20-04-2024 04:52
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
сколько стоит составление инвесторской сметной документции
arsenal
Добрый день!
Подскажите кто-нибудь, сколько стоит составление инвесторской сметной документции (сводн. сметный, лок. сметы и т.д.) на гостиничный комплекс. Официльно через проектный институт по безналу и за наличку частному сметчику?
Оценить сообщение
 
Вит
arsenal, есть три варианта : % от общей суммы, стоимость за 1 позицию сметы, расчет от ваших трудозатрат умноженный на ст-ть чел.часа. Выбирать Вам Wink
Оценить сообщение
 
arsenal
Вит написал:
arsenal, есть три варианта : % от общей суммы, стоимость за 1 позицию сметы, расчет от ваших трудозатрат умноженный на ст-ть чел.часа. Выбирать Вам Wink


пожалуйста, а можно по каждому варианту подробнее, какой процент, стоимость позиции?
Оценить сообщение
 
Вит
так было уже и не раз обсуждение на этом форуме, поройтесь в похожих темках Smile
Оценить сообщение
 
Anna777
arsenal, это каждый сметчик определяет для себя, это не официальные данныеGrin... это если халтурку делаешь, а не официально через контору...
одни берут 3грн за пункт, другие 5, а есть 10, все зависит от самооценки и платежеспособности заказчика, вообщем как договоритесь...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
arsenal
Вит написал:
так было уже и не раз обсуждение на этом форуме, поройтесь в похожих темках Smile


да вот рылся, не нашел
а официально через проектный институт сколько стоит, может есть методика расчета в этом случае
Оценить сообщение
 
syhinW
Обычно в проектных институтах 10-12 % от сумы проектных работ. Можно по форме 3-П из расчета 355 грн. день, но это не значит что все Вам. На сайте есть форма и там расписано что куда. У нас например так: сума проекта делим на 1,2 (ПДВ) умножаем на 0,91(единый взнос 6% и 3% експертиза) умножаем на 0,35 (на зарплату). И вот получаем шиш с которого еще делим на колличество человек задействованых в проекте (сметчику от этой суммы 12 %).
Оценить сообщение
 
syhinW
Вы посчитали сколько остается сметчику с 1000 грн (1000/1,2*0,91*0,35=265 грн*0,12=32 грн. Смешно и подумать сколько нужно сделать работы на минимальную зарплату.
Оценить сообщение
 
arsenal
киньте ссылку на форму 3-П
Оценить сообщение
 
Anna777
prepod, а я и без проги знаю во сколько оценить свою работу...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
syhinW
Форму 3-П задайте в поисковике там есть уже обсуждали.
Оценить сообщение
 
Anna777
prepod, для этого нужно иметь хотя бы общее представление о гостиничном комплексе, вы по одному названию думаю тоже не ответите про стоимость сметной документации и я не о безнале говорю, вы это понимаете...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Wanderer
Чем она отличается от АС-4 Пир?
Оценить сообщение
 
Anna777
prepod, я не говорю что такая прога не нужна сметчикам, просто у меня достаточно опыта что бы определить стоимость своей работы и без этого...
вы спросили, я ответила, и незачем обижаться










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Anna777
prepod, это не разговор... по одному названию стоимость не определяют... так что не надо перегибать
а минимум и максимум могу назвать от 3-х до 10))










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Anna777
prepod, от 3 до 10 тыс.грн, о строчках здесь речь идти не может, разве не понятно3










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
arsenal
А где можно посмотреть документ "Усереднена структура кошторисної вартості проектних та проектно-планувальних робіт станом на 01.04.2008 р." ?
Нигде не могу найти
Оценить сообщение
 
Wanderer
такая прога конечно нужна, пока что выручает АС-4 Пир. Для определения хорошая или плохая прога надо ее поюзать, хотя бы демку
arsenal это ищете?
[spoiler]Усереднена структура кошторисної вартості проектних та проектно-планувальних робіт станом на 01.04.2008 р.

1. Фонд оплаты труда ФОТ 49,46
2. Начисления на ФОТ 18,92
3. Материалы для производства работ 2,27
4. Амортизация 1,86
5. Износ малоценного инвентаря 0,15
6. Приобретение типовых проектов,техкарт и т.п. 0,89
7. Содержание зданий 2,16
8. Телекомуникационные затраты (телефон, интернет и т.п.) 0,23
9. Охрана 0,15
10. Прочие затраты 3,05
11. Сметная прибыль 6,33
12. Административные расходы 14,53
в т.ч. Зарплата ИТР 7,64
нарахування на зарплату 2,92
інші витрати 3,97 [/spoiler]
Оценить сообщение
 
arsenal
Wanderer написал:
arsenal это ищете?
Усереднена структура кошторисної вартості проектних та проектно-планувальних робіт станом на 01.04.2008 р.


Да это, только мне бы офиц. документ посмотреть
это я так понимаю с какой то программы взято?
Оценить сообщение
 
АВК
prepod написал:
Я вообщето смотрю на форум, вроде нужную и полезную вещь задумал. Конкретно задал вопрос, что бы понять нужен такой програмный продукт НАМ как инженерам или нет. Господа прошу активнее обсудить эту тему.

Препод, тут нада новую тему открывать. Да плюсом не пожалеть пары-тройки экземпляров программы для проверенных людей на тестирование за чисто символическую плату. А они то потом рекламу сделают.
Присылай мне.Wink
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Вечный спор о показателях "Сметной прибыли" и "АХР" Прибыль 6 April 19 2007 11:36
ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦИАЛИСТ ПО ПРОЕКТНО-СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ(Москва) Ищу/предлагаю работу 3 May 10 2007 16:46
Относительная стоимость проектно-сметной документации, % Первые шаги 2 May 22 2007 12:55
Показатели сметной прибыли для складских помещений Прочие вопросы 10 February 08 2008 14:04
Нормы времени составления сметной документации Первые шаги 8 April 06 2008 23:53
составление сметы Консультации 4 April 18 2008 08:19
Как с "бюджета" взять деньги за составление сметной документации? Проблемы и решения 7 June 08 2008 16:03
Срочно!!! Стоит работа!!! HELP!!!! Проблемы и решения 5 August 03 2008 22:34
пересчет сметной стоимости в цены 2008г. Проблемы и решения 6 November 20 2008 13:32
Сколько стоит смета? Прочие вопросы 26 December 29 2008 09:38
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 16

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры