29-05-2024 02:17
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Помогите советом
subota
Уважаемые посетители Форума, помогите советом. Предприятие по ремонту оборудования и выпуску запасных частей к оборудованию в своей работе используем АВК5. На данном сайте очень много информации по нормам и расценкам, которые касаются строительной отрасли. Никак не могу опредилиться, какие нормативные акты я должна использовать при составлении смет для машиностроительной отрасли.
Оценить сообщение
 
ksilit
в первую очередь "своими" нормами. т.е. нормами того министерства, к которому относится Ваше предприятие
Оценить сообщение
 
MIS
ksilit написал:
в первую очередь "своими" нормами. т.е. нормами того министерства, к которому относится Ваше предприятие
Ведомственными нормами?
Оценить сообщение
 
Тата
Многие машиностроительные предприятия пользуются госстроевскими нормами, правда они не гос.предприятия, а разные ООО, ОАО и т.п.










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
ksilit
Ведомственными нормами?

Если само предприятие и соответственно Заказчик относится, например к Минпромполитике, то и нормы в первую очередь будут "родные".
Если будут строить заказчику из Минрегионбуда, то и нормы будут в первую очередь по Е
Оценить сообщение
 
Nastyatg
Добрый день) Я новичек, что то не получается у меня с ленточными фундаментами, кто может, пожалуйста скиньте мне примеры смет, Nas911tg@bk.ru
Оценить сообщение
 
slava_mariupol
Здравствуйте! Подскажи как правильно оценить труд сметчика!?
сторонняя организация просит выполнить сметную докум., как правильно назначить цену!?
И вообще сколь стоит сделать смету по чертежам или деф. акту
Заранее спс =)))
Оценить сообщение
 
slava_mariupol
если можно скиньте подсчетик на мыльце slava_mariupol@mail.ru очень надо =)))
и как быть если строк мало, а сумма существенная или наоборот
Оценить сообщение
 
qwerty
Воспользуйтесь поиском по форуму, обсуждалось и не раз, вариантов море. 3-5 гривен за строку, по своим трудозатратам, по справочнику СтеляGrin










Alex
Оценить сообщение
 
Nastyatg
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, кроме как у Вас мне не у кого спросить, а я новичек))) Какую расценку подобрать для опалубки на ленточные фундаменты на глубине 3м и с площ. металлических щитов до 2м кв., я искала есть в ДСТУ только с площ. щитов до 1м2 и с глубиной до 1,2м, прошу Вашей помощи!
Оценить сообщение
 
slava_mariupol
qwerty
Воспользуйтесь поиском по форуму, обсуждалось и не раз

чего то не получается или лыжи не едут или бетон не схватился, если можете помогите 50
Оценить сообщение
 
svetlana-rivne
Всем привет. Вот какая ситуация: я сделала смету на 20 тис.грн., (включено 2 тис. материалы заказчика). Договор сделала на 18 тис. В КБ 3 всё четко видно
Всього по будові з урахуванням ПДВ 20 000,0
Виключається вартість матеріальних
ресурсів поставки замовника з ПДВ 2000,0
Всього до сплати з урахуванням ПДВ 18 000,0
В казначействе не пропускают эту форму.
Вопрос: это я чтото неверно делаю?
Оценить сообщение
 
qwerty
может у них мест свободных нет?
А если серьезно, то причину отказа они должны пояснить. Что их не устраивает?3.










Alex
Оценить сообщение
 
Викторинка
svetlana-rivne , у Вас догов!р повинен бути укладений ыз замовником на 20000 гривень .Умовами договору повинно бути передбачено виконання роб!т з матер!ал!в замовника .Можливо ви до форм не приклали акт передачы матерыалыв
Оценить сообщение
 
Leana1407
svetlana-rivne, Возможно казначейство не пропускает из-за отчетности по НДС перед налоговой. Сделайте вычет стоимости материалов заказчика до подсчета НДС.
Оценить сообщение
 
Valentin
qwerty написал:
может у них мест свободных нет?
...

+100
26
Оценить сообщение
 
Nastyatg
Здравствуйте! В расценке ЕД6-52-5 (Збирання розбирання деревометалічної опалубки для стрічкових фундаментів) в ресурсах по проэкту стоят:металлический каркас с креплениями и щиты опалубки, можно ли эти материалы заменить одним: С123-517-У - опалубка розбірна з щитів? Благодарю за советы))
Оценить сообщение
 
АВК
можно
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Помогите пожалуйста! Проблемы и решения 34 March 13 2008 15:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 26

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры