20-04-2024 17:13
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Общепроизводственные расходы
Тут был(и) 1 Гостей
SaNata
При сравнении сметы, составленной в АВК-5 , и переданной по ИБД в ПК "ИВК", при одинаковых параметрах расхождение сотавляет около 50 грн. Есть печатные варианты!
Выявлено, что в разных ПК по разному считаются 1 и 3 блоки ОПР! Возможно, в АВК эти блоки рассчитаны, как для текущего ремонта? Есть ли возможность у сметчика задать эти параметры в зависимости от выполняемых работ:строительство или ремонт?
Изменил(а) SaNata, December 02 2011 21:04
 
 Распечатать тему
1 и 3 блоки общепроизводственных расходов
Anna777
АВК написал(а):
Anna777 написал(а):
вы хотите заставить бухгалтеров заняться сметным делом? они по-вашему должны сейчас изучить что у нас в первом блоке, что в третьем, где сметная зарплата, где трудозатраты?... не смешно ли??... это тоже самое что бухгалтер сейчас придет к вам и скажет, а ну ка дорогой АВК садитесь и делайте бухгалтерские проводки, ведь они вашего выполнения касаются...

О-о-о, Анна! Давненько мы лясы не точили!
Давайте поспорим....
Заставлять бухгалтеров не хочу.
Берем в руки образец расчета и смотрим. (Вы смотрите?)
Табличка, напротив наименования затрат надо поставить цифры (грн). Кто это должен сделать? Сметчик с подачи бухгалтера или сам бухгалтер?
Когда все заполнено, какое нужно образование, чтобы подставить в формулу и получить результат? Кому это под силу?

во-первых, про лясы... тОчите вы лясы на лавочке с бабушками возле подъезда, а я на форуме с коллегами общаюсь
во-вторых, вы хотите ответственность за сметный расчет переложить на бухгалтера?... не понимаю3










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
АВК
Anna777 написал(а):
не понимаю3

Ну на том и закончим...










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Slava KPSS
АВК написал(а):
Anna777 написал(а):
вы хотите заставить бухгалтеров заняться сметным делом? они по-вашему должны сейчас изучить что у нас в первом блоке, что в третьем, где сметная зарплата, где трудозатраты?... не смешно ли??... это тоже самое что бухгалтер сейчас придет к вам и скажет, а ну ка дорогой АВК садитесь и делайте бухгалтерские проводки, ведь они вашего выполнения касаются...

О-о-о, Анна! Давненько мы лясы не точили!
Давайте поспорим....
Заставлять бухгалтеров не хочу.
Берем в руки образец расчета и смотрим. (Вы смотрите?)
Табличка, напротив наименования затрат надо поставить цифры (грн). Кто это должен сделать? Сметчик с подачи бухгалтера или сам бухгалтер?
Когда все заполнено, какое нужно образование, чтобы подставить в формулу и получить результат? Кому это под силу?


Коллеги, не ссорьтесь. Ситуации бывают разные. У нас, например, было так, как говорит Anna777 и наша бухгалтерия не понимала, что из фактических затрат подпадает под формулировку в табличке, а что нет. И в итоге это должен был сделать я, который не сметчик и не бухгалтер, а сделать надо было срочно, ибо срочно требовалось нашим хорошим Заказчиком под акты и под новый тендер, и если не сделать, то акты и новый тендер - "мимо нас" и денюшку никто не получает вообще. Так-то. У Вас, АВК, возможно всё по-другому. Тогда почему Вы так твёрдо уверены, что подставить цифры в табличку должен именно бухгалтер?
Вы, конечно же, можете парировать, что у нас бухгалтерия не ахти-какие профи и мы сами во всём виноваты. Но играть-то надо картами, которые тебе раздали, других нет. А что бы Вы сделали, если бы у Вас таким образом стояла задача (сделать на вчера любой ценой)?
Оценить сообщение
 
АВК
Slava KPSS написал(а):
Коллеги, не ссорьтесь. Ситуации бывают разные. У нас, например, было так, как говорит Anna777 и наша бухгалтерия не понимала, что из фактических затрат подпадает под формулировку в табличке, а что нет. И в итоге это должен был сделать я, который не сметчик и не бухгалтер, а сделать надо было срочно, ибо срочно требовалось нашим хорошим Заказчиком под акты и под новый тендер, и если не сделать, то акты и новый тендер - "мимо нас" и денюшку никто не получает вообще. Так-то. У Вас, АВК, возможно всё по-другому. Тогда почему Вы так твёрдо уверены, что подставить цифры в табличку должен именно бухгалтер?
Вы, конечно же, можете парировать, что у нас бухгалтерия не ахти-какие профи и мы сами во всём виноваты. Но играть-то надо картами, которые тебе раздали, других нет. А что бы Вы сделали, если бы у Вас таким образом стояла задача (сделать на вчера любой ценой)?

Давайте расставим точки над И.
Никто не ссорится. У нас с Анной сложился такой способ общения, просто мы с ней давно не беседовали (не точили лясы).
То, что Вы называете разными ситуациями, на самом деле одна ситуация, которая говорит о том, что:
1.никто не хочет делать дурную работу и за кого-то;
2.если делать приходится, то не многие понимают, что они делают, как и зачем.
Умеющий читать сумеет прочитать то, о чем пишется в табличке, будь то сметчик, то бухгалтер. Но смысл написанного должен быть понятен именно бухгалтеру, поскольку данные вносятся именно из бухгалтерии ФАКТИЧЕСКИЕ, к которым доступ сметчика закрыт. Почему ему не понятно мне не понятно.
В бухгалтерии у нас работают замечательные люди, как, в прочем, и все на предприятии. Ни к кому у меня нет претензий. Просто не все могут решать малопонятные задачи.
Задачи мне ставят еще те. И на вчера и на позавчера. Но я все делаю на завтра (по возможности). Я не Сергей Бубка, выше головы не прыгну, и чудес не творю. Если кто-то и творит, ваше право. Но не надо это выставлять как НОРМУ. Это чисто ваши заслуги, которые являются ИСКЛЮЧЕНИЕМ из правил.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Slava KPSS
АВК написал(а):
Давайте расставим точки над И.
Никто не ссорится. У нас с Анной сложился такой способ общения, просто мы с ней давно не беседовали (не точили лясы).
То, что Вы называете разными ситуациями, на самом деле одна ситуация, которая говорит о том, что:
1.никто не хочет делать дурную работу и за кого-то;
2.если делать приходится, то не многие понимают, что они делают, как и зачем.
Умеющий читать сумеет прочитать то, о чем пишется в табличке, будь то сметчик, то бухгалтер. Но смысл написанного должен быть понятен именно бухгалтеру, поскольку данные вносятся именно из бухгалтерии ФАКТИЧЕСКИЕ, к которым доступ сметчика закрыт. Почему ему не понятно мне не понятно.
В бухгалтерии у нас работают замечательные люди, как, в прочем, и все на предприятии. Ни к кому у меня нет претензий. Просто не все могут решать малопонятные задачи.
Задачи мне ставят еще те. И на вчера и на позавчера. Но я все делаю на завтра (по возможности). Я не Сергей Бубка, выше головы не прыгну, и чудес не творю. Если кто-то и творит, ваше право. Но не надо это выставлять как НОРМУ. Это чисто ваши заслуги, которые являются ИСКЛЮЧЕНИЕМ из правил.


Мудро. Спасибо. Для меня точки над "і" расставлены.
Оценить сообщение
 
ksilit
на этой ноте и закончим
Удачи всем и понимания
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
как расценить кондиционер (наружный и внутренний блоки)? Консультации 3 December 01 2008 09:14
з/п, предусмотренная в общепроизводственных затратах Общепроизводственные расходы 11 February 26 2009 14:28
Где в АВК поставить процентный показатель админ. расходов Административные расходы 13 May 26 2009 16:16
Показатель для админ.расходов! Административные расходы 2 June 09 2009 09:31
Расчёт заготовительно-складских расходов Проблемы и решения 5 November 23 2009 09:58
ПАЗОГРЕБНЕВЫЕ БЛОКИ КНАУФ Проблемы и решения 2 May 21 2010 15:01
Распечатка АДмин Расходов Административные расходы 13 September 23 2010 17:11
Нужны показатели административных расходов которые действовали в 2000г Административные расходы 6 August 30 2011 15:34
блоки ФБС Проблемы и решения 10 November 27 2011 20:20
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 36

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры