29-05-2024 09:52
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Чаша басейна
бельчик
Всіх з днем будівельника !!!!!!! 062-q061-q1


Підкажіть будь ласка таке питання )))
Як правельно і як омога вигідніше розцінити улаштування монолітної чаши басейна????
які розцінки брати та коофіцієнти ??
замовник не бюджет але силаеться на ДБН .
а ринок від ДБН трішки відрізняється .....
Frown










29
Оценить сообщение
 
J_Franz
спасибо, и Вас также с днем Строителя!
Я бы на вашем месте разложил технологию на процессы и подбирал по мере окупаемости работ расценки, так выйдет и дороже и целесообразнее. :)
Оценить сообщение
 
АБорис
Е6-33-5
Оценить сообщение
 
бельчик
АБорис написал:
Е6-33-5


Чи до цільно до цієї норми додати роботи по збираю арматурних каркасів по збірнику ЄД?????
Не ну просто цікаво ))))
раніше брали надбавки за складаня арматурних каркасів а зара появилась ця робота окремо правомірно буде їх приміняти чи ні ???
хоть підкажіть де про таке можна почитати )3
Изменил(а) бельчик, August 17 2011 14:10










29
Оценить сообщение
 
бельчик
що реально ніхто з таким не стикався ?????3










29
Оценить сообщение
 
Anna777
бельчик, да делали кучу бассейнов, только все за нал и частникам, но если по ДБН ценить, то я бы взяла Е6-33-1,2,3,4 и из ЕД6 изготовление армокаркасов
здесь все зависит от сложности, кофигурации бассейна, делали с разными уровнями с разными загибами-перегибами...здесь важно правильно посчитать опалубку... да и вообще просчитать свою экономику, себестоимость и рентабельность, а потом уже исходя из этого делать смету
Изменил(а) Anna777, August 17 2011 15:10










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
бельчик
Anna777 Дуже вам дякую!!!!!!27
залишилось це все закащику донести так щоб грошей не погубити )










29
Оценить сообщение
 
бельчик
Anna777 написал:
бельчик, да делали кучу бассейнов, только все за нал и частникам, но если по ДБН ценить, то я бы взяла Е6-33-1,2,3,4 и из ЕД6 изготовление армокаркасов
здесь все зависит от сложности, кофигурации бассейна, делали с разными уровнями с разными загибами-перегибами...здесь важно правильно посчитать опалубку... да и вообще просчитать свою экономику, себестоимость и рентабельность, а потом уже исходя из этого делать смету



Зробив так як ви ы порадили )
але тут вийшов момент що пропускають тільки Е6-33-2 , а збирання армокаркасів по нормам ЕД ні (((
як можна дукументально доказати що я правий чи навіть навпаки що не правий ??










29
Оценить сообщение
 
бельчик
Може десь можна про це почитати ???
Підкажіть будь ласка 2










29
Оценить сообщение
 
iraira
скорее неправый, если откроите ресурсы к норме Е6-33-2, то там ест и аппарат для сварки, и електроды, и проволока, еще почитайте техчасть п.1.1.2 и п.1.1.3
Оценить сообщение
 
iraira
Я как подрядчик согласна, но почему если в норме Е6-33-2 в ресурсах на 11,8т арматуры идет 0,063т елктродов д =6мм, а в норме ,например ЕД6-64-3 , на 11,8т арматуры идет 0,034 т електродов д=2мм, получаеться на стыковку идет больше електродов, чем на изготовление. Мне объясняли, что ЕД только для тех норм, которые удалены и в НСИ красым цветом обозначены.
Оценить сообщение
 
бельчик
prepod Дуже дякую)))069-q










29
Оценить сообщение
 
iraira
нет не заказчик, но почему электродов больше. Если я применяю норму я должна обьяснить почему, а у меня у самой вопросы по тем же електодам, которых больше в два раза идет в норме е6-33-2. Если там только стыковка, то почему их больше в два раза, чем на тоже количество арматуры на изготовление, значит в норме Е6-33-2 и изготовление и стыковка.
Оценить сообщение
 
iraira
Из ДБН Д.2.2-6-99 - 1.1.3 В нормах групп приведен усредненный расход арматуры, исходя из общей массы всех видов армирования (каркасами, сетками, отдельными стержнями). При составлении смет расходы арматуры и класс стали следует принимать по проектными данным без корректировки затрат труда и машин на ее установку.

В нормах расхода низкоуглеродистоой вязальной проволоки и электродов учтено, что в одних и тех же конструктивах соединение арматурных стержней выполняется как вязкой и точечной электросваркой, так и контактной точечной сваркой, в т. ч. в условиях стройки при помощи сварочных клещей; свариваемая стыковка стержней, соединенных накладкой, предусматривается сплошным швом. Проволоки в Е6-33-2 - 0,038т, в ЕД6-64-3 - 0,034т, опять не могу доказать заказчику почему проволоки на вязку каркасов идет столько же, как и на вязку готовых каркасов между собой.
Оценить сообщение
 
iraira
Посчитала , проволока д=1,2мм вес 0,009кг. На сетку с шагом 10см д=6мм , получаеться 0,03кг, на 1т - 0,006т. , а по Е6-33-2 на 1т - 0,003т проволоки. Это что-то, теперь можно спорить. Большое спасибо.
Оценить сообщение
 
iraira
я посчитала каждую
Оценить сообщение
 
iraira
Пардон, на сетку 0,16 кг, на 1т - 0,033кг, 121 стыкх0,15х1,01х0,009=0,164кг, вес сетки 22мх0,222=4,9кг, на 1т - 0,033т проволоки, а в расценке 0,003т, ВОЩЕ.
Оценить сообщение
 
iraira
Я думаю раз в расценке на 1т 0,003т проволоки, а по факту о,оззт, значит можно доказать, что изготовление сетки надо брать по ЕД, а врасценке учтено только связывание сеток между собой.
Оценить сообщение
 
iraira
Все равно больше, чем в норме, а вес у меня в таблице проволока д -1, 1,2 и дальше 1,6, но это мелочи. я считала в каждой ячейки, но вес 162 гр на 1м2 сетки ,думаю никто не будет возражать.
Оценить сообщение
 
Anna777
из нашего опыта монолитного стр-ва (с 2003г) на конструктив при всех диаметрах арматуры в среднем идет 9кг проволоки на 1т арматуры
как то делали конструктив, армирование только 8 А-III, проволки получилось 20 кг на 1т арматуры
а то, что изготовление каркасов нужно отдельно ценить к Е6 тут и вопросов быть не может, прочтите хотя бы техчасть к Е6 п.1.1.2, учтена только установка, но не изготовление... раньше брали надбавку либо кальуляцию нужно было делать, а сейчас есть изготовление в ЕД6 и применять его вполне законно!!










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 33

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры