19-04-2024 19:37
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Общестрой
Тут был(и) 1 Гостей
Alexn
Подскажите какую взять расценку подмазка проводов и заделка розеток алебастром розетки уже установлены (бюджет, ремонт)
 
 Распечатать тему
Расценки
qwerty
Мне кажется, проще всего сделать калькуляцию3










Alex
Оценить сообщение
 
Alexn
Поскажите пожалуйста устройство керамической настенной плитки на растворе (выкладывается фартук ) ремонт бюдже в норме стоит расход 99м2 на 100м2 плитки это с учетом швов
Оценить сообщение
 
АВК
Р13-21-3 - 100 м2 на 100 м2.
Оценить сообщение
 
Alexn
я просто не пойму это с учетом швов? и с учетом норм потерь расхода 2%? как по ДБН
1.18 Нормы расхода материальных ресурсов определены на основании общих производственных норм расхода материалов, технологических карт и другой техноло-гической документации, а также с учетом минимальных норм потерь и отходов мате-риалов, которые требуют обработки или подгонки при их укладке в проектное поло-жение (приложение 3).
Можно ли учесть еще эти 2%, т.е берем норму Р13-23-3 укладываем 100м2 плитки, а бой я могу вынести под норму еще 2% или нет подскажите мож кто сталкивася со списанием негодной плитки?
Оценить сообщение
 
Chelsy
В этом пункте ясно написано, что материальные ресурсы определены уже с учетом минимальных потерь и отходов материалов, так что вряд ли можно учесть 2% на бой плитки. В приложение 3 справочно указаны нормы потерь и отходов материалов.
Оценить сообщение
 
Alexn
Подскажите, пожалуйста устройство нащельников (можно подороже, не бюджет)?
Оценить сообщение
 
syhinW
Подскажи, по каким расценкам для бюджета можно взять трудозатраты для калькуляции на изготовление металлических дверей которые утепленные минватой и гипсокартоном(внутри идет между сталью) Я изтов. взяла по Е9-75- 1,2
Оценить сообщение
 
Alexn
Добрый день опять эти расценки бюджет ремонт хозспособ. Какую взять расценку на устройство фигурной ниши из гисокартона (с полочками)?
Оценить сообщение
 
J_Franz
Викторинка написал(а):
Колеги , яку розцінку доцільно застосувати до ремонту вхідних дверй з металопластику? Р6-22-1 непогано, але це стосується дерев"яних?

смотря какой ремонт реально планируете проводить, если по составу работ подходит то берите применительно, но тут дело такое, кру могут срезать потом, и принципе будут правы - металл не дерево. Можете как вариант взять разборка и установка - я так иногда делаю, когда думать неохота.
Оценить сообщение
 
ElenaL
Alexn учитывая что это бюджет и прямой расценки нет состовляйте калькуляцию и утверждайте ее у заказчика
Оценить сообщение
 
Alexn
Устройство поликарбонатного покрытия ? Ремонт бюджет
Оценить сообщение
 
IrenLisichka
Ув. Сметчики! Подскажите какие правильно расценки применить для составления сметы "Кладка стен газосиликатных блоков по технологии "YTONG"
Оценить сообщение
 
Alexn
Добрый день подскажите расценку на демонтаж металлических оград из сетки (реконструкция бюджет)
Оценить сообщение
 
nkozina
Посмотри Е27-59-8 с коэффициентом на демонтаж.
Оценить сообщение
 
Anna777
Е7-24-4, 5, 6, 7... c коэф. на демонтаж










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Vиктория
Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста,разобраться в таком вопросе:
Будет производится ремонт здания(объект бюджетный). Там есть разрушенные стеклоблоки (размером 200х200).
Так вот их нужно сверху оштукатурить (около 20 шт.) Толщина слоя приличная (где-то 5-6см)
Подскажите, что можно применить в таком случае???
Оценить сообщение
 
Тата
Такое решение предусмотрено проектом или это решение заказчика?










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
Anna777
что то я даже не представляю как стеклоблоки можно штукатурить3 штукатурка же на них держаться не будет...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Vиктория
Проекта нет, решение заказчика. Я тоже, честно говоря, не знаю.
Штукатурить будут слоями, до полного высыхания. Говорят из-за неровной поверхности должна задержаться
Оценить сообщение
 
Тата
Ну только если должно ...53










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расценки на геодезические работы Прочие вопросы 2 January 09 2007 14:17
Состав работ расценки Е9-50-4 Консультации 3 May 30 2008 12:37
Пользовательские расценки Консультации 5 November 28 2008 19:11
Расценки на автоматику Первые шаги 1 December 05 2008 13:08
Тендер, индивидуальные расценки Проблемы и решения 1 April 01 2009 10:17
Расценки на автомобильные дороги и мосты Консультации 2 June 24 2009 11:11
Правильность использования расценки на монтаж ВЛ-6-10 и 0,4 кВ Консультации 7 October 21 2009 16:24
Пересчет расценки Консультации 1 November 01 2009 12:43
Расценки на новые технологии Обсуждение расценок для НСИ пользователя 31 January 28 2010 08:53
Применение расценки Первые шаги 16 March 23 2010 18:03
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры