29-05-2024 09:51
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Приведённая толщина
Натс
Ребята, извините но у меня вопрос по пятому классу, сама не могу вспомнить, подскажите как вычислить приведёную толщину???? У меня трубы и балки.
Оценить сообщение
 
nkozina
вычислить приведёную толщину

http://lkm-servic...rukciy.pdf
Изменил(а) ksilit, July 24 2014 08:26
Оценить сообщение
 
Натс
не могу зайти на эту страницу2
Оценить сообщение
 
ksilit
у вас браузер не поддерживает пдф.
вот прикрепил эту страничку
ksilit присоединил файл:
lkm-serviceru_d_82433_d_opredelenie_privedennoy_tolschiny_metalla_konstrukciy.pdf
Оценить сообщение
 
Натс
ОГРОМНОЕ СПАСИБОЧКИ!!!38
Оценить сообщение
 
Вера_Гор
Спасибо. И я воспользуюсь этой информацией
Оценить сообщение
 
Натс
Здравствуйте, знаю я уже интерисовалась по поводу данной темы на форуме, но мне хотелось бы для убедительности узнать ваше мнение и совет. Как по вашему, допустим у меня есть пластина таких размеров: длина 150мм, ширина 80мм, толщина 5мм, что бы найти приведённую толщину метала существует формула d=S/П, S - это площадь поперечного сечения, считаем так, длину пластины 105мм Х толщину 5мм = 525мм, а П - это обогреваемый периметр конструкции, как мне найти эту величину с учётом этой таблицы. 505050
Оценить сообщение
 
ksilit
по какой картинке вам более подходит?
Оценить сообщение
 
Натс
Извините, но первый вопрос немного отошёл на второй план, у меня сейчач другая проблема а о первом вопросе поговорим немного позднее, если Вы не против, так вот в каком документк можно узнать трудозатраты, и как зная эти трудозатраты, плату в день и ко-во подъёмников, высчитать какая общая цена оренды подъёмников.Cool
Оценить сообщение
 
ksilit
если вы арендуете у сторонней организации, то вам дадут стоимость часа аренды.
а уж вы смотрите какую норму будете применять. может калькуляцию делать, может текстовую(это если нет прямой расценки на вашу работу)
Оценить сообщение
 
Натс
Всем спасибо уже разобралась 13
Оценить сообщение
 
Натс
Ksilit 6 ВЫ у нас как всегда самый активный, поэтому если ВЫ не против вернёмся к первому вопросу, итак. Из таблицы мне нужна труба, но её я посчитала, там нету пластинаы с размерами указанными выше. Поэтому хочу спросить правильно ли я высчитываю площадь поперечного сечения 54и как считать обогреваемый периметр пластины т.е параллелепипеда???? Заранее огромное спасибо!!! 18
Оценить сообщение
 
Натс
Люди-и-и!!!!!!!!!Shock
Оценить сообщение
 
ksilit
в таблице приведены примеры, на обогрев с двух, с трех и с четырех сторон.(размер не принципиален)
если у вас обогрев идет с четырех сторон, то и считать надо по этому варианту+брать сортамент, где уже есть сечение
Оценить сообщение
 
Натс
Да что за сортамент???
Оценить сообщение
 
АВК
В загрузках посмотрите.
Оценить сообщение
 
АВК
А периметр обогреваемый ваш будет: 105+5+105+5=220 мм
Оценить сообщение
 
Натс
50СПАСИБО!!!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 34

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры