28-03-2024 12:15
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Ценообразование в строительстве » Ценообразование в Украине
Тут был(и) 2 Гостей
 Распечатать тему
Где можно найти сборники ЦО?
Minder
Пожалуйста, подскажите где можно скачать сборники ЦО (именно сами сборники): №10 за октябрь 2006 года и №11 за ноябрь 2008 года. Если у кого-то есть в электронном виде - можете отправить на емеил studentonas@gmail.com. Буду очень благодарен.
Оценить сообщение
 
Sol6ka
№10 за октябрь 2006 года, стр 10-36, горю! помогите! olio@meta.ua
Оценить сообщение
 
ksilit
скинул и тут выложу
ksilit присоединил файл:
10_2006.zip
Изменил(а) ksilit, June 08 2011 20:03
Оценить сообщение
  x 1
 
tatien
Всем здравствуйте. У кого есть ЦО за 2001 год № 11 и ЦО за 2006 год № 4 за 2006 год в єлектронном виде. Очень надо! Можно выложитиь?? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Оценить сообщение
 
tatien
АП
Оценить сообщение
 
ksilit
посмотрите, это попросили прикрепить
ksilit присоединил файл:
2001.rar
Оценить сообщение
  x 1
 
tatien
Сергей,спасибо большое!
Оценить сообщение
 
zmiyka
есть у кого ЦО №5 стр.58-59 ?

отправьте если нетрудно... zmiyka@bk.ru
Оценить сообщение
 
cherednikovata
Посмотрите здесь в вкладке "Заглавная" есть "Новости" внизу странички, на втором листе Ksilit разместил сканированное ценообразование №5, качайте!Smile
Оценить сообщение
 
antion
Пожалуйста, подскажите где можно скачать сборники ЦО (именно сами сборники): №5 за май 2010 года и №8 за август 2011 года. Если у кого-то есть в электронном виде - можете отправить на емеил antion@ukr.net. Буду очень благодарен.
Оценить сообщение
 
Slavick_
Очень нужен ЦО №2 за 2010г. а именно Разъяснение Минрегионстроя - Каким образом можно произвести расчет средств на содержание службы Заказчика для включения в Сводный сметный расчет стройки. Буду очень благодарен, моя електронка slavick_@ukr.net.
Оценить сообщение
 
ksilit
[spoiler]Управление капитального строительства, реконструкции и технического надзора исполнительного комитета городского совета является заказчиком по строительству, реконструкции и ремонту объектов города.
Просим разъяснить, каким образом можно произвести расчет средств на содержание службы заказчика для включения их в сводные сметные расчеты строек и объектов?

В соответствии с п.2.8.13 ДБН 1.1-1-2000 (см. Сборник «Ценообра­зование в строительстве» № 4, апрель 2009, стр.62) в главу 10 «Содер­жание службы заказчика и авторский надзор» в графы 7 и 8 включаются средства в текущем уровне цен, предназначенные на содержание службы заказчика (включая расходы на технический надзор) в обосно­ванном заказчиком размере, но не более 2.5% от итога глав 1-9. графа 8. При этом, если функции заказчика осуществляет структурное подразделение предприятия, которое содержится за счет основной дея­тельности, средства на содержание службы заказчика в сводный сметный расчет стоимости строительства не включаются, что обусловливается заданием на проектирование.
Расчет показателя затрат на содержание службы заказчика (вклю­чая затраты на технический надзор) может быть выполнен исходя из планируемой численности аппарата службы заказчика, показателя стоимости работ в расчете на 1 чел.-день, принятого на уровне показа­теля сметной стоимости проектных работ, рекомендованного Минрегион-строем Украины, и планируемого годового объема строительно-монтажных работ по объектам нового строительства, реконструкции и ремонта.

Расчет

показателя для определения затрат на содержание службы заказчика (включая затраты на технический надзор)
1.Планируемая численность аппарата службы заказчика в 2011 году (в данном расчете принята на уровне численности аппарата в 2010 г.) 16 чел.
2.Показатель стоимости в расчете на 1 чел.-день (принимается на уровне величины показателя сметной стоимости проектных работ). В данном расчете величина показателя сметной стоимости проектных работ принята в соответствии с приказом Минрегионстроя Украины от 01.07.2008 № 297 (см. Сборник «Ценообразование в строитель­стве» № 7, июль 2008 г., стр.6) - 355 грн./чел.-день.
3.Количество рабочих дней в 2011 году (принимается равным коли­честву рабочих дней согласно письма Минтруда Украины).
4.Величина затрат на содержание службы заказчика в 2011 году:
16 чел. х 251 день, х 355 грнУдень = 1425680 грн.
5.Планируемый объем строительно-монтажных работ и затрат (по но­менклатуре работ и затрат сводных сметных расчетов стоимости строительства, итог глав 1 - 9, графа 8) в 2011 году 65700,00 тью.грн.
6.Показатель затрат на содержание службы заказчика:

1425,68 тыс.грн.
---------------------------------х 100% = 2,77%
65700,00 тыс.грн.
[/spoiler]
Оценить сообщение
 
Slavick_
Большое Спасибо!
Оценить сообщение
 
Точечка
Пожалуйста, поделитесь, ЦО №8 август 2011 года. Благодарю










Улыбайтесь, господа!
Оценить сообщение
 
Тата
А что конкретно Вас интересует в этом сборнике?










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
Точечка
Меня интересует вопрос №5










Улыбайтесь, господа!
Оценить сообщение
 
ksilit
[spoiler]Проектная организация по заданию заказчика разработала

рроектно-сметную документацию на строительство предприя­тия химической промышленности, которая была представлена заказчиком на государственную экспертизу.

В заключении по сметной документации наряду с другими замечаниями эксперта было указано, что стоимость работ по ыонтажу надземных межцеховых технологических трубопрово­дов на эстакадах необходимо перенести из главы 2 «Основные объекты строительства» в главу 3 «Объекты подсобного и обслуживающего назначения» Сводного сметного расчета стоимости строительства.

Соответственно, показатель сметной прибыли принять не 6,20 грнУчел.-ч, как для объектов производственного назначения согласно п.5 Приложения 12 к ДБН Д.1.1-1-2000, а 2,50 грн./чел.-ч, как для работ по монтажу технологических трубопроводов согласно п.16 Приложения 12 к ДБН Д.1.1-1-2000.

Просим разъяснить, правомерно ли замечание экспертизы?



Надземные межцеховые трубопроводные коммуникации являются линейно-объемными инженерными сооружениями, которые состоят из трубопроводов различного назначения, прокладываемых по эстакадам из сборных железобетонных или металлических конструкций, и обеспе­чивают коммуникационную связь между отдельными производственными комплексами промышленного предприятия.

Конструктивно эстакады подразделяются на:

*отдельно стоящие стойки;

*балочные одноярусные с поперечными траверсами, опирающимися на балки;

*балочные двухъярусные с поперечными траверсами, опирающимися на балки или стойки;

*многоярусные с пролетными строениями ферменного типа.

Межцеховые трубопроводы обеспечивают транспортирование исход

ных, промежуточных и конечных продуктов (при необходимых давлениях) между производственными технологическими комплексами предприятия

и являются объектами подсобного назначения по отношению к зданиям и сооружениям, предназначенным для выполнения основных технологи­ческих функций предприятий отраслей хозяйства Украины, сметная стоимость которых учитывается в Главе 2 «Основные объекты строитель­ства» Сводного сметного расчета стоимости строительства (см. Сборник «Ценообразование в строительстве» № 4, апрель 2009, стр.126).

Поэтому сметная стоимость строительства эстакад с межцеховыми технологическими трубопроводами учитывается в Главе 3 «Объекты подсобного и обслуживающего назначения» Сводного сметного расчета стоимости строительства (см. Примерную номенклатуру сводного смет­ного расчета стоимости строительства, поз. 14):

- здания ремонтно-технических мастерских, деревообрабатывающих, инструментальных, модельных цехов, станции производства защит­ных газов, газогенераторные, кислородные, компрессорные, всякого рода складские помещения, эстакады, галереи, здания заводоуправ­лений, лабораторий и другие аналогичные здания и сооружения. Учитывая требование п.3.1.18.2 ДБН Д.1.1-1-2000 (в редакции Изменения № 6, утвержденного приказом Минрегионстроя Украины от 19.02.2009 № 114) о дифференцированном определении сметной прибыли исходя из вида и назначения конкретного объекта, в расчете сметной прибыли к Сводному сметному расчету стоимости строительства в позиции с наименованием объекта «Надземные межцеховые технологические трубопроводы» применяется усредненный показатель для определения размера сметной прибыли равный 2,50 грн./чел.-ч согласно п.16 Прило­жения 12 к ДБН Д. 1.1-1-2000.

С учетом изложенного, замечание экспертизы в данном случае правомерно.
[/spoiler]
Оценить сообщение
 
Тата
Точечка, Вам лучше скачать в загрузках ВиО Декабрь 2011.










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
Точечка
18 спасибо огромное










Улыбайтесь, господа!
Оценить сообщение
 
Slonik
Помогите найти сборник ЦО за май 2008 года!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
Валентин, можно у Вас спросить? Прочие вопросы 5 November 15 2007 16:13
Помогите найти расчет изготовления отводов Прочие вопросы 2 March 19 2008 11:46
найти ДСТУ Первые шаги 1 March 28 2008 12:06
помогите найти Прочие вопросы 9 April 02 2008 09:28
Помогите найти!!! Проектные работы 3 April 16 2008 09:09
Помогите найти ГОСТ Первые шаги 3 April 16 2008 11:01
Помогите найти курсы Первые шаги 6 May 05 2008 19:11
Где можно найти рекомендацию Минтопэнерго про коэффициент к прейскуранту ОРГРЕСа 4,85? Понижающие 1 September 10 2008 15:29
Помогите найти Сравнение программ 7 January 10 2009 14:06
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 1
Apple

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры