания. Нарисуйте сами. Да это трудоемко, но только так Вы сможете понять расчет бруса. И не зубудьте добавить отходы, брус на соединение двух брусьев и т.д. А также много могут подсказать прорабы, бригадиры все ли Вы учли.
Оценить сообщение
 
Неня
ElenaL, я видела схему, но до этого я сама разложила, может конечно не профессионально (скорее всего так оно и есть), но хоть попыталась, а больше мне не к кому обратиться, прорабы, мастера морозятся(, у меня по объекту есть план БТИ и несколько фоток , которые я наклацала и все, я не плачусь, но мне просто тяжко, но все равно всем спасибо за советы))
кстати я нашла тех карту на устройство стропильной кровли, так там расход материалов "мама не горюй", я бы прикрепила, но не знаю как это сделать
Оценить сообщение
 
ElenaL
Неня это в первый раз тяжело. Но все таки попробуйте еще посоветываться с кем-то из прорабов. А когда кровлю сделают не поленитесь зарисовать схему всего и лучше если возле Вас будет старший мастер или бригадир который руководил непосредственно рабочими. Он сможет Вам назвать все брусья.
Оценить сообщение
 
Неня
Кровля уже зашита, нанимали подрядчиков, это было около года назад, есть одни начальники, которым нужна смета)), и которые естественно ничего не знают, потому что они там не были)
спасибо за поддержку)))
Оценить сообщение
 
ElenaL
Неня если там есть тех. этаж а при шиферной он должен быть возмите рулетку и перемерьте все. На месте начертите схему. стропила вы увидете они будут с определенным шагом длина одинакова, кроме отдельных ног. Тем более если это вдруг бюджет Вам нужно точно указать кубатуру.+ отход.
Удачи!
Оценить сообщение
 
Неня
кровля профнасти, это цеха там нет тех этажа, но удача мне понадобится)) спасибоSmile
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Какая кровля дешевле ? Первые шаги 6 November 04 2008 11:19
Шиферная кровля Проблемы и решения 1 March 03 2009 08:39
Кровля из битумной черепицы Консультации 5 June 24 2009 12:32
мягкая кровля Первые шаги 4 October 22 2009 13:49
Кровля Проблемы и решения 29 June 10 2010 14:31
Кровля Материалы 4 June 23 2010 13:29
Кровля Консультации 5 September 29 2010 11:42
Кровля Первые шаги 7 March 18 2011 17:44
кровля рулонная Обсуждение расценок для НСИ пользователя 8 July 27 2011 18:26
Мягкая кровля Первые шаги 14 November 26 2011 11:03
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 13

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры