18-04-2024 20:04
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Вышка или МЕТАЛ.ИНВЕНТАРНЫЕ ЛЕСА
Tigruly
Ремонт шиферной кровли, бюджет, по всему периметру здания отсутствуют водосточные желоба их необходимо навесить.
нормой на навеску не учтены расходы на установку лесов, длина здания 110м, а высота 15 м.
Подрядчик работу выполнит с вышки, но так как она тоже стоит денег условились, что они возьмут норму р20-6-1
Они выполнили расчет, получилось, что нужно установить 1315 м2 лесов, работа стоит 15,0 тыс.грн., а если еще те материалы которые они написали получается 27,0 тыс.грн! я считаю это много но проверить ни как не могу! столкнулась первый раз! Помогите! Правильно ли посчитана площадь??!!
и действительно ли:
щит настила 1 м2 - 45 грн.
стальные детали лесов 1т - 22400 грн.
деревянные детали лесов 1м3 - 2200 грн.
Мне очень сильно и очень срочно нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!!!!Shock
Оценить сообщение
 
ksilit
как по мне, то аренда вышки дешевле обойдется.
Оценить сообщение
 
Tigruly
мне бы помог более развернутый ответ который можно к делу пришить, а точнее к подрядчику!!!!!!!!!!!!3
Оценить сообщение
 
Anna777
Tigruly, ну во-первых, если договорились что они покажут вместо вышки леса, то в таких случаях просто надо лесами выйти на ту сумму, сколько будет стоить вышка, а не загибать побольше!!
во-вторых, я б вообще материалы по лесам удалила, они ведь ничего совсем не используют
а в-третьих, зачем вместо вышки показывать леса? не поняла смысла вообще!!!










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Tigruly
а Вы мне подскажите какую норму можно использовать, чтоб там была вышка????????????!!!!!!!!!!!!3
Оценить сообщение
 
Anna777
пусть одрядчик даст расчет сколько времени у него будет работать вышка, по какой цене... например, 10 смен по 2000грн/см, итого 20тыс., вот на эту сумму леса пусть и показывают, а не больше!!!










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Anna777
расписать в проекте производсва работ необходимость выполнения этой работы с вышки и включить просто вышку в смету










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Tigruly
Anna777, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО ПОКАЗАТЬ В ДЕФЕКТНОМ АКТЕ, ПОТОМУ КА КРАБОТЫ ЗА БЮДЖЕТ!3
Оценить сообщение
 
Anna777
Tigruly, так вы посчитайте исходя из стоимости работы вышки сколько вам нужно м2 лесов, что бы получились теже деньги и пишите этот объем лесов в дефектном акте










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
АВК
Tigruly, в норме на установку водостоков есть трудозатраты - N-ное количество человекочасов. Примите за аксиому, что работу выполняет 1 человек, сидящий в вышке и Вы получите нормативное кол-во часов работы этого человека.
В смету вставляйте автовышку по реальной стоимости, объем - полученное кол-во часов, плюс (если потребуется) затраты на перебазировку, но чаще всего эти затраты уже сидят в стоимости машиночаса.
Оценить сообщение
 
Tigruly
как правильно посчитать считать площадь установки инвентарных лесов при навески водосточных желобов на здании высотой 13 м??? я считаю, что нужно длину желоба х на ширину настила допусти 2 м! я правильно считаю или нет пожалуста помогите!!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНО! срочно!!!!!!!!!!!!!!!!Shock249
Оценить сообщение
 
АВК
Считается проекция лесов на стену: высота здания на периметр здания.
Оценить сообщение
 
Anna777
если идет только замена водосточных труб, то зачем вокруг всего здания леса ставить?? посчитайте только в тех местах леса, где водосточка - высота здания на длину лесов










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
АВК
Анна, вообще то надо навесить желоба по всему периметру (см. пост№1).
Обычно водосточка вешается со всех сторон, где есть скат.Wink
Если крыша четырехскатная, то периметр.
Если односкатная - то длина ската.
Это же и первокласснику понятно.
Оценить сообщение
 
ElenaL
Пусть подрядчик сделает калькуляцию на навеску желобов с вышки Вы как заказчик ее проверете и согласуете и утвердите. И закрывайте себе акты по этой калькуляции.
Оценить сообщение
 
Anna777
АВК, сори, первый пост не перечитала и подумала что это трубы, а не желоба, а здания бывают разные...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
ЛЕСА Проблемы и решения 2 December 03 2008 16:39
как учесть механизм: вышка? Проблемы и решения 8 April 08 2009 12:53
Срочно помощь леса Проблемы и решения 3 February 19 2010 09:05
E9-45-1 есть ли в ней леса? Первые шаги 5 April 09 2010 10:41
Опалубка и леса Проблемы и решения 2 April 22 2010 09:13
Метал Проблемы и решения 11 June 14 2010 11:15
Инвентарные леса Консультации 6 June 22 2010 16:13
Опять леса! Проблемы и решения 12 December 01 2010 17:41
Леса Проблемы и решения 9 January 18 2011 15:42
Инвентарные леса Материалы 27 January 22 2011 21:18
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 15

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры